*иришка* К

Что такое грех?

Ответы · страница 8
Вячеслав (Киев)

Понятие, придуманное служителями религиозных культов ради усиления своей власти посредством запугивания

Камо Саакян

это наверное когда тебе хорошо ,однако этого делать нельзя по писанным и не писанным законам человеческим

Анатолий Тацкий

Для тех, кто ищет не дорогой, но интересный проект для заработка в интернете. Вход всего $1 http://free-gift.org/?f=tatskiy

Жа
Жаннет

Грех - это нарушение общепринятого правила. Просто кто-то не хочет принимать навязанные правила, и грешит.

Алиджон Джалолов

Грех-это порочные мысли,криминальное мышления,и действия человека против человека и всего человечество.

Инна Полякова

то, что делаешь вопреки своей совести, и то , что не приемлемо в обществе, в котором ты находишься и живешь.

Евген

это то , что не приемлют священники.... а вообще-то , думаю, такого понятия не существует ... оно придумано ...

Де
Дед'уктор

Это когда совершается поступок разделяющий Вас с вашими близкими, с теми, кто Вам дорог, кому вы дороги!

Алла Кравчук-Кандыбей

спасибо за такой честный ответ.

Оля Орехова

грехаста - сосуществование двух противоположных потоко энергии. А то что ты слышал - это люди извращают

Марина Запасных

Как тут ответил один умный человек.,в переводе это означает ошибка ,промах.Сама впервые об этом узнала.

Марина Запасных

Хотела сразу ответить.,да электроэнергию выключили.Свой путь, это создание своей судьбы, которую полюбишь сам.Каждый выбирает по себе, .слово для любви и для молитвы.Шпагу для дуэли, меч для битвы.Щит и латы ,посох и заплаты.Меру окончательной расплаты-каждый выбирает по себе.Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею.И ни к кому претензий не имею.А мне всегда было интересно, почему я такая родилась, и что это значит.И познать себя до конца, навряд ли кому удаётся.Это процесс никогда незавершаемый.

Сергей Хрущёв

Судьба сила слепая и для человека бесконтрольная.

Сергей Хрущёв

Всё упрётся в вопрос веры , согласны вы или нет - это не доказать не опровергнуть

Марина Запасных

Вот тут не спорю.Вера -она у каждого своя.Религиозной веры у меня нет.А просто вера есть.

Сергей Хрущёв

Если посмотреть этимологию , то слово значит ВЕдающий РА , попросту знающий Бога . Значит у вас нечто другое есть.

Дмитрий Дрожжа

Ошибка или нарушение установленного порядка или заповедей. Поступок отягчающий сосуд кармы индивида.

Anastasiya Zvonkova

каждый для себя определяет грех
но самый главный, это когда человек забирает жизнь и другого человека

Наталья Сидельникова

Для меня это подлость, клевета, предательство, низость и т.д. Совокупность мерзких и грязных качеств....

Вика Алекс

Грех - в религиозной этике моральное зло, состоящее в нарушении действием,словом или мыслью воли Бога.

Елена .

намеренное впадение человека в противоестественное состояние и нарушение нормы человеческого бытия

Елена Точеная

Грех - это совершение того, что запрещено законами бытия, духовными, нравственными, государственными.

Алла Кравчук-Кандыбей

спасибо за такой правельный и понятный ответ.

Гульжан Ахмурзина

Каждыи понимает по разному и воспринимает также кому то обман большои грех а кто то не считает грехом

Эльдар Жилкибаев

это всё что плохо...всё что плохо в отношении других людей или человека...грех это то что не надо делать

Artur Kuznetsov

greh eto to sto zastavlajet drigih mutsitsa ,,naprimer (izdevatelsvo, mutsenije ,ne uvazenije, voina ,smert i vosokoja samootsenka 4eloveka..... eto konesno moje ponimanje o grehe :))))

Le
Lee-Стричк@

условность, нарушение неких существующих на данном этапе развития общества морально-этических норм