Сергей Логинов

А Вы знаете, сколько царей из династии Романовых за 300 лет правления, дожили до 51 года, будучи на престоле?

Ответы · страница 8
Олька Алисиенко

Если честно, не в курсе) Расскажи)

Сергей Логинов

. Петр I прожил 53, Елизавета 52, Екатерина II (немка не Романова) прожила 67 лет, Николай I прожил 59 лет, Александр II убит в возрасте 63 года. Все остальные прожили меньше.

Юлия Змысля*xd*

неее,у меня все плохо с историей)

Сергей Логинов

только 4

Лилия Тимофеева

считать обязательно?подскажите.

Галина Хорохорина

Нет. Надо заглянуть в википедию.

Сергей Логинов

Только 5, из почти двух десятков, вместе с Екатериной II, которая не была Романовой.

Галина Хорохорина

Для государей .....Многовато. Получается каждый четвёртый.

Сергей Логинов

Продолжительность жизни российских царей была одной из самых низких среди царствующих особ всего мира

Галина Хорохорина

Слушай ...это ведь есть о чём подумать? Может это ответ на вопрос. Выбрали президента и начали гнобить? Всегда этому удивлялась.

Сергей Логинов

вполне возможно

Ирина Рубцова

нет, а сколько? Очень интересно!

Сергей Логинов

только 5 из 18, долгожитель 67 лет и тот иностранец, Екатерина 2

Ирина Рубцова

короткий век был у правителей .

Сергей Логинов

но только у русских

Ирина Рубцова

только немногие умерли своей смертью.

Сергей Логинов

но убили только 4

Людмила Корикова

А ЗАЧЕМ ... ЗНАТЬ, ДЛЯ КАКОЙ ЦЕЛИ?

Сергей Логинов

Разве не знаете, что все кто задает вопросы прекрасно знают ответы, хотят узнать, что думают другие. А если его не знать, то, как можно определить, что ответ верный, ведь большинство отвечают много разной глупости и как тогда узнать истину.

Людмила Корикова

МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ СМЫСЛ ВОПРОСОВ

Геннадий Саломатов

боюсь что немного !!александр????

Сергей Логинов

а какой 1,2 или 3, или еще кто?

Сергей Логинов

1 не дожил

Светлана Горобец

а что от этого будет легче жить?

Сергей Логинов

на все вопросы так отвечаете?

Парасковья Рознова

Я в истории профан, если честно.

Сергей Логинов

Сулейман Рузиев

Нет. А сколько? Полагаю ни один!

Сергей Логинов

5 из 18

Сулейман Рузиев

Повезло им. И насколько долго пережили они этот возраст?

Сергей Логинов

Сулейман Рузиев

Здорово! И нам столько пожить!

На
Наталия

Не задавалась данным вопросом.

Наташа Белугина

По моему только двое не дожили

Наташа Белугина

Значит, всё закономерно. Только вот про этого ребёнка, почему то, очень редко упоминается, в отличии от детей Николая

Сергей Логинов

а про законного императора Ивана VI. который всю жизнь в тюрьме просидел, тоже мало информации.

Сергей Логинов

Сын Анны Леопольдовны, внучки царя Ивана V, родного брата Петра 1. Которую свергла с престола Елизавета, мать отправила в ссылку, а сына в тюрьму в возрасте 1 года, когда через 21 год к власти пришла Екатерина 2, его в тюрьме зарезали, чтобы не претендовал на престол, как Романов.

Наташа Белугина

Родной брат Петра, как мне помнится, был нездоров. У него, что дети были? Не понимаю, сторонников монархии, такая же грязь,интриганство и жестокость. Ничем не лучше какой либо другой

Сергей Логинов

был немного умственно не здоров, но пока был жив, был соправителем с Петром, но только юридически, имел 2 дочерей, которых потом Петр выдал замуж за немцев.

Ян Безруких

а это че так реально интересно

Ян Безруких

я в жизни никогда не сталкивался чтоб у меня где то спрашивали кто из романовых где и сколько прожил при правление это интерес чисто для себя чтоб думать что ты такой умный знаеш кто и сколько жил много лет назад лучше наблюдать за настоящим

Сергей Логинов

Но только не американского, кроме эффектов там ничего хорошего нет, вся история не верная

Зато когда читаешь, интересно сравнивать показанное с действительным.

Сергей Логинов

В свое время прочитал около 40 исторических романов, но исторических фильмов сейчас мало, наверно дорого стоят, а вот американские только эффекты, истории ни какой. Видел их фильмы про Трою, Петра 1, Екатерину 2, Александра Македонского, древний Рим, Чингисхана, с исторической точки зрения полная туфта. А вот фильмы Светланы Дружининой про императоров российских близко к истине.

Надо же! Не знала, что американцы ставят столько фильмов о нас. Посмотрю обязательно.

Ольга Навменова

сдается, что не больше десятка

Сергей Логинов

Очень сильно преувеличили

Сергей Логинов

Только 4, не считая Екатерину II, которая не была Романовой.

Марина Березюк

Не в курсе, но очень интересно.

Сергей Логинов

Walter

Один! Ив. Грозный,но не уверен.

Сергей Логинов

но он не из этой династии

Сергей Логинов

и не только он

Walter

Напиши,я плохо знаю вашу историю.

Сергей Логинов

Петр I прожил 53, Елизавета 52, Екатерина II (немка не Романова) прожила 67 лет, Николай I прожил 59 лет, Александр II убит в возрасте 63 года. Все остальные прожили меньше.

Walter

СПС,признателен. Не понял вопрос,понимал,что царь-это про мужчин. Благодарен!

Юлия Медведева

1-Петр1,не уверена про Николая2

Сергей Логинов

Николай 2, 50 лет прожил, но есть еще 4

Юлия Медведева

ну если с императрицами, может быть

Сергей Логинов

Только Елизавета и Екатерина 2 пережили этот возраст

Asilbek Zakirov

нет, интересно было бы узнать

Сергей Логинов

Asilbek Zakirov

спасибо за информацию, может еще что интересное есть

Сергей Логинов

А Вы знаете какое преступление совершил Аякс (в честь которого названо много совре-менных различных названий, в том числе спортивные команды), за что был предан смер-ти богами?

Сергей Логинов

в войске греков в Троянскую войну женщин не было

Сергей Логинов

Аякс Малый в войске греков в Троянской войне, считался одним из храбрейших героев, искусным копьеметателем. После падения Трои, он первым ворвался в храм Афины, и изнасиловал там Касандру. И за оскорбление Афины (так как это произошло в ее храме) при возращении домой был уничтожен Афиной и Посейдоном, утоплен. Там был еще один Аякс, Кузен Ахиллеса, Аякс Великий Эвант он же ТЕЛАМОН после смерти Ахиллеса поспорил с Одиссеем за его оружие, когда его не получил пал в безумие. Покончил жизнь самоубийством.

Светлана Енгуразова

Нет, но хотела бы. А Вы знаете?

Сергей Логинов

Только 4, из почти двух десятков не считая Екатерину II, которая не была Романовой.

Светлана Енгуразова

Интересно. Тема "Романовы" меня всегда интересовала. А вот этого я не знала. Спасибо.

Сергей Логинов

Константин Яковлев

ох ты....вопрос то к историкам

Сергей Логинов

Разве не знаете, что все кто задает здесь вопросы, прекрасно знают на них ответ, просто хотят узнать, что думают об этом другие.

Константин Яковлев

интересный вопрос....просто непонятно что бы вы хотели услышать в ответ

Сергей Логинов

многих людей интересует ответ и просят его сообщить, поэтому заинтересованным я сообщаю и только единицы говорят, что ни какой пользы от этого нет

Константин Яковлев

польза есть от всего...только комуто она нужна а кому то нет...да и разная она бывает...и нужноли перегружать мозг информацией которая никогда не востребуется