М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Кто мы есть на самом деле? Кто мы настоящие? Ещё в детстве мы начинаем натягивать на себя маски, мы формируем один или несколько шаблонов, надеваем на себя некий «камуфляж» и носим его всю жизнь.При этом мы верим в то, что это и есть мы настоящие....но так ли это?

Ответы
Инна Клим

Как бы мы не скрывали свое нутро, а при определённых обстоятельствах оно вылезет наружу. И хорошо, если то, что мы увидим будет белым и пушистым, а если мы увидим скользкую тварь? Мы сами не знаем на что способны, а если кто-то утверждает, что ему известно, как он поступит в той или иной ситуации, то он заблуждается. Речь не идёт о жизненных перипетиях, с которыми мы сталкиваемся каждый день, а я имею в виду экстремальные ситуации, которые застают нас врасплох. Об этом писал Высоцкий в своей песне о друге: "Парня в горы тяни - рискни! Не бросай одного его и пусть он в связке в одной с тобой, а там поймешь, кто такой." Я встреча в своей жизни "смельчаков", которые били себя кулаками в грудь и надрывали глотки бравыми обещаниями: "Я могу. Я сделаю. Я... Я... Я...". А, как только, на горизонте маячила опасность, тогда они испарялись с ловкостью Копперфильда. Я хочу сказать им спасибо, за хороший жизненный урок и за возможность быть такой, как есть. Маски? Они нужны! Мы не хотим огорчить родных людей, которых любим и можно надеть улыбку, безмятежность, а для злопыхателей подойдёт маска - " у меня всё ОК" и т.д. и т. п. Маски имеют право на существование, но надо знать когда и где их одевать.

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

вооот......я о том же....меня просто улыбают ответы типа "я всегда настоящий(ая)" ..."мне не нужны маски"....да потому что все,абсолютно все их носят....специально или не осознанно ....

Геннадий Ростовский

Н А С Ц Е Н Е Ж И З Н И

Пластичен человек, как пластилин.
Как жидкость, что любую форму примет.
Для домочадцев – бог и господин,
А для начальства – раб, как в древнем Риме.
Одновременно – множество ролей:
Отца и сына, брата, мужа, тестя.
Сегодня – умник, завтра – дуралей.
То жертва, то палач, то оба вместе.
На сцене жизни дай сыграть, судьба,
Те роли, что не гнусны, не кровавы
Уж если не на «бис», то не губя
Других людей. И чтоб не знать провала!

Анжелика Половикова

нас вообще нет! Единственная маска вам поможет-маска просветления и когда вы поступаете как просветленный человек, маска просветления станет вашей. Растворите свое Эго, не разделяйте на я и ты! Держите свой ум в стабильности независимо от ситуации! Не ритягивайтесь к тому, что нравится и неотталкивайтесь к тому, что не нравиться, избегая дуализм, держитесь срединного пути. Все вещи по большому счету имеют один вкус

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Кто-то примеряет, кто-то примерив - снимает.............Каждый из нас неповторим, потому,что ни до нас, ни в настоящем времени, ни в будущем таких, как мы, Вы, я, они - не будет, нравится Вам это или нет............важно оставаться отличной от неотличимых.........это мое кредо, Вам решать, подходит ли к Вам...........

Владимир Максимов

Жить под маской действительно стало привычкой большинства женщин, и особенно это касается москвичей и жителей других мегаполисов: так проще защищать свою нервную систему и внутренний мирок от вторжений случайных прохожих...

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

т.е. это касается только женщин и жителей Москвы?))

Владимир Максимов

есть и мужчины, прячущеся за маской, но им это как правило нужно реже, а где?- это пожалуй и не важно, только в мегаполисах это нужнее, иначе на всех жизни не хватит..

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

вот по этому-то я и не хочу жить в большом городе....хотя,маски везде присутствуют...

Владимир Максимов

Да, вот мне тоже не захотелось жить в городах, где каждый район - свой город. А нат работу или на отдых тянет в другой... В Европе, например, можно так ездить из городка в городок, и по вкусу находить себе приключения и общение.

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

да уж...а у нас все не для людей...

Владимир Максимов

Зато там хорошо, где нас нет...

Евгений Степенко

Большая редкость остаться взрослым в своем обличии. В большинстве своем часть масок прирастает к нам навсегда. И Мы даже не замечаем этого. Печально осознавать, но все вокруг нас заставляет стать хуже.

Ro
Robingood

Мы рождаемся и живем в мире иллюзий.Но на самом деле,рождаемся и нам прививают образ,либо несколько и так живем в этих масках пока не уйдем в мир другой.А ВСЕ ПОТОМУ ЧТО МЫ НЕ ЖИВЕМ ЧЕСТНО

Super Joke

- Вы долго были знакомы с Горбунковым С.С? - Ну да! - И все это время он был алкоголиком, пьяницей и тунеядцем? - Нет, он ВСЮ ЖИЗНЬ МАСКИРОВАЛСЯ(!) под "порядочного человека"!..))))))))))))))))

Анна Дьячук

От страха натягивают на себя маски и "камуфляж"! потому что их этому изначально учат, для них это так надо. А попробуй те быть самим собой и вас сразу "белой вороной" назовут. 😄

Алексей Носов

да особенно это характерно для россии...здесь с детства люди привыкают ко лжи...я забыть не могу эту пионерию..потом комсомолию..такая гадость это всё..бррр..

Миша Ульмаскулов

Ещё в детстве мы начинаем натягивать на себя маски, мы формируем один или несколько шаблонов, надеваем на себя некий «камуфляж» и носим его всю жизнь.

Ал
Александр

С детства нам говорят что это нельзя и это плохо, вот и натягиваем маски, а потом на столько к маскам привыкаем, что уже самим собой быть не получается!

Александр Априщенко

Блажен, кто в это верует, а кто не верит, тому жить будет значительно сложнее.....))) С добрым утром радость моя! Удачи тебе и отличного настроения.......))))

На
Наташа

Изначально мы роботы биологические) Приходим сюда с заложенной программой.. Так что если строишь маски, ты их сам и придумал перед приходом сюда..))))

Наталья Безматная

Марина ! Быть настоящим - это просто быть.Остальное зависит от самого человека. Хочет носить камуфляж , его право, для меня главное быть самим собой.

Федор Иванов

То, что вы называете" камуфляж" всего лишь защитная оболочка личности. Под ней всегда то, Что мы открываем только близким, вот это и есть настоящее.

Александр Щербаков

Все верно, только маски выдаёт нам социум, и под влиянием окружения создаются шаблоны или образы через которые мы воспринимаем всё вокруг..

Евгений Михайлов

Что то Маришка тебя на философию с политикой пробило?))))Приветик!А на счет масок это очень индивидуально.Некоторые носят,а некоторые нет.)

Олег Голубев

Маска, это когда нет веры. Когда есть вера, в то что ты делаешь, все шаблоны исчезают и рождаешься ты. Если сильно поверить, то все сбудется.

Анна Ющенко

потому что мы растем по шаблону, родителей, общества - нужно ломать стереотипы и тогда дети будут другие...и соответственно ЛЮДИ))))