Андрей Белка

Справедливо ли - "Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"?

Ответы · страница 18
Бибизянин

не зависит от чтения худ литеры

Любовь Цукерман

почему такой вывод?не согласна

Андрей Белка

1.Читая авторов, которые хорошо пишут, привыкаешь хорошо говорить.*********2.Культура — это не количество прочитанных книг, а количество понятых.*********3.Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.*********4.Книга всегда лучше фильма, потому что в воображении нет ограничений на спецэффекты.*********5.Чем больше читаешь, тем меньше подражаешь.*********6.Люди делятся на две категории: на тех, кто читает книги, и тех, кто слушает тех, кто читает.*********7.Как из копеек составляются рубли, так и из крупинок прочитанного составляется знание.*********8.Чтение для ума — то же, что физические упражнения для тела.*********9.Существует только одна вещь, худшая, чем не прикасаться к чтению книг последние 90 дней; это не прикасаться к чтению последние 90 дней и думать, что ничего не случилось. © Джим Рон*********10.Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например – не читать их. © Рэй Брэдбери*********11.Чтобы стать умным, достаточно прочитать 10 книг, но чтобы найти их, нужно прочитать тысячи.*********12.Книги — корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению. © Фрэнсис Бэкон*********13.Помните: то, что вы собой представляете, определяется тем, что вы читаете. © Джим Рон*********14.Доверяй книгам, они самые близкие. Они молчат, когда надо, и говорят, открывая перед тобой мир, при надобности.

Da-Show

В глобально смысле - абсолютно

Антонина Мельникова

И теми, кто смотрит блоггеров.

Андрей Белка

Интересно, после Интернета что придумают?

Антонина Мельникова

Уже все придумано. Зачем что то изобретать, если просто можно улучшить!

Андрей Белка

Думаю плоские изображения заменит голограмма и будет называться не монитор или телевизор, а голограммовизор. Нет?

Антонина Мельникова

Это тоже уже придумано и называется 3Д проектор.

Павел Валерьевич

Нет! Чувство жизни это другое!

Андрей Белка

Любите телевизор?

Лариса Моряхина

из чего сделаны такие выводы?

Андрей Белка

Как сказал У. Черчилль: "Очень многие знают, как управлять государством, жаль только, что все они работают таксистами, уборщиками, парикмахерами".

Лариса Моряхина

это уже проходили в нашем государстве: любая кухарка может управлять государством. все должны делать профи

Андрей Белка

А профессионалам разве нем надо учиться и по книгам в том числе? Или Вы, уважаемая Лариса, полагаете что по программам таким как "Дом 2" и аналогичным можно воспитанного, образованного, терпимого человека создать!? ___ "Желаю Счастья и Любви - Они дороже всех подарков. И пусть все сбудутся мечты В прекрасный День Восьмого МАРТА!"

Лариса Моряхина

я не смотрю телевизор. ни чего не знаю про Дом-2. но я зависаю в и-нете, как бы живое общение. спасибо за поздравление )))

Александр Петрович Наумович

Книги они тоже разные бывают.

Андрей Белка

11.Чтобы стать умным, достаточно прочитать 10 книг, но чтобы найти их, нужно прочитать тысячи.

Александр Петрович Наумович

Если Вы беретесь цитировать, следует указывать источник.

Ольга Газизова

да кника это мысль. ТВ это шоу

Андрей Белка

Почему от этого шоу с каждым годом все больше и больше тошнит?

Андрей Белка

Так почему?

Анна Слепченко

я читаю но не управляю..зачем?

Андрей Белка

Это афоризм из 20 века7

Eng

Сейчас думаю это неактуально

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Милош Йованович

Сегодня,как раз все наоборот.

Андрей Белка

Спасибо за мнение!
Вопрос с прошлого века. Наверно потерял актуальность.

Ирина Маркова

Ну да, читающие управляют... 🙂

Андрей Белка

1.Читая авторов, которые хорошо пишут, привыкаешь хорошо говорить.2.Культура — это не количество прочитанных книг, а количество понятых.4.Книга всегда лучше фильма, потому что в воображении нет ограничений на спецэффекты.5.Чем больше читаешь, тем меньше подражаешь.6.Люди делятся на две категории: на тех, кто читает книги, и тех, кто слушает тех, кто читает.8.Чтение для ума — то же, что физические упражнения для тела.10.Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например – не читать их. © Рэй Брэдбери11.Чтобы стать умным, достаточно прочитать 10 книг, но чтобы найти их, нужно прочитать тысячи.13.Помните: то, что вы собой представляете, определяется тем, что вы читаете. © Джим Рон14.Доверяй книгам, они самые близкие. Они молчат, когда надо, и говорят, открывая перед тобой мир, при надобности.

Ирина Маркова

Замечательные слова, но сейчас смотрящее поколение. И я считаю начали это делать тогда, когда стали печатать краткое изложение книг, ну например "100 книг из школьной программы! Ушла культура чтения населения. Помните, не знаю сколько Вам лет, но мы записывались в очередь, чтобы прочесть книги: М. Булгакова "Мастер и Маргарита", Рыбаков "Дети Арбата", Дудинцев "Белые одежды", Гранин "Зубр", В. Шаламов, Солженицын, Пикуль....

Андрей Белка

Либералы воспитывают поколение потребителей. В России это не пройдёт... хотя...

Ирина Маркова

Его уже практически везде воспитали. Но как Вы понимаете, жизнь развивается циклично, все вернется на круги своя...

Оля Филатова

Нет..Это так раньше было..увы!

Аленка Аленка

Интересно)в этом что то есть

Андрей Белка

Этот афоризм с прошлого века. Может сейчас не актуален ?!

Аленка Аленка

Все актуально ничего не изменилось в корне

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

а себя вы, к кому относите....

Андрей Белка

Вы, пардон, забыли знак вопроса поставить! У кого Вы, Раиса, научились на вопрос отвечать вопросом?

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

у жизни. вы же и без знака меня поняли....

Андрей Белка

Я понял что Вы или пренебрегаете грамотой, или безграмотны, или не уважаете оппонента! Какой грех больший?

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Я-не то, и ни другое. У меня левая рука в гипсе, по-этому я печатаю одной рукой, стараясь сокращать фразы. А вы мне, так и не ответили на мой вопрос.Надеюсь, что , на этот раз, моя грамотность вас удовлетворила...?

..
... ...

совершенно с этим согласна!

Андрей Белка

Спасибо за понимание. __ "О боже, сколько лет прошло!Мне сорок пять, мой сын женился,И внучка весит три кило!" -А ты ничуть не изменился -Красавец-профессионал...А я тебя почти забыла.Ведь ты бы так и не узнал:Смешно, но я тебя любила...Ну что ты смотришь на меня?Да, ты не знал. Да, я скрывала -Смеялась среди бела дня,А вечерами ревновала.Я от тоски, а не со злаШутила зло и ядовито.Я кавалера завела -Чтоб видел, что не лыком шита.Постриглась, выкрасилась хной,А ты не замечал, проклятый...И вот сидишь передо мной -Наверняка давно женатый...""Нет, я с тех пор привык один -Завел кота, стал нумизматом...Ведь у тебя был тот блондин,А у меня - не та зарплата..."

Андрей Белка

Ты прости, что сказала "милый"И погладила тихо рукой.Ты хороший, но не любимый,Ты красивый, но не такой.У тебя не глаза, а небо,У него - туман не пройдёшь.У тебя не губы, а нежность,У него - уйти не уйдёшь.Мне с тобой, как в чистом поле,С ним - как будто в дремучем лесу.Мне с тобой и легко, и свободно,С ним и радость, и боль я стерплю.Ты прости, что сказала "милый"И погладила тихо рукой.Ты хороший, но не любимый,Ты красивый, но не такой!

Лена Гладкова

Да.Говорю как библиотекарь.

Андрей Белка

Этот афоризм я взял от Известного с прошлого века. Может кондиции изменились?

Mr. Ease

Я не смотрю телевизор.😀

Елена Воронкова

а это кто сказал?великий?))))

Андрей Белка

Не я точно. Чтоб балванить народ, власти давно придумали простые способы. Один из них древнейший это "хлеба и зрелищ", другой засирать головы последними известиями и музыкой в том числе и детективными фильмами. И в этом активно участвуют служители мельпомены и журналисты, служители второй древнейшей профессии. Понимая это мы с Вами сидим в Инете, а неразумная часть перед ящиком для идиотов. Способность смотреть дана от природы ... даже ослам. А вот для того, чтобы научиться читать (а особенно между строк) - интеллект нужен. Как считаете?

Елена Воронкова

Да.Но можно иногда и смотреть и читать)))Или не?

Андрей Белка

Да никто не отнимает ваш телевизор, но где-то надо притормаживать. Надеюсь Вы не приверженец "ДомаДва" и гадких др.топ-шоу?

Елена Воронкова

я мало смотрю его...месяца два вообще не было...ремонт был дома.

Наташа Романчук

ну это только твои домыслы

Андрей Белка

Это не моё, Великий сказал!

Андрей Белка

Забыл, а на планшете нет списка цитат Известных.

Наташа Романчук

кто это известный и про телевизор