Yuliya Smikalidze

Интересно, а есть ли в Эстонии скороговорки?

Ответы · страница 13
Александр Г

дааааааааа ооооооччччччнннннньььь мммммннннннноооооггггггоо

Игорь Крестьянинов

Еще какие.Например, мяки- майе,маки-маю,головисто гОвна давимь...

Алексей Тележкин

небыл там инезнаком с истонцами может врут что они таке тормаза

George Livcy

там живут нормальные люди,только очень сдержанные,не как на юге

Александр Колесниченко

В качестве скороговорок они используют наши колыбельные песни.

Людмила Здорнова

Если они и есть то трудно представить как они будут их говорить

Владимир Дацко

Конечно, просто их проговаривать надо, дублируя каждую гласную

Наталия Кабардинская

а остались ли в росии люди, способные не унижать другие народы?

Мария

как вы остро реагируете на шутку 😉 не переживайте нет здесь никакого унижения. Россия одна всем помогает,но разве другие народы скажут о ней что-то хорошее. Беженцы с Украины и те вкусив водочки у родни их приютившей начинают Путина поносить на чём свет стоит....

Наталия Кабардинская

Хотелось бы, чтобы росия забрала свою "помощь" обратно себе и побыстрее. Беженцев тоже может назад не возвращать, это наши прыщи. А по поводу шутки такой, любой цивилизованный человек отреагирует отрицательно, но вам этого не понять. ваш мозговой аппарат устроен так, что цивилизация вам не грозит. Вы типичный представитель современного евразийского населения. Самым лучшим решением проблемы - будет железный занавес и полная изоляция. Не нужно никому помогать, помогите сами себе. Деревням своим помогите, инвалидам, детям-сиротам.И будет вам счастье.

Мария

Полностью с вами согласна !!! Правда не совсем сказанным, но вдаваться в эту проблему не хочу ...бессмысленно. Так что всего наилучшего. Пусть будет как как будет. Время все расставит по местам. Здравый смысл имеет обыкновение одерживать верх. Я за него!

Наталия Кабардинская

Каждый день молимся за здравый смысл.

Михаил Калашников

наверняка есть, но произносить их неэстонцам не рекомендуется

Лариса Круглова

Вы о них плохо думаете. Конечно есть.Не такие уж они и тугодумы.

Виктор Безуглый

наверное есть, только они одну до сих пор выговорить не могут)))

Шекспир Современник

конечно) каждый приезжий для них говорит сверх скороговорками

Ким Палыч

есть!! если начать рассказывать 1 января то в к 9 мая закончишь!-)

Len Elza

Надо вначале узнать, есть ли горячие эстонские парни в Эстонии

Ирина Волкова

навряд ли, а если и есть, то в нашем понимании-это что то другое

Александр Лучинкин

да, но им трудно их произносить, они засыпают где то к середине

Сергей Глущенко

Ну может не такие быстрые как в других языках! Но должны быть!!!

Олег Семёнов

Ляускайте нескороговорят люди с тормозным мышлением наверно

Анна Мерк

с чего это вы взяли что у них тормозное мышление ?

Сергей Забазнов

Конечно, как и везде. Правда, их можно отнести к головоломкам.)

Наина Гасанова

Должны быть! У них же есть телевидение, а дикторам это надо...)))