Watchmaker 🕗

Помогите по юрид.вопросу. Взыскание алиментов с лица не достигшего 18 летия . !?

Ответы
Колосова Наталья

Это как так? Лицо, не достигшее 18 летия, это ребенок. Как можно взыскивать алименты с ребенка? До 18 лет ребенку положено платить алименты

Watchmaker 🕗

Выяснил. Подается на родителей парня

Колосова Наталья

А, вы о том, что несовершеннолетний ребенок стал отцом!

Watchmaker 🕗

Да именно так

Колосова Наталья

Интересное кино! Когда дети ребенка делали, они разрешения у родителей на это не спрашивали. А теперь родители за сына алименты платить будут? Оба или кто-то один?

Колосова Наталья

Мне очень интересно стало. Просто у меня растет сын. 13 лет. И недавно, так получилось, что я прочитала его чат с одной девочкой из класса. Там любовь-морковь. Но дело в том, что девочка уже в 13 лет готова отдаться первому встречному. Вот и возникает вопрос, почему девочки головой не думают, а виноваты потом только родители парня, а родители девушки ни при чем?

Watchmaker 🕗

Родители девочки получаются пострадавшей стороной Увы , таков закон

Колосова Наталья

Вот поэтому я и говорю сыну, что в первую очередь надо думать головой

Лили

С родителей малолетнего писюна😂писюна не научили - пусть платят

Лили

Юр. Представители - это РОДИТЕЛИ или Опекуны..

Watchmaker 🕗

Вау. Я тя расцелую всю , если и захочешь. Умничка. Спасибо

V.
Vampir .

Ого. Страсти Щекасти!!!!

Watchmaker 🕗

А то , есть же повод 🤣

V.
Vampir .

Возможно

Шепот

С опекунов или родителей до совершенолетия лица

Watchmaker 🕗

Да , спасибо .Выяснил это. Вопрос удалил

Шепот

Ок

Юлия Алексеева

родители пацана должны платить, судя по всему ...

Watchmaker 🕗

Да, так. И иск подается на них

Юлия Алексеева

хоть бы предохранялись...оба...

Watchmaker 🕗

Дети тупорылые

Юлия Алексеева

ага...и никто не научил...

Татьяна

с его родителей или опекунов

Watchmaker 🕗

И подача иска опекуном или родителем , так ?Ей только 16

Татьяна

родители как её представители, они и подают иск

Watchmaker 🕗

Тоже так думаю. Но , кто обязан будет выплачивать , его родители ? Ему 17

Татьяна

до его же совершеннолетия - его же родители или опекуны. Когда ему исполнится 18 - с него уже спрашивать

Watchmaker 🕗

Да все верно. Вопрос удален. Спасибо.

@ Лина @

Алименты с ребенка что-ли?

Watchmaker 🕗

С его опекунов или родителей

@ Лина @

А кому если с его родителей или опекунов?

Ол
Ольга

Судебное решение есть ?

Ол
Ольга

Конечно , родители ( опекуны)) либо органы опеки в помощь..

Watchmaker 🕗

Органы опеки кажется и назначают опекуна

Ол
Ольга

Да либо они либо суд..

Watchmaker 🕗

Тоже так думаю. Я все выяснил. Спасибо Вам. Вопрос уже удален.

Ол
Ольга

Хорошо

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Посадят за совращение

Watchmaker 🕗

На момент акта оба не достигли 18 . Ей 15 ему 16 было

Watchmaker 🕗

Поверь , знаю ситуацию хлеще. Это девочки из центра Маленькая мама.

Оксана 🐉

Всё есть в интернете

Watchmaker 🕗

Там и деньги есть , дадут ли ?

Галина

но ребенок его ?

Галина

и какой ответ ,для познания, а не для любопытства .

Watchmaker 🕗

Иск подается опекунами или родителями на опекунов или родителей , они же и выплачивают , пока писюну не будет 18

Галина

ЗНАЧИТ Я ПРАВИЛЬНО ОТВЕТИЛА, В ТОМ ЖЕ НАПРАВЛЕНИИ .

Watchmaker 🕗

Да, все верно. Спасибо

Watchmaker 🕗

🌹