Светлана Рукавишникова

Мудрость начинается с осознания того, что ты дурак?

Ответы
Илья Бушуев

Да, если прочитать "дурак" в том смысле, в каком оно и появилось: ДУ-более двух; РА - свет; К-принадлежность... Таким образом получается "тот, кто имеет белее двух источников информации", поэтому мыслит нестандартно для большинства, и обладает способностями, недоступными прочим...

Oleg Afanasich

Здравствуйте уважаемый абонент, у вас появилась уникальная возможность поучавтсвовать в супер акции от Кока-колы, соберите десять крышечек от канализационных люков и вы получите набор пи**юлей от работников ГорВодоКанала.

Счастье Моё

Не по адресу...мне пофиг Горводоканал...😀

Александр Елизов

с осознания что мир не однозначен, велик и многогранен. И что поставленные вопросы приносят больше новых вопросов чем ответов.Думаю мудрый человек не назовёт себя дураком. У него найдётся другое определение своему незнанию

Башаркин Виктор

Мудрость приходит с годами. А некоторым приходит только возраст. Век живи век учись а дураком помрёшь и это опять познаёшь с годами. А дуракам закон не писан. Просто мудрый это понимает.

Joker Face

«Вихри враждебные веют над нами, Темные силы нас злобно гнетут. В бой роковой мы вступили с врагами, Нас еще судьбы безвестные ждут...»

Игорь Скорпион

Не будьте так критичны к окружающим и себе, мудрость еще ни кого не сделала счастливым потому как мудрость это посох стариков.

Макс

Свои проблемы сам я разрешал,
и помнится – ничуть не покаянно –
ошибок я не много совершал,
я просто повторял их постоянно.

Александр ***

Странно когда я на себя говорю это. Или подобное все начинают мне говорить что это не правда и я слишком строг к себе!

Александр ***

Странно когда я на себя говорю это. Или подобное все начинают мне говорить что это не правда и я слишком строг к себе!

Леонид Иванов

совершенно верно! Изначально понятие дурак именно это и означало. Идущий по дороге к свету, т.е. разуму. Ученик.

Счастье Моё

Так знаю, что говорю...

Валерий Киселев

Я, видимо, недостаточно мудр. Поэтому считаю, что мудрость начинается с осознания, что ты недостаточно умён.

Счастье Моё

А чем это отличается от моего вопроса?

Валерий Киселев

Мне, например, не хочется считать себя дураком, но могу признать, что я недостаточно умён и недостаточно мудр.

Счастье Моё

Значит, что проблески мудрости у Вас имеются...

Валерий Киселев

Вот,вот. Не хочется, чтобы тебя считали дураком. Даже, если и недостаточно мудр.

Михаил Журавлев

Определённо! Тот, кто не видит собственной глупости, не станет даже просто умным (не говоря о мудрости!).

Сервер Аджимеров

Если ты признал что ты дурак то ты уже не дурак, дурак не знает что он дурак, видят только окружающие)))

Олег Горохов

ну да, кричишь бывало на перекрестке- Я дурак!!!! - Хитрец- думают люди и обходят стороной 🙂

Счастье Моё

И правда хитрец...иначе зачем бы кричал?😉

Олег Горохов

а мудрость... наверное, одни из проходящих подумает- А вот этот мог бы подойти

Станислав Бондаренко

Дурак не может быть мудрым и не я это сказал. Он об этом может сожалеть, но не более того..

Станислав Бондаренко

Даже и не знаю - просто у меня минут 15 есть - завтра день тяжёлый..

Счастье Моё

Значит, на начале и закончим!😀

Станислав Бондаренко

На сегодня, полагаю, что - да!!

Счастье Моё

Пока!

Наталья Шевченко

а вы сначала посмотрите старое значение слова- дурак,в этом случае может вы и правы

Николай Ерохин

Мудрость начинается с того что ты начинаешь понимать что нельзя об'ять необ'ятное.

Счастье Моё

Ну, это зависит от длины рук...

Николай Ерохин

И ног

Счастье Моё

Размера?

Николай Ерохин

Длины

Ирина Абросимова

Мудрость и самооценка-зрелость!Дураки,конечно,используем около 10% его резерва...)))

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Дурак может легко переиграть только идиотов, и причем только своих собственных.

Алексаша *******

ну дурак - это грубовато, скорее, с осознания того, что нет достаточного опыта