Александр

Как вам такая цитата Сталина ,когда ему предложили расплатиться по ленд-лизу природными ископаемыми (Природные ископаемые принадлежат народу а достоянием народа я не торгую)??

Ответы · страница 2
Леонид Музафаров

Тем не менее народ с этого ничего не имел, как например в Арабских Эмиратах.

Сергей Сергей Журавов

он расплачивался золотом. а ему все везли и полезные ископаемые в том числе

Татьяна Tatiana

он тиран, изверг и деспот! Как вы можете его цитировать! Нет ему оправдания!

Светлана Соловьева

Ах, какой герой. Вот только сам народ истреблять ему нормально было.

Светлана Соловьева

Не ожидала, думала, сейчас с г... смешают.

Одинокая Сволочь

Сталин - Человек и личность, не то что сегодняшние продажные шкуры...

Светлана Баразгова

К сожалению,он был единственный достойный глава нашей страны...

Александр

Но народ как был крепостным в этой стране так и остался им ))))

Светлана Баразгова

Народ у нас терпеливый.....добрый....

Сергей Глущенко

А чем он рассчитался? Или решил, что долги отдают только трУсы?!!

Realistka

Золотой запас тоже был достоянием народа, а им платили.

Александр

В 1938г добыча золота была на уровне 68тонн .К 1941 добыча поднялась 186 тонн .Так что прикидывайте ,расходовался золотой запас или пополнялся ))))

Realistka

А сколько осталось к концу войны? Прикидывайте.

Александр

Но во время войны добыча не сократилась

Джива Атма

открою вам ТАЙНУ !!!! ЗОЛОТО ВОБЩЕ НЕЗАКАНЧИВАЮТ ДОБЫВАТЬ ! ЕГО ДОБЫВАЮТ ВСЕГДА

Realistka

кто бы мог подумать!

Ve
Veseliy

И не торговал, в отличии от путиновской шайки-лейки...

Пилбил Денях Нидовал

Чушь. Торговал "на Ура"... Бакинской светлой нефтью, картинами из Эрмитажа, зерном, марганцевой рудой... Это всё "достояние народа"...

Ve
Veseliy

Ага, и бабло себе в карман ложил..... Самаму не смешно от своей глупости?

Пилбил Денях Нидовал

Мне смешно от твоей глупости. При чём тут карман? Речь идёт о торговле ископаемыми и оплате долга по ленд-лизу.

Ve
Veseliy

Даже по ленд-лизу не торговал...., не говоря уже о своей выгоде..... А нонешние все продали...

Надежда Родионова

Нашим бы праителям посчаще читать это высказывание.

Алевтина Сазонова

А сейчас все подряд. Достояния-то и не осталось.

Алевтина Сазонова

Папа, еще когда лесхозом руководил, летал на вертолете-смотрел, где есть лес. Лысины. Это было давно.

Спокойная Старость

А не платить за товары по ленд-лизу, не западло?

Евгения Крюковская

А золото, алмазы это не природные ископаемые ?

Александр

При ежове сколько тонн золота добывалось . Просто вопрос ))))

Евгения Крюковская

Мы их американцам давали в виде оплаты за лендлиз.

Александр

А сколько они нам поставили . Вы со измеряйте скажем так вес и колличество

Евгения Крюковская

Поставили много. Без помощи победы не было бы , это мой дед говорил...

Александр

Тог да в чем вопрос .Но расплачивались только золотом .а так вам для инфо при ежеве 67 т при Берии187т

Марина Приданцева

СТАЛИН-СЧИТАЮТ ТАРАНОМ!!!!!!! НИ КАЛИ ЗЕМЛИ.........

Александр

Хорошо а кто по вашему мнению Трумен ?

Ирина Чарикова

Золотые слова, а теперь достояние правителей.

Ал
Алекс

Нашим бы правителям взять это на вооружение.

Dmitry Shumilov

хоть какойто респект этому вору и бандиту

Александр

Да просто прочитай Аквариум Суворова хотя бы

Dmitry Shumilov

и с чих он будет если из какихнибудь 30 то это порно полное согласны со мной всётаки 39

Александр

Во т в чем и вопрос не зная броду ,не суйся ..... Еще раз молодой человек читайте , если не умеете или скорее лень ,есть ауди книги .Единственное , что могу вам сказать ,что мудрость нации вся в книгах )))))))))

Dmitry Shumilov

вот внации то оно и есть я за Русский и Угорский народ а славяне просто притворная меня нация неинтересует

Dmitry Shumilov

аааа понятно тогда вы ж даже у нас 3 сортные в угорском мире а так как вы ещё и юден то вообще слов нету

Александр

Ну а что, грамотно и вежливо послал нахер.

Мастер По Маргаритам

Достоянием Сечина и Миллера не торгую.

Александр

Не это пиявки как и рыжий )))))))))))))

Мастер По Маргаритам

Пиявку можно раздавить, а здесь давят они.)

Александр

Но у них есть хранитель общака)))))

Мастер По Маргаритам

А как же)

Здравый Знакомый

ему много чего приписывают