Ол
Оля

Сквернословие - это норма жизни или проблема?

Ответы · страница 4
Елена

Это проблема воспитания, к сожалению, переходящая в норму жизни..

Николай Богомазов

В некоторых местностях принято а в других нет

Елена

Кем принято? Привыкли так жить

Николай Богомазов

Я тоже об этом

Елена

Я бы так не хотела. У меня в семье нет места сквернословию

Николай Богомазов

У меня тоже.

Ма
Марина

Проблема. Можно общаться же вполне приемлемыми русскими словами

Ол
Оля

И красивыми,и с красивой интонацией

Ол
Оля

У Вас красивое имя,похоже и дела у Вас красивые,коль так рассуждаете правильно

Ма
Марина

Благодарю)) дела в общем как дела, жизненные)

Ол
Оля

Ну даа.Как бы жизнь идет.Помните у Островского "Нужно прожить так,что бы не было мучительно больно за бесценно прожитые годы"Когда то эта фраза котировалась,а сейчас увы,приаритеты другие

.леkс.. .ото.

это фольклёр....
иноземцы всё славянское сквернословием считают

Ол
Оля

ну нет.Русский яэык могуществен и красив

Ольга Ивановна Борисова

если любите сквернословить, ругаться матом - вами играет Дьявол

Ол
Оля

Очень достойный ответ.Скорее всего так,только люди почему то не задумываются об этом

Ольга Ивановна Борисова

у меня есть где-то объяснение этому, но надо искать; когда найду, пришлю

Ол
Оля

Похоже Вы верующий человек.А когда люди чтят создателя они не будут сквернословить

Ол
Оля

Мне приятно Ваше одобрение

Владимир Волков

Иной раз в жизни ,приходится называть вещи -СВОИМИ ИМЕНАМИ!!!😂

Ол
Оля

Когда называются своими именами куда ни шло,а когда это и глагол,и сказуемое,и прилагательное и все в одном изречении,То как?

Владимир Волков

Ничего особенного..Я часто езжу на охоту в деревни..Там на этом языке -разговаривают! Привык уже.Принцип -прост...ЖИВЯ С ВОЛКАМИ ,НЕ ВЗДУМАЙ БЛЕЯТЬ!!!

Ол
Оля

Популярная поговорка,но ужасная.Сегодня люди празднуют Пасху и так интенсивно.Несколько дней готовились,убирали,мыли,даже постовали.А язык забыли почистить

Ол
Оля

Конечно личное.Согласитесь,лицемерием пахнет

Владимир Волков

А мне до них....я приехал и уехал..А как они живут там мне далеко наплевать....Поэтому все мои истиные друзья(коих немного) все культурные и хорошо владеют огромным словарным запасом РУССКОГО ЯЗЫКА!!!

Ол
Оля

Конечно,круг общения большую роль играет.В одной древней книге сказано: плохое сообщество портит полезные проивычки

Владимир Фефилов

Чем выше интеллектуальный уровень ,тем меньше сквернословия..

Василий Сычёв

Чрезмерное . без контрольное сквернословие .....Это проблема ...

Ол
Оля

Так оно сейчас безмерное и без контрольное.И глагол,и сказуемое,и прилагательное все в одном

Василий Сычёв

Это проблема людей .. Низкий культурный уровень, воспитание. среда, окружение , духовные запросы всё влияет на это.. Лично за себя скажу что в этом отношении тоже не " святой" . Употребляю .. Но например у меня золотое правило .. Попадая в незнакомую компанию или при знакомстве с кем либо. Никогда первым не произнесу мат . В присутствии женщины тоже для меня табу ..

Ол
Оля

Даа раньше было в присутствии женщин табу.Увы ,бабушки,дети,молоденькие девченки и у них такая речь.Вы правду сказали культурный уровень,воспитание,среда,духовные запасы все влияет.Я как то в Библии прочитала,что плохое сообщество портит хорошие привычки.И это так.

Василий Сычёв

Всех благ.. Мне приятно что мы единомышленники ..

Ол
Оля

Спасибо.🍎 🍒 🍓 🍉это Вам .Фкусно?И слово должно быть таким,как сказал мудрый царь Саломон,слово должно быть ,как яблоко в золоченой посуде

Василий Сычёв

Ценю ваше благодушие ..

Аркадий

Течёт ли из одного и того же источника пресная и горькая вода

Ол
Оля

Здорово.И обязательно в Узбекистане.Это мое любимое место

Ол
Оля

Я Вас не знаю.Просто любимое место Узбекистан

Аркадий

А где вы были в Узбекистане. Я живу в Ташкенте. Может пересекались где-то. Наших сейчас много по миру разъехались поэтому многих уже и не помнишь.

Ол
Оля

Я не только была,я там жила,а в России только 6лет

Аркадий

Я давно в организации поэтому думал что пересекались.

Игорь Фёдоров

ЭТО ПРИКОЛ нашей не простой жизни и никто этому не помешает!

Игорь Фёдоров

Это музыка армии и её прилагательных.

Игорь Фёдоров

Это чувственный сплав эмоции русского человека.

Ол
Оля

Каждый второй ходит в крестах,а на устах...Охо хо

Николай Сластников

Что именно считать " Сквернословием" Иногда это норма жизни.

Николай Сластников

Я так не думаю. Не мы это принесли не нам это и убирать.

Ол
Оля

Когда то на Руси это считалось грехом

Валерий Дягилев

Юмор бывает блестящий и матовый. Последний более доходчив.

Валерий Дягилев

А вы слушали рассказы Шуры Каретного?? Без мата мир замрет

Ол
Оля

Есть поговорка:"Для красного словца не пощадит ни матери,ни отца."

Валерий Дягилев

Если только мат не пошлый.

Ол
Оля

А что бывает мат не пошлый?

Валерий Дягилев

Да уж есть художественный мат , если послушать Шуру Каретного

Лена Глотова

Это нарушение мозгового кровообращения(один из признаков)

Николаус

Это как отношение к жизни! Хорошее проблема, плохое норма!

Ол
Оля

А не кажется,что сквернословие это следствие плохого?

Николаус

Норма и проблема это не следствие плохого!

Ол
Оля

Ну и как Вы представляете,когда весь мир разговаривает такими фразами?

Николаус

Такова жизнь! Долой капитализм!

Иехидна 🍄

Норма жизни... Порой до дубов можно только так достучаться

Ол
Ольга

Для кого-то норма.. а для других ,кто слышит - ПРОБЛЕМА ...)))

Ол
Оля

Хорошее определение и правильное

Александр 1

Вредная привычка, но, иногда, без нее просто невозможно.

Ол
Оля

Попробовать,чем то заменить

Евгений

Дурная привычка...каждый может избавиться при желании...

Виктор Лукиша

наверно проблема к нему прибегают если нет других слов

Ол
Оля

А куда делся красивый слог?

Виктор Лукиша

Оленька милая не морочь дедушке то что на базаре десятками продается

Ол
Оля

И на базаре можно прилично изъясниться

Ол
Оля

Мы не про наречия,а про сквернословие.Я как то прочитала в Библии,где сказано,ни одно гнилое слово да не исходит с ваших уст.Я что то представила это с гнилыми фруктами и овощами.На базаре точно такие не купите

Виктор Лукиша

хорошо я сейчас ник сменю на молодого что от этого просто мне не от кого скрываться как некоторым для органов бесполезно а чтобы о чем то говорить сначала нужно попробовать

Ол
Оля

Гнилые фрукты Вы пробовать не будете.Причем органы?Причем скрываться?

Бахтияр Мукашев

Смотря с кем говориш некоторые по другому не понимают

Ол
Оля

Но сейчас же массово изъясняются,даже не по поводу

Ол
Оля

И все равно за языком надо следить.Всякий человек должен быть скор на слышание,медлен на слова,медлен на гнев,это слова из Библии

Ол
Оля

Я коран тоже читала.Но Мухаммед объяснил,что нужно читать Тору,Забур и Инжиль.Даже объяснил почему нужно читать,Сказал кто не читает тот хуже неверного.Я не помню в какой это суре

Бахтияр Мукашев

Да я много работаю но чтение для меня каторга лучше аудио книги наверно поробывать

Бахтияр Мукашев

Да как всегда начну завтра

Ол
Оля

Откладывать не надо.О замыслах Бога надо знать

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Русские дороги не были бы русскими дорогами без них)))