Ar
Armourer

чем для вас является число 73? знаете ли его значение?

Ответы · страница 4
Ирина Трушкина

Для меня ни чем. Я не сильно увлекаюсь нумерологией. Для меня большее значение имеет 9999

Ar
Armourer

Традиционное выражение «73» ведет свою родословную еще со времен проводной связи и упоминается в первых кодах, сплошь состоящих из цифр. Во всех случаях оно передавалось в конце сообшения и означало подпись, прощание, пожелание встретиться снова. Впервые официально «73» было закреплено как кодовое выражение в 1857 году и трактовалось как «Примите мою любовь». Но и после этого различные справочники и руководства для телеграфистов толковали выражение «73» самыми различными способами, однако главная идея сохранялась выражение дружбы. В 1859 году Западная объединенная компания включила «73» в стандартный «код 92», в котором цифры.от 1 до 92 означали фразы в работе телеграфистов. Здесь «73» трактовалось как «наилучшие комплименты». Наконец, в 1908 году в своем руководстве компания «Додж» опубликовала современное значение выражения «73» «наилучшие пожелания», оно стало классическим выражением доброжелательности. 73

Ирина Трушкина

Спасибо огромное! прочитала с интересом и удовольствием. 73.

Ar
Armourer

всегда пожалуйста, посмотрите и другие на моей странице.

Ирина Трушкина

С наступающим Новым годом!

Ar
Armourer

БлагоДарю и вас с наступающим.

Ирина

не знаю.... но это простое число, сумма цифр которого дает в результате 1_0 - двоичный код.

Ar
Armourer

Традиционное выражение «73» ведет свою родословную еще со времен проводной связи и упоминается в первых кодах, сплошь состоящих из цифр. Во всех случаях оно передавалось в конце сообщения и означало подпись, прощание, пожелание встретиться снова. Впервые официально «73» было закреплено как кодовое выражение в 1857 году и трактовалось как «Примите мою любовь». Но и после этого различные справочники и руководства для телеграфистов толковали выражение «73» самыми различными способами, однако главная идея сохранялась выражение дружбы. В 1859 году Западная объединенная компания включила «73» в стандартный «код 92», в котором цифры.от 1 до 92 означали фразы в работе телеграфистов. Здесь «73» трактовалось как «наилучшие комплименты». Наконец, в 1908 году в своем руководстве компания «Додж» опубликовала современное значение выражения «73» «наилучшие пожелания», оно стало классическим выражением доброжелательности. 73.

Ирина

Благодарю за такую подробную консультацию!!! По истине: "Я знаю, что ничего не знаю"!!!

Ирина

😘

☆ Бэлла ☆

Одно могу сказать--это хорошее число..а если сложить,то получится число моего рождения

Ar
Armourer

☆ Бэлла ☆

Ну вот..все как я сказала..)

Elena Polyakova

Это номер квартиры, в которой я выросла. Значение не знаю, но ооочень интересно узнать!

Ar
Armourer

Elena Polyakova

Спасибо! Значит, когда я хлопала дверью перед носом мальчишки, который провожал меня, он смотрел на номер квартиры, и пожелания его были самыми наилучшими...)))

МАРИЯ ГОНЦА

Номер моей квартиры,номер дома на даче,и еще оно входит в состав моего номера на авто

Ar
Armourer

МАРИЯ ГОНЦА

Значит-совпадение моих цифр-удачное? Выходит? Еще и в телефоне моем,присутствует такая....цифирка.

Ar
Armourer

🙂 значит вы вся положительная...

Ирина Андронова

Для меня номер моей родной квартиры на Урале..(где все уже умерли)...и 73= 1!(нумерология)

Ar
Armourer

Традиционное выражение «73» ведет свою родословную еще со времен проводной связи и упоминается в первых кодах, сплошь состоящих из цифр. Во всех случаях оно передавалось в конце сообщения и означало подпись, прощание, пожелание встретиться снова. Впервые официально «73» было закреплено как кодовое выражение в 1857 году и трактовалось как «Примите мою любовь». Но и после этого различные справочники и руководства для телеграфистов толковали выражение «73» самыми различными способами, однако главная идея сохранялась выражение дружбы. В 1859 году Западная объединенная компания включила «73» в стандартный «код 92», в котором цифры.от 1 до 92 означали фразы в работе телеграфистов. Здесь «73» трактовалось как «наилучшие комплименты». Наконец, в 1908 году в своем руководстве компания «Додж» опубликовала современное значение выражения «73» «наилучшие пожелания», оно стало классическим выражением доброжелательности. И так - 73

Ирина Климова

...это последние цифры моего года рождения. А что за значение - поделитесь пожалуйста

Ar
Armourer

Традиционное выражение «73» ведет свою родословную еще со времен проводной связи и упоминается в первых кодах, сплошь состоящих из цифр. Во всех случаях оно передавалось в конце сообщения и означало подпись, прощание, пожелание встретиться снова. Впервые официально «73» было закреплено как кодовое выражение в 1857 году и трактовалось как «Примите мою любовь». Но и после этого различные справочники и руководства для телеграфистов толковали выражение «73» самыми различными способами, однако главная идея сохранялась выражение дружбы. В 1859 году Западная объединенная компания включила «73» в стандартный «код 92», в котором цифры.от 1 до 92 означали фразы в работе телеграфистов. Здесь «73» трактовалось как «наилучшие комплименты». Наконец, в 1908 году в своем руководстве компания «Додж» опубликовала современное значение выражения «73» «наилучшие пожелания», оно стало классическим выражением доброжелательности. 73

Ирина Климова

Буду знать - спасибо))) Я везде шифруюсь этими цифрами( так легче запомнить) и почта моя на мэйле с этих цифр составлена))) Всех благ😉

Ar
Armourer

и вам БлагоДарю, кстати 73 мой позывной в такси.

Язва Вреднюкова

кроме ассоциации с номером региона ничего не вызывает...Самара...я любила этот город)

Кенже Жадрина

это число счатливое так как 7 и 3 у нас считаются благородными приносящими удачу

Ar
Armourer

Кенже Жадрина

спасибо за познания я рада узнать что-то новое но я не телеграфист и поэтому написала то что считала нужным и трактовку нашей нации обозначения цифр

Татьяна Малышева

В сумме будет 10,а значит -1,то есть начало ,исток того,к чему это число относилось

Ar
Armourer

Людмила

я не знаю значения этого числа и в этой связи число 73 ничего для меня не значит

Ar
Armourer

Людмила

Спасибо.73

Янис Рожнов

У радиолюбителей 73- пожелание всего самого наилучшего! Вам - тоже 73 от меня! RX6CQ

Любовь Ярошевская

число лидера,первооткрывателя "мы представляем всех нолями и единицами себя"

Ar
Armourer

Любовь Ярошевская

Любопытно! Я же исходила из нумерологии.

Лидия Пугач

73 ??? число как число. Натуральное. А еще это, кажется. атомный номер тантала.....

Ar
Armourer

Лидия Пугач

А еще это пятая часть календарного года !!!!

Лидия Пугач

Посмотрела Ваши вопросы. Молодца. Отлично. Завтра буду читать и расширять свой кругозор.Спасибо.

Ирина

Я родилась в 1973 году. Правда это уже, немного, другое число. Значение не знаю))

Ar
Armourer

Ar
Armourer

попробуйте догадаться 💏

Ar
Armourer

ну не стоит так завидовать... я очень далеко...

Ирина

А далеко-это где? Если не секрет))))

Ar
Armourer

Центральный Казахстан. г. Джезказган

Ирина

А у меня двоюродная бабушка почти всю жизнь прожила в Караганде))) Как уехала,по распределению, после мед.института, так и осталась там)) Она была хирургом и очень хорошим.

Ar
Armourer

очень приятно, это ~600 км от меня

Натали Бойченко

Не знаю наверняка, но по-моему на радио-жаргоне это значит всего наилучшего))

Ar
Armourer

БРАВО!!! вы молодец, тех кто это знает - пару процентов...

Натали Бойченко

я просто когда-то про это читала, азбукой Морзе интересовалась)

Люся Руколеева

Для меня просто число 73.У радиолюбителей,по-моему,окончание связи-семь три...

Ar
Armourer

да конец связи, наилучших пожеланий

Жгучая Крапива

73 в морзянке означает " наилучшие пожелания, а еще 73 код Ульяновской области

Ar
Armourer

браво. но изначально пришло из телеграфа. а сейчас радиолюбители всего мира завершают общение этим пожеланием.

Амир Абдуллаев

это порядковый номер тантала(tantalum) в таблице Дмитрия Ивановича Менделеева.

Ar
Armourer

Амир Абдуллаев

и что это вы мне написали? вы спросили , что для меня это означает, я ответил. В чём теперь проблемка ?

Ar
Armourer

да ни в чём, просто написал объяснение. не нравится просто пропустите...

Айман Жакимова

У меня мой любимый муж 73-го года и это для меня важно,больше ничего не знаю)))

Ar
Armourer

Айман Жакимова

Спасибо,обязательно мужу прочитаю,наверное ему тоже будет интересно!