Ирина

🖼 Надпись на памятнике гласит: «Остановись и поклонись. Тут в июле 1941 года поднялись в последнюю атаку на врага бойцы отдельной Коломийской пограничной комендатуры. 500 пограничников и 150 их служебных собак полегли смертью храбрых в том бою. Они остались навсегда верными присяге, родной земле».Как относятся украинские власти ,не собираются ли уничтожить и этот памятник?

Ответы
Вадим

На этой заставе произошел еще один трагический эпизод-когда в атаку бросились 150 собак.Читать об этом невозможно.А что до украинских властей-им давно плевать на память.

Ирина

я читала.им и поставили памятник за этот подвиг.

Дв
Дванов

надеюсь что не снесут. хотя я не видел ни одного памятника защитникам Коломыи, которые в 1939 защищали ее от красной армии(

Ирина

ничего.поставят.на фундаменты снесенных

Дв
Дванов

лучше просто рядом

Ирина

ваша страна и вам виднее как жить

Дв
Дванов

вы задали вопрос, я на него ответил)

Ирина

спасибо за беседу

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Державна прикордонна служба України не позволит осквернить этот Подвиг и это место.иначе там будут еще памятники..

Наталья Скорякова

Вечная память Героям. А от Украины всего можно ожидать. Как будто и не жили одной страной и не воевали за неё вместе

Пе
Пепел

Та нашел я уже)) А вы это видео смотрели? Оно кстати на иностранном - на украинском) Но что характерно я украинский знаю почему-то))) Так вот: этот детский лагерь воспитывает детей в военно-патриотической духе. Учат молиться, самообороне, собирать-разбирать автоматы, марш-броски, детки там в футбол гоняли, говорили о необходимости защищать Родину. Где тут слова о ненависти? От не знаете так хоть глупости не говорите))) Уверен, в Крыму и России деток учат ненавидеть тупых хохлов, америкосов, католиков и геев, но это не значит что весь мир таков 😉 Всего доброго вам и вашей стране)

Ирина

спасибо.и нам не ругаться

Пе
Пепел

Та я как видите и не ссориться вклинился) Сократ мне друг, но истина дороже))

Ирина

всем досталось и на той войне и в политических боях.понимаю за свой нварод обидно,но и нам не легче всем жилось.да и сейчас не просто

Пе
Пепел

Досталось всем, наговариваете вы)

Ва
Валера

Учитывая нынешнею действительность, историю действительно лучше забыть, быстрее и насовсем

Ирина

конечно.зачем она нам.

Ирина Праздникова

у нынешних укров , на всё рука поднимется , не осталось ничего человеческого !

Ирина

вы не читали подробно эту историю?я до сих пор пптрясена

Алексей Пимяков

что вы на украинцев . они как мы же зомбированы . вы у жидов спросите

Alex Gutmann

Да там сейчас всё уничтожается что связано с коммунистами и с 2 вов

Галина Горошинская

Неужели у этих сволочей поднимется на памятник рука?

Ирина

надеюсь что нет

Галина Горошинская

Будем надеяться.

Сергій

Надеюсь у наших дебилов хватит ума не трогать

Ирина

будем надеяться.вы читали про этот подвиг?

Сергій

Читал

Ирина

аж сердце щемит.знали бы,что сейчас творится

Дмитрий Яковенко

от этих ссссук,все можно ожидать!!!!😡

Газинур

особенно перешла все границы Польша

Ирина

ну они всегда нас не любили

Газинур

боюсь что генералу Ватутину в Киеве снесут. это не только памятник это и его могила

Ирина

в Киеве бунтуют замерзающие в квартирах люди.может пока не до памятника будет

Газинур

жаль что простые люди страдают

Ирина

конечно.паны дерутся-у холопов чубы трещат

Газинур

🤔

Леонид Гове

От них можно ожидать любой подлости.

Майя Петрова

Сволочи будут - если уничтожат!

Ирина

я полностью прочитала про этот подвиг.это так страшно,так зацепило.

Александр Соколов

Уберут,и не такие убирали(((((((

Ирина

вы не читали подробно?

Александр Соколов

Я всё прочитал,и про этих пограничников читал.Идёт отрицание всего прошлого и если не бандеровец то в забытьё.

Ирина

страшно

Александр Соколов

Идиотизм,ведь там наверняка и украинцы были,но(((((((((((

Ирина

там точно украинцы были.да и местные жители сохранили память

Александр Соколов

А вы заметили,как западенцы пришли в Киев и понеслось----------

Ирина

мир сошел с ума

Виктор Маркин

недошли ещё до него. снесут.

Ирина

это будет ужасно.вы читали подробно про этот подвиг?

Виктор Маркин

нет.

Ирина

дать ссылку или сами поищите.я целый день под впечатлением

Виктор Маркин

нехочу. я бретскую крепость с детства забыть немогу. а сечас синтементальным становлюсь. спасибо.

Ирина

ну что ж.сердце беречь надо

Виктор Маркин

стараюсь. 🙂 😉

Михаил Алексеенко

Это было бы святотатством!

Ирина

конечно.

Станислав Кузнецов

Эти мерзавцы могут все!

Людмила Сазонова

А Вы ещё сомневаетесь?

Ирина

да.хочется верить в доброе

.... Реус

Уничтожат, конечно.

.... Реус

а предупреждали...

Ирина

пока сам на грабли не наступишь..

.... Реус

Просто опыта не было.

Ирина

да и ума тоже.в 17 крушили,в девяностые крушили.сейчас ноем как было хорошо в застое

.... Реус

Да, потеряный рай.