Ос
Осень2017

Что общего у 1️египетских мумий, тысячелетиями хранящихся в "оранжерейных условиях" пирамид, 2️заводной куклы Суок из "Трёх толстяков"
Три толстяка (1966) Новая кукла наследника Тутти 3️ритуала, описанного в 📚Б.Пруса "Фараон", где каждый день нужно было купать и пестовать СТАТУЮ!!! https://www.100bestbooks.ru/read_book.php?item_id=389&page=49 "✍️Очищенный и окуренный благовониями, фараон шел к часовне, ...один входил в святилище, где на ложе из слоновой кости возлежало чудесное изваяние бога Осириса. Эта статуя обладала необыкновенным даром: каждую ночь у нее отваливались руки, ноги и голова, отрубленные некогда злобным богом Сетом, а наутро, после молитвы фараона, вновь прирастали сами собой. Когда святейший владыка убеждался, что Осирис снова цел, он снимал его с ложа, купал, одевал в драгоценные одежды и, усадив на МАЛАХИТОВЫЙ трон, воскурял перед ним благовония. Обряд этот имел чрезвычайно важное значение✍️" 4️ И при чём здесь камень 💎Малахит⁉️

Ответы
Вера Гудкова

Очень люблю этот камень, но не энаю, какой волшебной силой он обладает.

Ос
Осень2017

БАМБУКоваяколыбель. История Еврейского Отца. https://coollib.com/b/236779-avraam-shvartsbaum-bambukovaya-kolyibel/read ✍️".... Эта история начинается в весьма отдаленных местах, в той части Китая, откуда начался наш собственный долгий духовный путь. Как сказано у пророка: «Вот, одни придут издалека; и вот, одни от севера и моря, а другие из земли Синим». (Йешаия, 49:12)"✍️

Ос
Осень2017

"....Я датирую свое формальное вступление в мир соблюдения еврейских традиций 12-м числом месяца ияра 5736-го (1976 по европейскому летосчислению) года. В этот день, пройдя погружение в микву, наша приемная дочь-китаянка стала дочерью Народа Израиля." (с)

Ос
Осень2017

🕎✍️Написано, что после того, как Адам и Хава вкусили от Древа Познания, «открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги». (Берешит, — «Бытие» — 3:7)✍️🧜‍♂️🧜‍♂️🧜‍♂️🧜‍♂️🧜‍♂️🧜‍♂️🧜‍♂️🧜‍♂️🧜‍♂️🧜‍♂️🧜‍♂️🎯

Ос
Осень2017

Данную книжечку можно приобрести в Украине по совсем недорогой цене.... вот ссылочка на оригинал https://www.olx.ua/d/obyavlenie/ketuvim-evreyskaya-kniga-tora-tanah-jewish-book-sinagoga-iudaika-pesah-IDRyGoU.html?reason=observed_ad 🤝 Рекомендую Исследователям "еврейской богоИЗБРАННОСТИ"〰️😖

Ос
Осень2017

Александр Буйнов - Пустой бамбук (Official video)