Виталий

Способен ли мастер по каратэ, имеющий 4-й дан, защититься от нападающей овчарки?

Ответы
Илья Южанин

Во время сафари собака отстала от группы и потерялась. Через некоторое время она увидела льва. Так как лев выглядел довольно голодным, собака испугалась. Неподалеку она увидела большую кучу костей, легла около них и, когда лев подошел поближе, сказала громко: - Однако, это был вкусный лев, надо бы мне найти еще одного, я все еще голодная. Лев услышал это и решил, что с собакой лучше не связываться. Однако это все видела обезьяна, которая сразу решила воспользоваться этой ситуацией, чтобы заслужить дружбу льва. Она догнала его и рассказала ему все, что сделала собака. Лев решил в наказание съесть собаку, и сказал обезьяне, чтобы она села ему на плечи и пошла вместе с ним, посмотреть как собака будет наказана. Когда собака увидела эту странную пару, она поняла, что дела плохи и задумалась. Когда лев и обезьяна приблизились, собака сказала: - Где она, эта обезьяна, которую я послала 30 минут назад, чтобы она нашла мне еще одного льва.

Илья Южанин

Ирина

Среда обитания зачастую ставит людей в положение обороняющейся стороны и им нередко приходится искать способы избавления от нежелательных, а иногда и весьма опасных соседей - грызунов, кротов, мошек, комаров, змей, агрессивных собак и пр..Конечно. Любой человек будет защищаться

Юрий Маринин

да!! у меня друг задушил овчарку огромную своими руками когда по рабрте на вызов ходил, те хозяева пса не привязали, Суд был , на него заяву подали но суд ещё и хозяев наказал они ему ещё платили моральный ущерб

Борис Николаевич Яковлев

смотря как обучена овчарка. овчарка - собака умная. купится на хорошее отношение к ней. атака приостановится в любую секунду. жизнь прошла в общении с собаками. ни одного укуса.

Ан
Андрей

Смотря какой "мастер",и смотря какая "овчарка"(их тоже много)...А,если серьезно,то не надо бояться(собаки чувствуют "запах страха")...Смотри в глаза опасности и ничего не бойся!

Лень Матушка

Если мастер по каратэ в курсе, как обращаться с собаками, ему даже не обязательно быть мастером по каратэ, чтобы остановить её.

Лидия Короткова

смотря какая овчарка, схватит за руку,мало не покажется...у нас всего год Дику,а зубы... играет,хватает ласково,а у меня синяки...

Альбина Ханнанова

Любой человек в экстремальной ситуации защищает себя.Это естественный рефлекс. И каратист,я думаю,попытается.

A&
Aleksey <^>

Думаю,это скорее от самого человека зависит. Если хорошо ударить собаке в нос её можно вывести из строя.

Super Joke

"...защититься от нападающей овчарки..." вполне можно и НЕ (!) имея "...мастера по каратэ, имеющего 4-й дан..."

Николай Федоров

Смотря какой мастер, и какая овчарка.Еслиб моя Ричи нападала, шансов мало. Но её уже нет в живых ((

Бабушка♛ Снежинск

от нападающей овчарки может защититься любой) Нужно рукой залезть ей в род и схватить за язык!

Константин

Для этого не обязательно быть мастером. Многие мастера по карате с ч даном и ножичка боятся.

Дмитрий Рай

Я не имею 4 дан , и я даже не мастер , но уверяю вас что я смогу дать отпор злой, большой собаке

Авдыш Эмануил

Легко...и не мастер тоже.просто нужно кое-что знать о собаках и уметь применить эти знания.

ну да если будет дуть в ультразвуковой свисток, но для этого то и знание каратэ не нужно))

Шеф Татарин (Самара)

не знаю, но солдат этому специально обучали с голыми руками противостоять против собаки

Валера ___

собака также имеет сомнение.. не важно есть ли пояс или дан.. важно быть сильне собаки )

Леди В Пледе

да,на нее надо сильно заорать,тогда она умрет от разрыва сердца. ну это фэйк,конечно.