Yury Borodin

Кто такая Андромеда?

Ответы · страница 2
Наталия Володина

Это из мифов Древней Греции. Девушка, которую, приковав к скале, хотели принести в жертву морскому чудовищу... Её спас Персей. "Персей и Андромеда". Созвездие носит имя Андромеды.

Наталия Володина

:)) Рисовать буду на расстоянии:)

Наталия Володина

Устала от Вашей андромедовой зацикленности:) Простите:))

Yury Borodin

понял-понял. а Вы не поняли знак 73

Наталия Володина

Согласна. Буду просветляться:)

Yury Borodin

73 - означает "пока" c кисточкой

Эльза Пономарева

Персонаж античной мифологии, дочь царя Кефея и царицы Кассиопеи. Отдана отцом в жертву морскому чудовищу, но спасена Персеем. После смерти стала созвездием по имени Андромеда.

Эльза Пономарева

И хорошо, что так. В глубокой юности встретила даму - Кармен Ивановна Карпенко! До сих пор забыть не могу.

Yury Borodin

А Муза-Клеопатра Ивановна Пидсрачная не попадала

Эльза Пономарева

Однако у нас в семье с сибирскими корнями с именами нечто странное. Мама у меня Августа, я - Эльза. Мамины двоюродные братья-сёстры: Энергина, Владлен, Эдуард, Адольф, Гораций, Радда и две Инессы.... Жуть!

Эльза Пономарева

Зато мои "потомки" сплошь с нормальными именами!

Yury Borodin

иСПРАВЛИ ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПРЕДКОВ

Татьяна Рогачёва

Персонаж античной мифологии, дочь царя Кефея и царицы Кассиопеи. Отдана отцом в жертву морскому чудовищу, но спасена Персеем. После смерти стала одноимённым созвездием. 🙂

Татьяна Рогачёва

Крейсер, кинофильм.

Татьяна Рогачёва

:?Чегой-то такой страшный экзамен? Я не подготовилась! И лекции ещё Вы не все прочитали?

Надежда Приказчикова

Персонаж античной мифологии, дочь царя Кефея и царицы Кассиопеи. Отдана отцом в жертву морскому чудовищу, но спасена Персеем. После смерти стала одноимённым созвездием.

Yury Borodin

нет, не сама, а качество ответа

Надежда Приказчикова

Вот именно, даже она Вас не интересует, а интересует ответят на этот вопрос или нет. Блеснуть своей эрудицией.

Yury Borodin

оценить соблогера. достоин ли, чтобы тратить себя на общение, получишь ли удовольствие от информации...

Надежда Приказчикова

Точно нет. Вы слышите только себя.

Yury Borodin

если не представляет интереса, то зачем читать муть всякую

Александра Иванова

Yury Borodin

Только Кассиопея была богиней

ŠҸ
Šøŋēҹkǻ Ҹēłƴǻďŋįќ

персонаж античной мифологии, дочь царя Кефея и царицы Кассиопеи. Отдана отцом в жертву морскому чудовищу, но спасена Персеем. После смерти стала одноимённым созвездием.

Анна А

персонаж античной мифологии, дочь царя Кефея и царицы Кассиопеи. Отдана отцом в жертву морскому чудовищу, но спасена Персеем. После смерти стала одноимённым созвездием

Анна А

ну так далеко я в космос не заглядывала

Yury Borodin

При желании узнать что-то новое ...

Анна А

что-то новое можно и намного ближе узнать

Yury Borodin

Близость, оно, конечно, попривлекательнее будет

Людмила Зайцева

В греческой мифологии дочь эфиопского царя Кефея и Кассиопеи. Была отдана, как искупительная жертва на съедение чудовищу. Персей уничтожил чудовище и спас Андромеду.

Yury Borodin

как он умудрился победить?

Людмила Зайцева

А ему пообещали ее в жены! Захочешь жениться - умудришься!Просмотрите картины Тинторетто, Рубенса, Рембрандта и многих других художников - там все изображено очень доходчиво!

Yury Borodin

а словами и доходчиво, с этого места и по-подробнее пожалуйста

Людмила Зайцева

Ну, знаете ли...А как же ваша "душа, обязана трудиться"? Ведь находит ищущий...

Yury Borodin

Ищущий-то, обрящет. а почему Андромеда осталась навечно "незамужней невестой"

Людмила Зайцева

У Андромеды и Персея было огромное потомство!, В том числе - Электрион, Амфитрион, Алкмена, Геракл!!!!.В память о подвигах Персея Андромеда была помещена Афиной среди звезд.

Yury Borodin

Почему невеста осталась незамужней?

Танюшка Дмитриева

Если рассматривать Греческую мифологию, то Андромеда-это дочь царя Кефея и царицы Кассиопеи. Её отец отдал в жертву морскому чудовищу, но ее спас Персей.

Танюшка Дмитриева

честно говоря, наверняка, он есть) но я не задумывалась об этом))

Yury Borodin

Эсминец один ещё так назвали

Танюшка Дмитриева

вот этого не знала( но, спасибо, буду знать теперь

Yury Borodin

"Andromeda "D" - это военная секретная программа типа ПРО

Танюшка Дмитриева

да, это знакомо, даже читала как-то об этом

Светлана

Из мифологии - дочь царя Цефея и Кассиопеи...Её именем названо созвездие в области которого находится ближайшая к нам галактика "Туманность Андромеды"

Yury Borodin

северный житель, некоторые считают это растение травой

Светлана

Интересные у вас познания...разносторонние )

Yury Borodin

Вэк живы, вэк учис! хотя и, может, всё равно помрош дубыной

Светлана

Спасибо за общение, Юрий! С праздником и доброй ночи!

Yury Borodin

С днём защитника Отечества!

Владимир Григорьев

Мифологический персонаж, спасенный Персеем и превратившийся в созвездие. Или туманность, входящая в это созвездие и движущаяся к нашей галактике.

Владимир Григорьев

Или NGC 224. Это и есть туманность Андромеды. Она-то и движется с довольно большой скоростью по направлению к Млечному Пути, имеет фиолетовое смещение.

Yury Borodin

Одна ремарка - всё названное Андромедой получило её имя от людей. Даже один эсминец ВМС, И вечнозелёный ядовитый кустарничек и даже сорт помидоров или конфет. А Иван Ефремов накатал роман-эпопею "Туманность Андромеды" и т.д.

Владимир Григорьев

Ну тут уж, как говорится, без вариантов. Все, что мы знаем, получило название от людей.

Semen Gindin

Дочь царя Кефея и царицы Кассиопеи. Отдана отцом в жертву морскому чудовищу, но спасена Персеем.
После смерти стала одноимённым созвездием.

Yury Borodin

Правильно, г-н Semen? Только Кассиопея всё-таки богиня, по-почтительнее с ней надо. А если я немного видоизменю вопрос (что?) вместо (кто?), захотите продолжить дискуссию?

Semen Gindin

созвездие северного полушария неба. Включает спиральную галактику (туманность Андромеды)

Yury Borodin

Вы о подобной Млечному Пути спиральной галактике типа Sb NGC2224? Или, попросту, о M-31?

Semen Gindin

я не астроном..... что-то из школьной программы

Yury Borodin

Ладно, благодарю. А что Вам известно о распространённости имени андромеда, что ещё так зовут-обзывают?

Semen Gindin

«Андромеда» — трагедия Пьера Корнеля, XVII век.«Андромеда» — научно-фантастический роман американского астрофизика Фреда Хойла.«Андромеда» — система мониторинга, позволяющая узнать точное местонахождение объекта.«Андромеда-Д» — российская автоматизированная система управления войсками.

Yury Borodin

А не подскажете каким ВМС подотчётна "Андромеда", кажется, эсминец?

Людмила

Дочь царя Кефея и царицы Кассиопеи. Отдана отцом в жертву морскому чудовищу, но спасена Персеем. После смерти стала одноимённым созвездием.

Yury Borodin

ан нет. Это грецкие мифологи так окрестили группу звёзд

Нина Сосновская

В греческой мифологии дочь царя ( не помню имя) , которую спас Персей от морского чудовища (какого тоже не помню) с помощью головы Гаргоны ...

Yury Borodin

Некоторые и такой малостью информации не владеют. Lernen, lernen und noch mal lernen!

Нина Сосновская

Это вероятно по латыни , смысл : куда мы катимся?

Yury Borodin

нет - это совет - учиться, учиться и т.д.

Татьяна Ильина(Чистякова)

Дочь Кефея и Кассиопеи.Была предназнаачена в жертву морскому чудовищу.Спасена Персеем.Есть созвездие Кассиопея и туманность Андромеды..

Галина Карпейкина

На вопрос кто-не могу ответить. А вот-что-Галактика Андромеда или её ещё называют Туманность Андромеды. И как вариант--сериал--Андромеда.

Yury Borodin

Была и кто - мифическая. а что? много всего. в сериале, кстати, это звездолёт

Алина Гречухина

Андромеда дочь эфиопского царя Цефея, которую спас Персей от чудовища-кита . Именами всех мифических героев названы созвездия на небе.

Yury Borodin

Умничка. А по имени Андромеды не только созвездие но и ещё...

Галина Парамонова

В мифологии - дочь царя Эфиопии, отданная им в жертву морскому чудовищу во имя спасения страны. После смерти превратилась в созвездие

Галина Парамонова

По крайней мере так написано в энциклопедическом словаре

Yury Borodin

люди удостоили такой чести её. И много чего ещё

Лидия Палюх

Из греческой мифологии - дочь царя Эфиопии, отданная им в жертву морскому чудовищу,а еще Андромеда - созвездие Северного полушария.

Лидия Палюх

Если Вы знаете, зачем спрашивать?

Yury Borodin

тест на интеллект и коммуникабельность

Т*
Татьяна ********

Если не ошибаюсь, героиня древнегреческих мифоф, та кто подарила Ясону клубок, для выхода из лабиринта.или богиня охоты.Путаю их.

Yury Borodin

Путаете и клубок путаный. НЕ выйти Вам из лабиринта и не вывести никого на охоту

Т*
Татьяна ********

Блин, как дальше жить теперь)))

Yury Borodin

Lernen, lernen und noch mal lernen! Блин

Т*
Татьяна ********

Что-то Ленин -немец, по придательски звучит))))