Tata

А вот действительно, почему русский-прилагательное? а немец, еврей, казах- существительные?

Ответы
Владимир Матвеенков

Потому что о россах давно все забыли, как забыли об этрусках-одрусах-расенах, про тау-росов (тавров), про рутенов-руян (русов) и про антов (росов). А как еще называть жителей многонациональной русской страны в которой растворились и татары, и немцы, и евреи и пр... великороссы, нет русские. В лингвистике возможно 2 варианта (2-ой предпочтителен)

Валентин Золотарёв

Не повторяй чужих глупостей. Мы очень древний народ в отличиии от "существительных" немцев и евреев. Чтобы унизить нас хоть так они и придумывают глупости.

Anastasia Kobeleva

Если быть точнее, "русский" - переходная часть речи. То есть сие слово может быть как прилагательным, так и существительным.

Светлана Августинская

потому что отвечает на вопрос какой?, а те на вопрос кто? просто часто русский употребляется в смысле существительного.

Николай Нестеренко

есть русский язык , а есть россиянин . есть немец , еврей , казах , а есть немецкий еврейский казахский материал

Виктор Майборода

А потому что мы им в разное время всем так приложили- что теперь они только существуют

Tata

хих))) зачет!!

Светлана Коновалова

Раньше русский человек назывался РУСИЧ, также как немец - немецкий и еврей - еврейский

Murat Mukash

Потому что Русские больше усилий прилагают, что-бы мы существовали...

Юка Симонова

ну мы всегда отличались умом и сообразительностью так и здесь))

Tata

точняк))

Gushina.valya1946

Казах он и есть казах. а к русичу все прилегли и прилагаются....

Tata

)))

S*
Sekai ***

С какого перепуга? Русский может быть и существительным.

Людмила Альбертовна

Все вместе - русский человек. У нас аж фраза целая!!

Tata

Россия рулит)

Людмила Гоппе

И что плохого вам сделали другие национальности?

Tata

а где Вы увидели вопрос про ПЛОХО?

Юрий Георгиевич Цовьянов

Просто немцы и казахи много о себе думают:)

Татьяна Asdfgh

потому что прилагаем а они осуществляют

Tata

)))))))

Абдула Абдулаев

в данном контексте это существительное

A*
Artem *****

потому что русский это состояние души

Наталья Головатюк

это смотря к чему или к кому применимо

Александр Ивченков

потому что они существуют среди нас

Галина Владимировна Семенкина

русский - это качество, а не предмет