Сергей Ершов

кто такой "Иегова"?

−2
Ответы · страница 2
Лариса Ларуша

какой-то проповедник и его свидетели.... 🙂

Слава З С У !

Какой хитрый вопрос) хотите рассказать?)

Телеграфное Агентство Сссрефии

🙂 диалог с голубушкой может быть вечным 😉...

Слава З С У !

Не может) я голубушке не по зубам))

Телеграфное Агентство Сссрефии

она на тему религии... ,я неверующая в каноническую религию, поэтому честно слиняла 😁🤷‍♀️.

Слава З С У !

Да по вопросу все понятно))

Люжбина Нигматулина (Бабулина)

СОГЛАСНО БИБЛИИ ИСХОД 3:15- НАШ СОЗДАТЕЛЬ,

Люжбина Нигматулина (Бабулина)

НУ ТОГДА СОЗДАТЕЛЬ ВСЕЛЕННОЙ

Пан:tophat:да

Во многих сектах так Бога называют!)

Ар
Аркадий

Вот что думали о Библии некоторые известные личности, (которые были далеко не глупы) : ПИСАТЕЛЬ Генри Ван Дейк однажды писал: «Рожденная на Востоке и одетая в восточную форму и образы, Библия проходит по всему миру обычными шагами и входит в страну за страной, чтобы всюду найти своих. Она научилась говорить к сердцу человека на сотнях языков. Дети слушают ее рассказы с удивлением и удовольствием, а мудрецы размышляют о них, как о притчах жизни. Лукавые и гордые страшатся ее предупреждений, а к израненным сердцем и кающимся она говорит языком матери... Никто не должен считать себя бедным и одиноким, кто обогатил себя этим богатством». ЧАРЛЬЗ ДИККЕНЗ: «Новый завет является величайшей книгой, которая была и будет известна во всем мире». ИСААК НЬЮТОН: Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» ПУШКИН: « Я думаю, мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания…» В.Г. БЕЛИНСКИЙ: «Есть книга, в которой всё сказано, всё решено, после которой ни в чём нет сомнения, книга бессмертная, святая, книга вечной истины, вечной жизни – Евангелие. Весь прогресс человечества, все успехи в науках, в философии, заключается в большем проникновении в тайную глубину этой божественной книги.» В «Новой британской энциклопедии» Библия называется «сборником книг, оказавшим, вероятно, самое большое влияние на историю человечества» . Немецкий поэт XIX века Генрих Гейне признал: «Моим прозрением я обязан исключительно чтению одной книги. ...Эта книга... „Библия“. Правильно называют ее также „священным писанием“; кто потерял своего бога, может вновь обрести его в этой книге» 3 В том же веке активный член антирабовладельческого движения Уильям Сьюард заявил: «Вся надежда на прогресс человечества зиждется на постоянно растущем влиянии Библии» Шестнадцатый президент Соединенных Штатов Америки Авраам Линкольн называл Библию «наилучшим подарком из всех, которые Бог когда-либо давал человеку... Без нее мы никогда не узнали бы, как отличить добро от зла» 5. Английский юрист Уильям Блэкстон так подчеркнул значение Библии: «На этих двух столпах, на законе естества и законе откровения [Библии], основываются все человеческие законы; то есть нельзя допускать, чтобы человеческие законы противоречили им». Генрих Гейне, немецкий писатель XIX века: «Моим прозрением я обязан исключительно чтению одной книги. Книги? Да, одной старой, простой книги, скромной, как природа, и, как природа естественной... и... [эта книга] так прямо и называется: „Книга“ — „Библия“» Библия и наука Библия последовательно одерживала над критикой победу за победой. Например, если ее читают без предубеждений, то обнаруживают, что она находится в согласии с настоящей наукой. Разумеется, что Библия была составлена как духовное руководство, а не как научный учебник. Но давайте посмотрим, согласуется ли Библия с научными фактами. Анатомия: В Библии находятся правильные высказывания о человеческом зародыше, и она показывает, что все части человеческого зародыша были „записаны в книге“ (Псалом 138:13–16). Мозг, сердце, легкие, глаза и все остальные части тела были «записаны» в генетическом коде оплодотворенной яйцеклетки в утробе матери. В этот код включено внутреннее расписание времени для появления каждой из этих частей в своем порядке. И только подумай! Этот факт о развитии человеческого тела был записан в Библии почти 3 000 лет до того, как ученые обнаружили генетический код. Жизнь животных: Согласно Библии, „заяц... жует жвачку“ (Левит 11:6). Франсуа Бурльер (The Natural History of Mammals [Естествознание млекопитающих], 1964, страница 41) говорит: «Привычка „аутокопрофагии“, то есть прохождение пищи через кишечник два раза вместо одного, по-видимому, является распространенным феноменом среди кроликов и зайцев. Домашние кролики обычно съедают и непрожевывая проглатывают свои ночные экскременты, которые утром составляют приблизительно половину содержимого в желудке. У диких кроликов аутокопрофагия происходит два раза в день, и сообщается, что такая же привычка есть у зайца-русака». В этом отношении в труде Mammals of the World (Млекопитающие мира, Е. П. Уолкер, 1964, том II, страница 647) говорится: «Это может быть сравнено с „жеванием жвачки“ жвачными млекопитающими». Археология: Библейские цари, города и народы ожили с обнаружением глиняных дощечек, гончарных изделий, надписей и подобных предметов. Например, на самом деле существовал такой упомянутый в Писаниях народ, как хеттеи (Исход 3:8). В своей книге The Bible Comes Alive (Библия оживает) сэр Чарльз Марстон сказал: «Те, кто поколебал веру масс в Библию и подорвал ее авторитет, в свою очередь, сами подорвались на фактах, которые были обнаружены, и их авторитет был разрушен. Лопата переносит уничтожающую критику с поля сомнительных фактов в поле признанной выдумки». Археология во многих отношениях поддержала Библию. Например, находки подтвердили достоверность мест и имен, находящихся в 10 главе книги Бытие. Землекопы обнаружили Ур Халдейский – коммерческий и религиозный центр, где был рожден Авраам (Бытие 11:27–31). Выше источника Геон, в юго-западной части Иерусалима, археологи нашли город Иевусеев, захваченный царем Давидом (2 Царств 5:4–10). Силоамская надпись, высеченная на одном конце водовода или канала царя Езекии, была обнаружена в 1880 году (4 Царств 20:20). Захват Вавилона Киром Великим в 539 году до н. э. изложен в летописи Набонида, которая была раскопана в XIX веке н. э. Отдельные подробности книги Есфирь были подтверждены надписями из Персеполя и обнаружением дворца царя Артаксеркса в Сузах между 1880 и 1890 годами н. э. Надпись, найденная в 1961 году в руинах римского театра в Кесарии, подтвердила существование римского правителя Понтия Пилата, который предал Иисуса на распятие (Матфея 27:11–26). Астрономия: Около 2 700 лет назад – задолго до того, как люди в общем знали, что земля круглая, – пророк Исаия писал: «Он есть Тот, Который восседает над кругом земли» (Исаия 40:22). Еврейское слово хуг, переведенное здесь как „круг“, может также быть переведено как „сфера“ (A Concordance of the Hebrew and Chaldee Scriptures [Симфония еврейских и халдейских писаний]). Кроме того, „круг“ земного горизонта ясно виден из космоса и иногда во время высотных полетов на самолете. В связи с этим в книге Иов 26:7 говорится, что Бог «повесил землю ни на чем». Это соответствует истине, ибо астрономы знают, что земля не имеет видимой опоры. Ботаника: Некоторые приходят к ошибочному заключению, что Библия неточна, потому что Иисус Христос говорил о „зерне горчичном“ как о „меньшем всех семян на земле“ (Марка 4:30–32). Вероятно, Иисус имел в виду семя горчицы черной (Brassica nigra или Sinapis nigra), диаметр которого всего лишь от 1 до 1,6 миллиметра. Хотя есть и меньшие семена, например, семена орхидеи, имеющие величину частиц порошка, Иисус все же не говорил с людьми, которые выращивали орхидеи. Те галилейские иудеи знали, что из различных видов семян, посеваемых местными земледельцами, горчичное зерно было самым крошечным. Иисус говорил о Царстве, а не преподавал урок ботаники. Геология: Относительно библейского сообщения о сотворении известный геолог Уоллес Пратт сказал: «Если бы меня как геолога призвали для того, чтобы кратко объяснить наши современные представления о происхождении земли и о развитии на ней жизни простому, пастушескому народу, какими были те племена, к которым была обращена первая глава книги Бытие, я едва ли смог бы сделать что-то лучшее, чем как можно ближе придерживаться языка первой главы Бытия». Пратт отметил, что порядок событий в книге Бытие – происхождение океанов, выход суши на поверхность и затем появление морской жизни, птиц и млекопитающих – является, по существу, порядком следования основных делений геологического времени. Медицина: В своей книге The Physician Examines the Bible (Врач исследует Библию) С. Раймер Смит писал: «Я удивляюсь, что Библия так точна с медицинской точки зрения... Когда упоминается лечение фурункулов, ран и т. д., то оно правильно даже по современным понятиям... Многие люди до сих пор суеверны, они, например, верят в то, что конский каштан в кармане предохранит от ревматизма, что от прикосновения к жабам появятся бородавки, что повязанная вокруг шеи красная фланель вылечит больное горло, что сумочка с асафетидой предохранит от болезней, что каждый раз, когда ребенок болен, у него глисты; но ни одно из таких утверждений в Библии не находится. Это само по себе замечательно, а для меня это еще одно доказательство ее происхождения от Бога». И еще есть много много чего сказать но у вас и у меня не хватит времени и сил....!

Пан:tophat:да

Это еще не показатель и они не показали!))Могу написать в 50 раз более гениальных ученых которые считали по другому это все относительно!!!!!!!!!!!!По Вашему все остальные религии заблуждение?)))Только одна истина библия для такой огромной вселенной?))))

Ар
Аркадий

В такой огромной вселенной действуют одни и те же законы.....Весь человеческий род произошел от одной , первой человеческой пары, земля одна, солнце одно, луна одна, И Создатель у всего этого один...разве Он мог дать людям разные " Инструкции" по выживанию в такой большой вселенной...?

Пан:tophat:да

КОнечно один!!!!!!!!!!!Тут я не спорю!!!!!!!И у него бесчисленное колличество имен и Он не досягаем!!Глупо загонять его под рамки какой то книжки написанной человеком о человеке!

Ар
Аркадий

А почему вы за Него решили...? Разве Бог не вправе выбирать как людям передать свои мысли...?

Арбузный Ихтиандр

Ветхозаветный персонаж из Библии.

Арбузный Ихтиандр

Нет.Это в России так решили люди и запретили секту "Свидетели Иеговы"...

Го
Голубушка

Ну это тоже исполнение Библейские пророчества из Божьего слова :::Затем он сказал: «Народ нападёт на народ, и царство — на царство. 11 Будут сильные землетрясения, и в разных местах — голод и эпидемии. Люди будут видеть страшные события, а также великие знамения с неба. 12 Но прежде чем всё это произойдёт, люди будут преследовать вас, они будут хватать вас, приводить на суд в синагоги и бросать в тюрьмы. Из-за моего имени вас поведут к царям и правителям. 13 Это::::::::как раз то что сделали российские власти тем самым исполнит это пророчество

Арбузный Ихтиандр

Со мною такого не было ,так что хватит уже.

Сергей Борисов

дибилоиды свидетели недоделанные

Сергей Борисов

видали мы этого бога - шарлатаны с большой дороги-

Т*
Татьяна ***

Продвинутым можно не отвечать?

Мишаня Глазастый

ну ваше мнение было бы интересно)

Мишаня Глазастый

что за бог какие еще имена?

Т*
Татьяна ***

Да сколько бы не было имен, какую бы религию Вы не избрали Бог един. Бог или как хотите называйие, суть одна.

Мишаня Глазастый

окей, ну а йегова то причем тут

Т*
Татьяна ***

Что-то я не понимаю Вас. Вы спросили кто такой Иегова? Я ответила. Уточню. Иегова - имя Бога в Ветхом Завете. Не так?

Мишаня Глазастый

ну а я говорю кто он такой и как сейчас влияет в библии он Яхве, к моисеичу пришел...

Т*
Татьяна ***

Знаете, не могу сказать о себе, что яро исповедую одну из религий. Спросили кто он, я ответила. То, чего придерживаюсь я, тут описывать не буду. Религия не цель, а путь. Хотите продолжать дискуссию, пишите лично.

Та
Татьяна

это тот у кого куча свидетелей

Ар
Аркадий

А это вы верно сказали...у Бога Иеговы Очень много свидетелей как на земле так и на небе..!

Просто Я.

Какой то мифический персонаж.

Го
Голубушка

Это наш Бог Всемогущий и Создатель всего, неба и земли ,также человечества в целом .

Просто Я.

Вы сильно заблуждаетесь.....не бог создал человека,а человек придумал бога.

Realistka

Еврейский бог Яхве по латыни.

Realistka

у русских нет такого бога.

Николай Карамушка

У РУССКИХ НЕТ НИКАКОГО бога!!!!!!!!ИСТОРИЮ ПОСМОТРИ

Realistka

смотрела, есть боги-асы.

Марина Пригожева

секта,своя трактовка Библии

Ар
Аркадий

Кто это затемняет замысел словами без знания..?

Марина Пригожева

да я вообще считаю,жизнь дана не для изучения Библии , а нести свою судьбу и отдавать долги,если у кого взял...

Татьяна Кулакова

Одно из имён Господа Бога

Ар
Аркадий

Чтобы отличаться от богов, придуманных людьми, Создатель назвал себя неповторимым именем: «Так говорит Бог Иегова, сотворивший небеса... расстлавший землю с произведениями ее, дающий душу народу населяющему ее» (Исаия 42:5, 8, ПАМ). Иегова — это имя Бога, который образовал Вселенную и создал на Земле людей.

Дмитрий Каракозиди

Да кореш нашего дворника.

Неголубой Огонёк

концепция чьего то ума

Го
Голубушка

Это Единственный истинный Бог .

Ѻлегъ

одно из имен Сатанаила

Го
Голубушка

Напрасно вы так ,это имя Бога .

Ѻлегъ

Голубушка, загляни в Тору ...десять шемот Божьих

Лоуренс Аравийский

Свидетели- надоедалы...

Татьяна Новохацкая (Глухих)

Своеобразная религия.

Александр Новосёлов

У любой религии свои свои верующие ........

Танюшка Ким

Это одно из имен Бога

Ар
Аркадий

То есть у Бога еще есть личные имена...? Если да, то какие...?

Роман Незнамов

Одно из имен дьявола.

Таня

христа так называют

Таня

нехай будет так )