Леди Иск

Когда читаешь хорошую книгу ,понимаешь, что лучший в мире кинозал - это мозг?

Ответы
Виталий Павлов

Да. Когда читаешь - представляешь, додумыапешь и примерно догадываешься как и что должно. В конце концов играет воображение. А когда смотришь фильмы только одни эмоции, интрига и переживания за героев. Выбирайте сами что испытывать 🙂

Леди Иск

Почти все фильмы мои любимые назвали.. Еще "Зеленая миля" по Кингу и "Полет над гнездом кукушки"..и еще есть..некоторые..много.

Виталий Павлов

Ну как любимые ;)) просто в них очень хорошая сюжетная линия, само развитие идей и в целом я был рад их пересматривать.

Леди Иск

А вы "На грани" смотрели фильм?

Виталий Павлов

Да. Мне еще фильм понравился "остров" или как там название. Леонардо Дикабрио снимается в главной роли. Очень интересно.

Леди Иск

Я его раза 3 смотрела. И трек там Moby..Очень классный. На будильнике стоит у меня.

Владимир Ефимов

Это душа, которая развивается вне тела и вечно, поглощая со всеми переживаниями всё новое и не очень!. А мозг - это исполнительная часть тела, которая управляется душой и превратится в тлен, как и тело!

Старый Гегемон

А у кого-то и худший в мире. Нужно ведь суметь так нырнуть в эту книгу, так уйти от всего того, что нас окружает. Нужно освоить технику погружения и соорудить сцену в голове ))

Старый Гегемон

Да это фанатики, верующие.. в зарядку)))

Леди Иск

Возможно,фанатики.Возможно,настолько организанно все у них в жизни.Возможно, цель такая.

Старый Гегемон

Цель это хорошо. Энергия и деятельность есть в нас всегда, но хаотичные они, нужно суметь эту энергию собрать в луч (ну или во что там, не знаю), сконцентрировать, да ещё и знать куда направить. Вот как раз в цель.

Леди Иск

Это либо дано,либо нет. Хотя можно и воспитать в себе это.

Старый Гегемон

В любом случае это нужно объяснять детям, и тот, кому дано - услышит, а остальные сами по себе будут плыть по течению, это тоже вариант, вполне себе нормальный. Может им и не надо ничего концентрировать, может они отдыхают здесь.

Jack From Shadow

фантазия мозг просто импульсы отдает электромагнитные да и вообще мало что о нём известно об этой розовой жвачке в голове

Peter Smetanin

Согласен. А если иногда смотришь фильм по этой книге - бывает разочарование... Мы имели другое порой представление...

Леди Иск

Обычно так и бывает. Ты уже придумал героев.Характер.Мелочи. Редко фильм бывает достоин книги.

Peter Smetanin

Часто так и есть.

Слава Раду

Безусловно, но все хорошее когда нибудь кончается и потом остается желтая пресса...🤔

Слава Раду

Согласен на все 100!!! Искусство не ради прекрасного, а ради денег...Грустно...

Леди Иск

И даже здесь постоянно пытаются втюхать свои рассказы. Я прочитала пару.Просто нет и все. Только у Кота Серебристого классный рассказ.Ну, и еще один автор здесь есть интересный.

Слава Раду

Я тоже когда то годика 2 назад пробовал, но сразу пошел по пути наименьшего сопротивления... О великом не смог, видно мозги не те. Писал эротику... Хватило на 3 рассказа и вдохновение кончилось....

Леди Иск

Не издавались? В стол писали?

Слава Раду

Скорее всего в личке дам ссыль)))

Belich Roman

любой кинозал и книга существую лишь для того, что-бы усыпить или растормошить мозг... ;-))

Belich Roman

;-))

Леди Иск

(*_*)))))))

Belich Roman

Улыбнись встречному!
Роман Белич

Я Вам улыбнусь, а Вы просто пройдете...
Я Вам пожелаю, но Вы не поймете...
Вы не услышите шепота губ...
Я Вам пожелаю, и Вам улыбнусь..

Я Вам пожелаю мира над домом,
Счастья, здоровья в семье и знакомым,
Я пожелаю Вам радостных встреч,
Чтоб Вашего смеха хватало на всех !

Я пожелаю Вам то, что мечтали,
Чтоб было Вам все, о чем пожелали...
Я расскажу Вам, что жаждет Ваш слух,
Но Вы не услышите шепота губ.

А кто я для Вас ? Обычный прохожый.
Быть может бездомный, на кого-то похожий.
Но мне очень важен Ваш внутренний мир,
Он стоит тех сил, что я приложил...

Леди Иск

Проникновенно

Belich Roman

Завтра выходной
Роман Белич
А завтра будет выходной
И значит надо на покой
Плевать с любой возможной высоты,
Скрутиться вниз и распушив хвосты,
Взглянуть на мир уж по другому,
Взмахнуть крылом на встречу шторму.

Anin

я бы это скорее с телевизором сравнил, чем с кинозалом, хотя дело вкуса, конечно

Anin

а то, что кроме вас там куча народу - вас это не смущает? У вас в голове тоже куча народу?

Леди Иск

Разве я туда пущу кучу народа..Это ж мой личный кинозал.

Anin

понятно, у меня с кинозалом ассоциируется в первую очередь толпа людей, независимо от того, личный он или нет...

Леди Иск

Мы не поняли друг друга.

Anin

да нет, я-то вас понял. Я же в самом начале сказал, что это дело вкуса.

Владиас Дзеркалес

А когда читаешь жалкую бульварщину, понимаешь, что худший кинозал - мозг

Леди Иск

А зачем засорять свой мозг такой ерундой?

Владиас Дзеркалес

Для резонанса.

Леди Иск

Мне время просто жалко для такого резонанса.

$Андрей$

Безусловно так...И Он никогда не ошибался при выборе актеров))))

Леди Иск

Я их сама придумываю. А потом сильно разочаровываюсь.Когда фильм по книге снят. Но не всегда.

$Андрей$

Лишь малая доля картин передают всю красу и суть происходящего в книге....Я лично мало таких смотрел....)))

Леди Иск

Я еще меньше))

$Андрей$

Значит воображение-лучший режиссер)))))

Леди Иск

Да.

$Андрей$

Договорились)))))

S D

Интересно, в мозгу на задних рядах то же самое творится..?

Леди Иск

Киноманы.

S D

их так много. Я даже очереди видел. В кассу

Леди Иск

На улицу очередь выходила?

S D

нет, все таки четвертый этаж. Но человек 10 было

Леди Иск

Значит, сеанс халявный или премьера.

Vlad

есть такое...но такие книги очень редко встречаются..

Леди Иск

Что вы такое говорите.? Я вообще не понимаю. Мне так жалко, что я не все замечательные книги успею прочитать, а вы прямо строгий критик? Или сноб?

Vlad

1...

Алексей

Нет, лучший кинозал 8D это - внетелесные переживания.

Леди Иск

До нашей глубинки 3D то еле добралось..Вот и воображаю мозгом.

Алексей

Зато внетелесное доступно всем 😉

Леди Иск

Про медитацию и другие миры?

Алексей

Что-то вроде, только проще

Леди Иск

Датчики на руки цепляете?

Алексей

Нет, без медитации на просыпании

Леди Иск

Ясно.

Сергей Богатов

Все верно.Но еще лучше,когда сам мысленно ее пишешь.

Леди Иск

Почему мысленно..пишите по настоящему.

Сергей Богатов

Можно,нужно лишь четко достроить сюжетную линию.

Леди Иск

Само придет.По ходу..

Сергей Богатов

А я прокручиваю разные варианты.Но Вы правы.

Леди Иск

Давайте...это здорово..Удачи вам.

Сергей Богатов

Благодарю Вас!!!🌹

Го
Горец.

Мозг - это проектор. А кинозал - окружающий мир

Леди Иск

Про проектор понятно.

Егор Ланс

Особенно когда читаешь учебник по геометрии

Леди Иск

Это не книга.Это мозголомка.

Егор Ланс

Ну не всем же Жюля Верна читать

Леди Иск

Аа....Удачи вам.

Igor Vavilov

Потому,что женщины не сочиняют анекдотов..

Леди Иск

Ясно.

А Б

точно... чего не прочитаем, дофантазируем

А Б

вытягивсться не успеваим

Леди Иск

У вас своя атмосфера,веселая.

А Б

веселья-то не занимать...
затейниц-развлекателей достаёт

Леди Иск

Верно..Не скучайте))

А Б

🖼

Виктор! Барщевский

в смысле пустой .что включат то и покажет

Влад

Не знаю, кино все равно тянет посмотреть

Леди Иск

Но ведь после прочтения книги и просмотра фильма по сюжету этой книги-одно сплошное разочарование.Случаются исключения.

Влад

Большие надежды по Диккенсу отсняли хорошо это недавно посмотрел , а книгу читал давно, собираюсь холодный посмотреть..

Леди Иск

Диккенс многословен. А фильм неплох.Гвинет Пэлтроу в нем бесподобна.