Ar
Armourer

чем для вас является число 73? знаете ли его значение?

Ответы · страница 16
Станислав

Не знаю. И мне он ни о чем не говорит.

Ar
Armourer

Традиционное выражение «73» ведет свою родословную еще со времен проводной связи и упоминается в первых кодах, сплошь состоящих из цифр. Во всех случаях оно передавалось в конце сообщения и означало подпись, прощание, пожелание встретиться снова. Впервые официально «73» было закреплено как кодовое выражение в 1857 году и трактовалось как «Примите мою любовь». Но и после этого различные справочники и руководства для телеграфистов толковали выражение «73» самыми различными способами, однако главная идея сохранялась выражение дружбы. В 1859 году Западная объединенная компания включила «73» в стандартный «код 92», в котором цифры.от 1 до 92 означали фразы в работе телеграфистов. Здесь «73» трактовалось как «наилучшие комплименты». Наконец, в 1908 году в своем руководстве компания «Додж» опубликовала современное значение выражения «73» «наилучшие пожелания», оно стало классическим выражением доброжелательности. И так - 73

Валентина ***

знаю теперь, благодаря тебе 🙋

Татьяна Фомина

да ничем, а что это число особенное?

Ar
Armourer

Почему зевают люди?Распространенное объяснение — мы зеваем, чтобы вдохнуть побольше кислорода, например в душной комнате. Но вот психолог Роберт Провайн, изучающий зевоту, утверждает, что это неверно. Люди, которые дышат чистым кислородом, зевают не реже, чем те, кто дышит обычным воздухом. Провайн говорит, что ни кто точно не знает, почему люди зевают и почему зевота столь заразительна. Но он пытается это выяснить.В течение многих лет Провайн проводил опыты с зевотой в Мэрилендском университете. В одном из опытов испытуемый сидел в тихой комнате и думал о зевоте. Когда он чувствовал потребность зевнуть, то нажимал кнопку. Когда зевота заканчивалась, он снова нажимал кнопку.Провайн установил, что средняя продолжительность зевка шесть секунд. Один из испытуемых, сосредоточившись, зевнул 76 раз в течение получаса. Затем Провайн заснял себя на видеопленку — зевающим и улыбающимся. Во время демонстрации испытуемым этой видеокассеты только один из пяти зрителей улыбнулся в ответ Провайну, но половина зрителей ответила зевотой на зевоту. Вывод: зевота гораздо заразительнее, чем дружеское расположение.Когда мы зеваем, голова запрокидывается назад, нижняя челюсть опускается вниз, глаза зажмуриваются, а брови хмурятся. Провайн особо подчеркивает, что потягиваясь, мы обычно одновременно и зеваем, поэтому может быть зевота — это своеобразное потягивание для мышц головы и шеи. Но зевота, кроме того, вызывает задержку несущей кислород крови в головном мозге. Таким образом, зевота может, как разбудить, так и успокоить нас. Попробуйте понаблюдать за собой, советует Провайн, и вы поймете, что зевота это не просто глубокий вдох. Если вы сожмете губы, когда начинается зевок, и попробуете дышать носом, то убедитесь, что это решительно невозможно. Если бы зевота была просто глубоким вдохом, то вы смогли бы с равным успехом во время зевоты дышать носом.Источник: http://www.voprosy-kak-i-pochemu.ru/pochemu-lyudi-zevayut-i-pochemu-zevota-zarazitelna/#ixzz2lcVUav28

Ar
Armourer

сорри Традиционное выражение «73» ведет свою родословную еще со времен проводной связи и упоминается в первых кодах, сплошь состоящих из цифр. Во всех случаях оно передавалось в конце сообщения и означало подпись, прощание, пожелание встретиться снова. Впервые официально «73» было закреплено как кодовое выражение в 1857 году и трактовалось как «Примите мою любовь». Но и после этого различные справочники и руководства для телеграфистов толковали выражение «73» самыми различными способами, однако главная идея сохранялась выражение дружбы. В 1859 году Западная объединенная компания включила «73» в стандартный «код 92», в котором цифры.от 1 до 92 означали фразы в работе телеграфистов. Здесь «73» трактовалось как «наилучшие комплименты». Наконец, в 1908 году в своем руководстве компания «Додж» опубликовала современное значение выражения «73» «наилучшие пожелания», оно стало классическим выражением доброжелательности. 73

Татьяна Фомина

И откуда вы все это знаете?

Татьяна Фомина

А случайно не знаете есть ли какое значение у чисел 121 и 131 ?

Татьяна Шадрина

Моей маме вчера исполнилось 73 года!

Ar
Armourer

Традиционное выражение «73» ведет свою родословную еще со времен проводной связи и упоминается в первых кодах, сплошь состоящих из цифр. Во всех случаях оно передавалось в конце сообшения и означало подпись, прощание, пожелание встретиться снова. Впервые официально «73» было закреплено как кодовое выражение в 1857 году и трактовалось как «Примите мою любовь». Но и после этого различные справочники и руководства для телеграфистов толковали выражение «73» самыми различными способами, однако главная идея сохранялась выражение дружбы. В 1859 году Западная объединенная компания включила «73» в стандартный «код 92», в котором цифры.от 1 до 92 означали фразы в работе телеграфистов. Здесь «73» трактовалось как «наилучшие комплименты». Наконец, в 1908 году в своем руководстве компания «Додж» опубликовала современное значение выражения «73» «наилучшие пожелания», оно стало классическим выражением доброжелательности. 73

Светлана Снаговская

У радиолюбителей - Всего хорошего!!!

Ar
Armourer

Традиционное выражение «73» ведет свою родословную еще со времен проводной связи и упоминается в первых кодах, сплошь состоящих из цифр. Во всех случаях оно передавалось в конце сообщения и означало подпись, прощание, пожелание встретиться снова. Впервые официально «73» было закреплено как кодовое выражение в 1857 году и трактовалось как «Примите мою любовь». Но и после этого различные справочники и руководства для телеграфистов толковали выражение «73» самыми различными способами, однако главная идея сохранялась выражение дружбы. В 1859 году Западная объединенная компания включила «73» в стандартный «код 92», в котором цифры.от 1 до 92 означали фразы в работе телеграфистов. Здесь «73» трактовалось как «наилучшие комплименты». Наконец, в 1908 году в своем руководстве компания «Додж» опубликовала современное значение выражения «73» «наилучшие пожелания», оно стало классическим выражением доброжелательности. 73

Василий Влас

Я дембельнулся в этом году ... ( в 1973 )

Волга

добрый вечер! как всегда не знаю... 🙂

Надежда Гончарова

Ничем не является,значения не знаю

Ar
Armourer

Надежда Гончарова

И на чём сие основано?Именно такое сочетание цифр

Григорий Лалов

год моей свадьбы и рождение дочери

Ar
Armourer

Элина Литовская

если сложить, то получиться десять

Ar
Armourer

Svitlana Koch

Нет. А какое значение имеет сисло 73

Ar
Armourer

Традиционное выражение «73» ведет свою родословную еще со времен проводной связи и упоминается в первых кодах, сплошь состоящих из цифр. Во всех случаях оно передавалось в конце сообщения и означало подпись, прощание, пожелание встретиться снова. Впервые официально «73» было закреплено как кодовое выражение в 1857 году и трактовалось как «Примите мою любовь». Но и после этого различные справочники и руководства для телеграфистов толковали выражение «73» самыми различными способами, однако главная идея сохранялась выражение дружбы. В 1859 году Западная объединенная компания включила «73» в стандартный «код 92», в котором цифры.от 1 до 92 означали фразы в работе телеграфистов. Здесь «73» трактовалось как «наилучшие комплименты». Наконец, в 1908 году в своем руководстве компания «Додж» опубликовала современное значение выражения «73» «наилучшие пожелания», оно стало классическим выражением доброжелательности. 73.

Ка
Катерина

Ассоциация с Ульяновской областью

Ar
Armourer

Марина Marina

Год рождения моего любимого мужа))

Ar
Armourer

Марина Marina

Интересная информация.Спасибо.

Ar
Armourer

Стругацкие - Пикник на обочине

Елена ШП

Расскажите, для меня оно ключевое.

Ar
Armourer

Ar
Armourer

перевод ужасный, попробуйте догадаться 9 -Приоритет бизнеса. Провод главный призыв.

Natasha Yakovenko

Значение не знаю,а так мое любимое

Ar
Armourer

Natasha Yakovenko

Wow,так много,спасибо,теперь знаю

Наталья Кирьянова

пока не знаю, то ни чем, просветите

Ar
Armourer

Наталья Тюрина

И какое же значение у этого числа?

Ar
Armourer

Ирина Шишолина

мне сказали что я столько проживу

Ar
Armourer

Ирина Арефьева

нет...не знаю...и чем оно так важно?

Ar
Armourer

Ирина Арефьева

ну надо же...впервые слышу...может быть по тому, что по жизни мне это было никогда не надо?

Танюшка Никонова

Бе бе бе! Надоело отвечать! Ахаха!

Ar
Armourer

звоните 03 и побекайте в трубку....