Сергей Логинов

А Вы знаете, сколько царей из династии Романовых за 300 лет правления, дожили до 51 года, будучи на престоле?

Ответы · страница 13
Скука Смертная

Нет - а сколько?

Сергей Логинов

Только 5, из почти двух десятков, вместе с Екатериной II, которая не была Романовой.

Скука Смертная

Ну ...после Петра 1 - у нас скорее немцы правили , чем романовы))))

Сергей Логинов

можно сказать и так, кроме Елизаветы

Татьяна Татьяна

Нет, кто из них?

Сергей Логинов

Только 5. Петр I прожил 53, Елизавета 52, Екатерина II (немка не Романова) прожила 67 лет, Николай I прожил 59 лет, Александр II убит в возрасте 63 года. Все остальные прожили меньше.

Татьяна Татьяна

Я думала не их возраст, а время правления

Сергей Логинов

в нашей стране столько не правили, в других странах были такие по 50 лет на троне

Ва
Валера

Александры 2 и 3

Сергей Логинов

Александр 3 прожил 49

Ва
Валера

тогда Коля 1

Сергей Логинов

В вопросе спрашивается сколько пережило возраст в 51 год.

Екатерина Невская

Нет.просвятите

Сергей Логинов

Только 5, из почти двух десятков включая Екатерину II, которая не была Романовой.

Сергей Логинов

история знает точно

Georgy

...просветите. 🙂

Сергей Логинов

Только 4, из почти двух десятков не считая Екатерину II, которая не была Романовой.

Лидия Ч

никто,наверно..

Сергей Логинов

не согласен

Галина Пронина

Это интересно!

Галина Пронина

Интересная статистика.Из-за этого Россия плохая?

Сергей Логинов

почему плохая?

Галина Пронина

Все её пинают........, страна дураков

Сергей Логинов

Ваша страна еще хуже

Галина Пронина

Я же в России живу. И очень её люблю. И никогда не пинала. Я горжусь тем, что я русская. Считаю себя счастливой.

Ната Соколова

Нет. А сколько?

Ната Соколова

Я историк, никогда об этом не задумывалась.. А Александр III?

Ната Соколова

Ничего себе! Он такой молодой ушел? Им, царям, за вредность надо молоко давать)))

Сергей Логинов

Продолжительность жизни российских царей была одной из самых низких среди царствующих особ всего мира

Сергей Логинов

говорят в проклятии Романовых

Галина Болотова

Вроде бы Петр 1

Сергей Логинов

Только он за 300 лет дожил до 51 года?

Галина Болотова

Все остальные умирали в воз расте от 42 и до 50

Сергей Логинов

Значит историю плохо знаете, раз так считаете?

Римма Катунина

..нет ..не знаю..

Сергей Логинов

только 5 из 18

Маргарита Апрельская

Нет,поведайте?

Сергей Логинов

только 5 из 18

Людмила Куклина

Ну и сколько ???

Сергей Логинов

Татьяна Родина

нет а сколько?

Сергей Логинов

только 5 из 18

Татьяна Родина

Ну они женились на близких родственниках ничего удивительного)) У собак это называется имбридинг

Сергей Логинов

Это было во всех странах так, но не везде так мало жили

Татьяна Родина

Сергей не морочь мне голову у них у всх была гемофилия

Сергей Логинов

а почему некоторые только на троне по 50-70 лет просидели, Англии, Франции, да и в других странах таких не мало, кроме России

Ирина Кобушко

Сколько и кто?

Сергей Логинов

Ирина Кобушко

Нелегкое дело - державой управлять. Сколько здоровья и сил положено!

Сергей Логинов

Любовь Сафонова

нет ! сколько?

Сергей Логинов

Ирина Машихина

И сколько же?

Сергей Логинов

может быть, говорят и проклятие подействовало, так как прямые мужские потомки закончились через 100 лет на Петре 1, дальше пошли немецкие племянники

Ирина Машихина

жалко, почему проклятия сыпятся на голову русских людей...

Сергей Логинов

ну не только, когда например французский король Филипп Красивый сжег на костре епископа он проклял его и всех его сыновей, через несколько месяцев умер неожиданно сам король в 40 лет, оставив 4 сыновей, а затем все его сыновья, за 15 лет каждый из них был королем и никто из них не оставил потомков, в результате произошла смена династии и началась 100 летняя войнаВсе они вошли в историю, как проклятые

Ирина Машихина

Сергей какой ВУЗ вы заканчивали , история ваше хобби?

Сергей Логинов

закончил аграрный вуз, а история всегда нравилась

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Сколько? Все?

Сергей Логинов

Только 5 из 18

Сергей Логинов

разумеется

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

То есть мы - долгожители все современники?

Сергей Логинов

точно, но только в отношении русских царей, некоторые иностранные, только на троне сидели более 50 лет

Сергей Логинов

Наши все были больные от близко родственного разведения

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ну да. Положено так было. Не с чернью же скрещиваться. Вот и получили.

Оксана Владимировна 😆

И не забывайте о переворота, некоторых просто укокошили

Евгения Князева

Просвятите...

Сергей Логинов

Евгения Князева

А остальные что- умерли раньше?

Сергей Логинов

средний возраст был 48-49 лет

Евгения Князева

Так я их уже пережила! Какое счастье!

Ольга Гартман

нет, сколько?

Сергей Логинов

Ольга Гартман

и это был преклонный возраст

Сергей Логинов

Продолжительность жизни российских царей была одной из самых низких среди царствующих особ всего мира,

*********

Нет. Сколько?

Сергей Логинов

только 5 из 18

*********

Маловато