Yury Borodin

Кто такая Андромеда?

Ответы · страница 4
Галина Болдырева

есть созвездие и еще по античной мифологии дочь царя Кефея отдана морскому чудовищу и спасена Персеем

Галина Болдырева

не слышала, что он собой представляет?

Yury Borodin

Маленький, но вечнозелёный и ядовитый, из вересковых!

Ольга Майба

В древнегреческой мифологии - это дочь эфиопского царя Кефея или созвездие Северного полушария неба.

Yury Borodin

И туманность, и целая галактика

Ольга Майба

Да. А еще под этим названием есть низкий вечнозеленый кустарничек.

Ольга Майба

А Вы видели? И где он произрастает?

Ольга Майба

Понятно, к туманности и галактике Вы ближе.

Ольга Майба

С астрологами или с астрономами?

Елена Феоктистова

Дочь царя Цефея. Ее должны были принести в жертву морскому чудовищу - Киту, но Персей сумел ее спасти.

Елена Феоктистова

И в окружении родственников со стороны супруги: Цефей и Кассиопея, между прочим, рядышком. Да и Кит поблизости.) А насчет того, так было или не так - существуют разные версии мифов.

Yury Borodin

Вызывает интерес , тем более вариабельность. Не поделитесь ли расширения кругозора для

Елена Феоктистова

Именно этот или можно о чем другом?

Yury Borodin

Уклоняетесь от ответа или диалога?

Елена Феоктистова

Нет, просто уточняю. Мне кажется, этот миф уже отработан, можно перейти к какому другому, - как на ваш взгляд?)

Алина R

созвездие. Ну и видимо, героиня мифов древней греции. Персей и Андромеда, на ум приходят. А вам зачем?

Yury Borodin

для понта и контроля интеллекта

Алина R

контроля над собственным или чужим интеллектом? 🙂

Yury Borodin

О собственном я позаботился.А, вот, контактёра проверять надо. Испортить может, беда будет

Мера

не знаю, кто чья дочь, но созвездия идут в ряд, персей, кассиопея, андромеда, пегас. точно не пегаса.

Yury Borodin

кого выбрали из озвученных

Мера

вспомнила, кассиопея её мать, а персей на пегасе спасал её рубя медуз! так?

Мера

тогда ответ на вопрос: дочь кассиопеи, спасённая персеем на пегасе. зачёт?

Yury Borodin

Пегаса оставьте лирикам, он не участвовал в спасении и Овен тоже

Inna Konoplova

это негритянская принцесса, которую отдали в жертву морскому чудовищу, а ее пожалел и спас Персей

Yury Borodin

полюбил, но не женился. А почему?

Inna Konoplova

так им приспичило лететь в небо на крылатых сандалиях Персея, а там опа, и превратились в созвездие. какая уж тут женитьба!

Yury Borodin

Девушка не согласилась покинуть родину, поэтому и осталась навечно незамужней невестой

Алексей Горбатюк

Андроме́да (др.-греч. Ἀνδρομέδα) — в греческой мифологии дочь эфиопского царя Кефея и Кассиопеи.

Yury Borodin

Правильно. Но много ещё чего существует под этим именем...

Алексей Горбатюк

В вопросе стоит "кто". Ну, туманность Андромеды, все мы знаем. Ещё я слышал про пояс Андромеды. А чтобы непосредственно под этим именем, я что-то не припомню.

Yury Borodin

Галактика соседняя с нашим Млечным путём так называется

Алексей Горбатюк

Она называется "Туманность Андромеды". Это всё же не совсем то.

Yury Borodin

Это вечнозелёный кустарник

Yury Borodin

Вэк живы, вэк учыс! Хотя конец и однозначен

Галина Татаринова

греческая мифология отдана в жертву морскому чудищу, но была спасена Персеем, стала созвездием

Галина Татаринова

не так выразилась, есть на небе созвездие

Галина Татаринова

средневековье, даю подсказку - крым

Галина Татаринова

вообще-то это древнее название Алушты ха-ха

Yury Borodin

отвлеклись, а что Вы еще знаете об Андромеде?

Галина Татаринова

есть еще и растение, андромеда вересковые

Мариша Князева

из греческой мифологии - дочь царя - которую принесли в жертву чудовищу и которую спас Персей

Yury Borodin

Принесли - слабо сказано, приковали цепью к скале

Мариша Князева

хорошо что все обошлось - герой вовремя подоспел

Мариша Князева

что еще

Yury Borodin

Поищите ответы в доступных источниках информации

Мариша Князева

Вы не хотите разговаривать со мной - поищу тогда

Yury Borodin

Да уж удовлетворите любопытство для себя, я то знаю

Рая (Рамиля)

вроде наподобие Персея она тоже полу бог полу человек,и еще вроде так называется галактика

Тамара Гаврильченко

В греческой мифологии - это дочь царя Эфиопии, а есть еще созвездие в Северном полушарии

Yury Borodin

Имеете в виду роман И. Ефремова?

Раиса Трофимец

1. дочь эфиопского царя Кефея и Кассиопеи 2.есть такой сериал 3.галактика 4.есть такое имя

Yury Borodin

ну ладно, а жаль собеседни-ка (цу)

Людмила

Звезда, в которую превратилась прекрасная девушка, после смерти. Созвездие Андромеды.

Yury Borodin

нет и не было такой звезды и в помине и не превращалась по этому девушка

Людмила

Спорить не буду, это всего лишь миф. )

Yury Borodin

А поспорим! Что люди назвали в её честь? Всего не назовёте!!

Людмила

Так кто она по-вашему была, эта девушка?

Людмила

Я ответила.. Дочь Кефея, царя Эфиопии, и Кассиопеи, которая была прикована к скале за свою красоту...

Татьяна Гачина

Андромеда - созвездие, в греческой мифологии дочь Кассиопеи и эфиопского царя Кефея

Татьяна Гачина

Фильм такой есть вроде бы, но точно не знаю!

Татьяна Гачина

Вот приходит на ум "туманность Андромеды", но про нее это или нет?)))

Yury Borodin

Фантастический роман-эпопея Ивана Ефремова, а ещё?

Татьяна Гачина

Простите, на этом познания мои связанные с Андромедой исчерпались)))

Леди В Пледе

Туманность.Или невеста Персея,убивца несчастной Медусы,жертвы мести с у ч к и Афины

Леди В Пледе

Фи,сударь,где же ваши речи об этикете?

Ирина

Дочь эфиопского царя Кефея и Кассиопеи, жена Персея, в её честь названа туманность

Yury Borodin

Не была Андромеда замужем. Незамужняя невеста. Так и осталась. А что ещё назвали люди андромедой

Ирина

Почитайте Википедию и не морочьте людям голову

Yury Borodin

это тест на коммуникабельность и на интеллектуальность. Как у Вас с этим дело обстоит?

Yury Borodin

тогда дайте ответ на вопрос что названо андромедой

Ирина

Звезда, растение, кино, система передачи извещения на базе радиоканала. Чего Вы привязались к этой бедной Андромеде?

Ирина Брынцева

Дочь Эфиопского царя. По мифологии её приковали к скале, что бы пожертвовать и т.д.

Yury Borodin

Её имя распространённее. Не только богиня

Галина Буслаева

есть созвездие, есть туманность в созвездии Андромеды, ближайшая к нам галактика

Гульшат Ишкуватова

Дочь эфиопского царя, созвездие северного неба, туманность, ближайшая галактика

Yury Borodin

вечнозелёное растение, кустарник из вересковых

Лё *

та,которую должно было морское чудовище сожрать как "дань"-но Персей вмешался! 😄

Yury Borodin

Ай, да, молодец! А чем дело завершилось, миф, вернее

Лё *

персей орудуя головой гаргоны увековечил чудище в камне,а красавица Андромеда досталась спасителю стала позже матерью многих персейчиков!Тут и сказке конец!

Yury Borodin

Не, не конец! И не родила она - "незамужней невестой" так и осталась... И продолжение есть.. Несколько вариантов. А всему виной мамашка была

Лё *

нуууу,это смотря чью вы интопритацию читали...есть варианты ещё где она вообще за персеем не последовала..)

Yury Borodin

Да, не захотела покинуть родину