Сергей Логинов

А Вы знаете, сколько царей из династии Романовых за 300 лет правления, дожили до 51 года, будучи на престоле?

Ответы · страница 2
Михаил Юдин

Мне стыдно, но я вообще не знаю сколько было царей из династии Романовых за 300 лет их славного правления.

Алёна Травкина

Немного, увы: Пётр Первый, Лисавет Петровна, Екатерина Вторая, Николай Павлович и Александр Николаевич.

Сергей Логинов

точно

Алёна Травкина

Самая опасная профессия в мире - Монарх...

Сергей Логинов

особенно в древнем Риме, практически всех замочили, а те которые умерли своей смертью, приравняли к лику святых. Но продолжительность жизни русских монархов всё-таки была ниже европейских.

Алёна Травкина

Да. И детская смертность... хотя, казалось бы, в царской семье...

Сергей Логинов

детская смертность это от близко родственных связей, так как многие монархи в какой-то степени были родственниками и продолжали выдавать своих детей друг за друга. Романовы в последние годы болели гемофилией (несвертываемость крови) и скорей всего вымерли бы, если их не свергли.

Алёна Травкина

Простите за резкость, ерунда. Родственных связей между супругами не было, Романовы не брали в жёны двоюродных и так далее сестёр. Ведь почему немецкие принцессы становились супругами наследников русского престола? Потому что их было много. Просто много - как и самих немецких княжеств. А по "рангу" невеста равна наследнику - дочь монарха. И про гемофилию не надо, тем более во множественном числе. Болел наследник Алексей Николаевич. И, скорее всего, сия болезнь прошла бы к совершеннолетию, как и у брата государыни - он, болея гемофилией, дожил до 60 лет.

Liudmila Glyshenkova

Не знаю, но в случае необходимости можно узнать, информации достаточно. Надо ли это знать как "Отче наш"?

Natale Rise

все короли,как правило -грешники тяжкие,они проклянают себя-за одну жизнь(50лет)-на самое дно ада летят.

Елена Зинатулина

Пять:Елизавета Петровна (1709-1762); Пётр 1 (1672-1725); Екатерина 2 (1729-1796); Николай 1 (1796-1855); Александр 2 (1818-1881).

Сергей Логинов

совершенно верно

Ира Фоменко

Чрезмерное количество ненужной информации чревато плохими последствиями для головного мозга 😉

Наталья Лапыгина (Кузьмина)

смотрела фильм по истории правления романовых, но вот что то даже в памяти не оставила этот факт

Сергей Логинов

Только 5, из почти двух десятков, вместе с Екатериной II, которая не была Романовой.

Ирина Пелых

знаю только,что Петру Первому и Николаю Второму не было 50 (второго растреляли ,когда ему было 40)

Сергей Логинов

Петру было 53, а Николаю 2, 50 лет

Губина Наталья

При желании можно узнать, но почему-то меня это не интересует. Прожили сколько богу было угодно

Ар
Артём

екатерина 2-я,пётр 1-й,наверно кто то из царей 17-го века,возможно александр 2-й или николай 1-й

Сергей Логинов

Петр I прожил 53, Елизавета 52, Екатерина II (немка не Романова) прожила 67 лет, Николай I прожил 59 лет, Александр II убит в возрасте 63 года. Все остальные прожили меньше.

Ар
Артём

ну с алксандром и николаем я был прав,тоже уже посмотрел

Gulsiren Erbilek

Для меня, очень интересным фактом стало, что Петр первый - относился к династии Романовых!

Сергей Логинов

а к какой династии он должен относиться если был сыном Алексея Михайловича или Вы в этом сомневаетесь

Gulsiren Erbilek

Нет, не сомневаюсь! Уже!!!!

Ракиба Мустафина

не знаю,но предполагаю-единицы.,цари (не только у нас) долго не жили-конкуренция большая,,,,

Александр Орехов

Прожили только 4, из почти двух десятков не считая Екатерину II, которая не была Романовой.

Сергей Логинов

Было бы хорошо если бы это был Ваш ответ, а нескопированный из всех ответов, на которые я уже дал правильный ответ, в котором была скрыта маленькая помарка, по которой видно людей, которые бездумно копируют правильные ответы, не вдаваясь в их смысл, а то бы ее заметили.

Валерий Гусев

Как то не считал.Но и прадет при дворе был.И в нашем роду никто не переходил рубеж в 48 лет

Сергей Логинов

Только 5. Петр I прожил 53, Елизавета 52, Екатерина
(немка не Романова) прожила 67 лет, Николай I прожил 59 лет, Александр II убит в возрасте 63 года. Все
остальные прожили меньше.

Уральская Рябинушка

Петр Первый, Елизавета Петровна, Екатерина Вторая,Николай Первый, Александр Второй

Валерий Гусев

Мы по военной части.Больше по секретной для России работали

Д&
Димитрий "киржачский"

Петр 1; Николай 1; Александр 2. Три получается. С тетками Елизавёта 1; Екатерина 2. Еще двое.

Д"
Димитрий "киржачский"

Ну что не помнил - есть же Тындекс...

На Таша

А вы знаете на какую температуру вкл. духовку чтоб на курочке была и корочка и сочная?

Сергей Логинов

сначала меньше, а под конец max.

На Таша

Возми с полки пирожок, там 2 лежат, твой средний.

Сергей Логинов

сказка старая, только раньше пряники были, половинку от одного, половинку от другого, вот и средний пирожок.

На Таша

Хорошо что я не старее сказки---пряников не помню.

Алефтина Курган

путин тоже хочет 300 лет править и не толко.россией но и всем миром... аппетит дебила...

Сергей Логинов

Порошенко трижды дебил

Ираида Несмеянова

Ф едор Иоанович прожил41 год Иван %-й Алексеевич прожил 30 лет. дальше пошли Романовы

Сергей Логинов

точно так, но Вы же не ответили, кто дожил до 51 года, а написали кто дожил до 47,49 и 50

Ираида Несмеянова

ну ладно: Петр!Елизавета, Николай1 Александр 2

Сергей Логинов

одного пропустили

Ираида Несмеянова

яяяяяяяустала, если Екатерина . то она не Романова

Сергей Логинов

если так судить, то после Анны Иоанновны все были не Романовы

Ирина Настенко

У царей удел такой править все хотят и чем раньше тем лучше и не только у Романовых

Сергей Логинов

Продолжительность жизни российских царей была одной из самых низких среди царствующих особ всего мира

Ирина Настенко

Планида такая престол один, родичей полно

Сергей Логинов

ну это у всех династий

Вадим Полиновский

Нет) Буду рад если узнаю) Не понимаю правда из за чего, но.. для общих знаний пойдет)

Сергей Логинов

Только 4, из почти двух десятков не считая Екатерину II, которая не была Романовой.

Сергей Логинов