Ar
Armourer

чем для вас является число 73? знаете ли его значение?

Ответы · страница 13
Хрусталев Александр

частью домашнего телефона, а число простое

Ar
Armourer

Традиционное выражение «73» ведет свою родословную еще со времен проводной связи и упоминается в первых кодах, сплошь состоящих из цифр. Во всех случаях оно передавалось в конце сообшения и означало подпись, прощание, пожелание встретиться снова. Впервые официально «73» было закреплено как кодовое выражение в 1857 году и трактовалось как «Примите мою любовь». Но и после этого различные справочники и руководства для телеграфистов толковали выражение «73» самыми различными способами, однако главная идея сохранялась выражение дружбы. В 1859 году Западная объединенная компания включила «73» в стандартный «код 92», в котором цифры.от 1 до 92 означали фразы в работе телеграфистов. Здесь «73» трактовалось как «наилучшие комплименты». Наконец, в 1908 году в своем руководстве компания «Додж» опубликовала современное значение выражения «73» «наилучшие пожелания», оно стало классическим выражением доброжелательности. 73

Эвелина Хафизова

нет, не знаю, т.к. не увлекаюсь нумерологией

Красавэц Прынц

В радиолюбительстве,наилучшие пожелания:)

Ar
Armourer

Браво!!! Благодарю. хоть кто-то знает.

Красавэц Прынц

Со школьной парты в радиоэфире:) ☕

Ar
Armourer

класс, ну я просто "пасся" на коллективке.

Красавэц Прынц

Сейчас правда на кв редко включаюсь,в основном на двойке.Трансивер чаще просто пылится на столе.:)

Nov Htllk

это лучшее число. Шелдон плохого не скажет

Ar
Armourer

Традиционное выражение «73» ведет свою родословную еще со времен проводной связи и упоминается в первых кодах, сплошь состоящих из цифр. Во всех случаях оно передавалось в конце сообщения и означало подпись, прощание, пожелание встретиться снова. Впервые официально «73» было закреплено как кодовое выражение в 1857 году и трактовалось как «Примите мою любовь». Но и после этого различные справочники и руководства для телеграфистов толковали выражение «73» самыми различными способами, однако главная идея сохранялась выражение дружбы. В 1859 году Западная объединенная компания включила «73» в стандартный «код 92», в котором цифры.от 1 до 92 означали фразы в работе телеграфистов. Здесь «73» трактовалось как «наилучшие комплименты». Наконец, в 1908 году в своем руководстве компания «Додж» опубликовала современное значение выражения «73» «наилучшие пожелания», оно стало классическим выражением доброжелательности. 73.

Nov Htllk

я тоже могу скопировать это из интернета. Шелдон всё равно крут

Ar
Armourer

а я его и не знаю, а вот значение 73 знал 30 лет назад...

Андрей Васильев

Семёрка магическая цифра, а тройка троица.

Ar
Armourer

Традиционное выражение «73» ведет свою родословную еще со времен проводной связи и упоминается в первых кодах, сплошь состоящих из цифр. Во всех случаях оно передавалось в конце сообщения и означало подпись, прощание, пожелание встретиться снова. Впервые официально «73» было закреплено как кодовое выражение в 1857 году и трактовалось как «Примите мою любовь». Но и после этого различные справочники и руководства для телеграфистов толковали выражение «73» самыми различными способами, однако главная идея сохранялась выражение дружбы. В 1859 году Западная объединенная компания включила «73» в стандартный «код 92», в котором цифры.от 1 до 92 означали фразы в работе телеграфистов. Здесь «73» трактовалось как «наилучшие комплименты». Наконец, в 1908 году в своем руководстве компания «Додж» опубликовала современное значение выражения «73» «наилучшие пожелания», оно стало классическим выражением доброжелательности. 73

Раиса Кошкарова

сумму 7 и3 и значения оно не имеет ни какого

Ar
Armourer

Альфия Ситдикова

К сожалению не знаю , но хотелось бы узнать

Ar
Armourer

Ольга Пушная

Теперь знаю. Буду ставить в конце СМС-ок. )))

Na
Natasha

хорошее число) в значение не углублялись...

Dmitry К Ukraine

Это время существования советской власти

Ar
Armourer

Dmitry К Ukraine

Ммм! Не знал! Спасибо за инфу! Я знаю, что "471" -- по-японски значит "я не умру" 🙂

Николай Богомазов

Не знаю но хотелось бы. Дважды жил в доме 73

Ar
Armourer

Николай Богомазов

Благодарю!

Дмитрий Каракозиди

Знаю. Это меньше, чем 72, но больше , чем 74.....

Ar
Armourer

Дмитрий Каракозиди

Да фиг с ними.

Маркова Вера

значение-честно не знаю, но это номер дома

Ar
Armourer

Хозяйка Медной Сковороды

Да нет...не знаю. А что оно может означать ?

Ar
Armourer

Хозяйка Медной Сковороды

А ведь человек может подумать что угодно....Если не знает то о чем вы мне написали .

Ar
Armourer

пусть думает. но то Богами разум дан...

Хозяйка Медной Сковороды

А я тоже....часть Бога , а вот не знала .

Хозяйка Медной Сковороды

И вам тоже спокойной ночи , радостных снов и удачного завтра дня .

Наталья Кащеева

Подскажите не знаю. Для меня просто число

Ar
Armourer

Наталья Кащеева

Большое, большое спасибо, так интересно, никогда не слышала.

Ar
Armourer

☺️🌹🌹🌹

Наталья Колесникова

для меня просто число не чего не значишее

Ar
Armourer

Наталья Колесникова

нечего себе спасибки за познания

Наталья Белик

А какое у него значение ? Очень интересно.

Ar
Armourer

Наталья Белик

Понято. Спасибо.К числу 73 теперь отношусь положительно.

Владимир Краснопёров

я знаю число 777 - это мой любимый портвейн!

Ar
Armourer

ну тут немного иное... если коротко то это конец связи и наилучших пожеланий.

Ирина

Я родилась в 1973 году, но значение не знаю))

Ar
Armourer

Галина Татаринова

73, Степан! Это интересный вопрос. Респект!