Ро
Роман.

Работники бюджетной сферы и отчасти пенсионеры самые податливые,внушаемые аморфные и воскопластилиновые представители нашего общества? Ведь они если разобраться зависят от власти, их благосостояние целиком и полностью в руках государства. И власть используя их зависимость и обывательский страх за себя и своих близких, лепит из них то общество которое выгодно, выращивая то общественное и социальное мнение которое помогает нашим правителям удерживать власть в своих руках.

Ответы
Аркадий Жарков

это демагогия... пенсионеры та сила которая заставляет власть придержащих оглядываться на электорат... податливые,внушаемые и воскопластилиновые представители нашего общества сегодня молодежь... ей легко внушают говоруны-либероиды западные ценности вредные для самобытности России... выводят на митинги...акции протеста...лепит из них якобы протестное общество которое выгодно силам из вне, пытающимся сформировать 5 колонну в нашей стране.

Ро
Роман.

Я про них и говорю в первую очередь. Но и за Путина они пойдут чтоб есть колбаску по вкуснее, и из за боязни не потерять рабочее место и зарплату.

Аркадий Жарков

а я говорю про молодежь... это внушает опасения

Александр Некрасов

Верна лишь зависимость пенсионеров от государства. А податливость, внушаемость, высокопластилиновость зависит от образования и жизненного опыта. В этом смысле более уязвима как раз молодёжь, отмечающая Хэллоуин и вообще заглатывающая без разбору всё западное.

Ро
Роман.

Работающие за зарплату на госпредприятиях тоже зависимы...

Александр Некрасов

Все люди зависимы друга от друга, кто-то больше, кто-то меньше. Но Вы, видимо, хотели сказать, что деньги или собственность делают человека независимым? Если да, то у Вас просто больше свободы, а не независимости. Грабить будут Вас, а не меня, у меня взять нечего).

Майя Петрова

Где-то ты прав... Знаю, что на выборах начальство массово заставляет работников голосовать за "Нужных" кандидатов под угрозой увольнения. Причем требуют предъявлять фото с написанной "галочкой" в нужном месте, а в провинции с работой плохо и у всех- семьи...

Владимир Лунин

Что за х..ня? Я тоже работник социальной сферы, но многие мне завидуют, да я бюджетник, но что-то мои знакомые оуевают от моего положения. хотя я на самом низу бюджетной сферы, я всего лишь эксперт-физик, и как вы думаете, мне легко внушить другое мнение?

Ро
Роман.

Если Единая Россия и Путин через свои рычаги прикажет то внушитесь...

Владимир Лунин

А причем здесь Путин?, и Единоросы7, я просто работаю и людей лечу, хотя сделан для того, что бы ракеты в космос выводить

Ро
Роман.

А при том, что зарплату вам поднимает Путин, а голосует за законы порламентское большинство Единая Россия.

Владимир Лунин

Ну да, и что? а вам кто поднимает? но дело даже не в этом, меня учили что-то делать

Ро
Роман.

Если вам прикажет начальство за премию митинговать за Единую Россию, а если не согласитесь, то найдёт способ вас уволить, вы что выберете?

Владимир Лунин

Мне не прикажет, и меня не уволят, да нам и не приказывают, а что ты так на бюджетников ополчился? Нет там такого, так еще в армии приказывают, на заводе я работал, все заводы кстати не бюджет, было такое, почему-то там боятся увольнения, в в бюджетной сфере не просто уволить человека, часто он не заменим, и нет таких законов, что просто взять и по прихоти начальства его уволить, пусть это будет даже уборщица

Валерий Шишкин

http://auagroup.kz/almaty-air/valeriy-shishkin-almaty-energ-sbyt-nuzhno-zakryt.html

https://express-k.kz/news/tekhnologii/zelenyy_svet_v_kontse_tonnelya-104481

https://ru.sputniknews.kz/analytics/20170705/2678858/almatinec-rasskazal-kak-gosudarstvo-pokupaet-ego-ehlektroehnergiyu-za-kopejki.html

Ольга

Не совсем так. Многие люди пенсионного возраста работают, т.к. на пенсию ни прожить , ни умереть нельзя. Скорее всего Вы говорите о совсем стареньких.

Ро
Роман.

О пенсионерах я говорю в меньшенстве, в большинстве я имею в виду работающее население.

Ольга Бахиркина

Какой абсурд,вам самому-то не стыдно за то,что пишите,я бы до такого даже не додумалась,но люди все разные,соответственно и мнения.😵

Ро
Роман.

А что разве нет? Работающее население госпредприятий это самый зависимый контингент и опора для власти.

Ольга Бахиркина

Вы только сейчас об этом задумались и почему именно сейчас?

Ро
Роман.

Давно осмыслил.

Фило Софочка

👍 👍 так и есть,на всех митингах в нашем городе,организованных в поддержку власти,бюджетники все дружно строем

Ирина Чарикова

Относительно работников бюджета- согласна, а пенсионерам терять нечего. Они в первых рядах на всех митингах.

Александра Гомонова

Вы хотите сказать, что у меня высокая пенсия? У меня минималка и Вы догадайтесь какое у меня мнение?

Валентина Мезрина

Совсем нет. Среди них больше думающих, анализирующих и соображающих, чем Вам кажется

Ро
Роман.

Хотите ссылку на его лекцию где он говорит на эту тему?

Валентина Мезрина

Благодарю

Ан
Анастасия

Согласна только от части. По поводу того, что государство лепит кого-то бред полный.

Ро
Роман.

То что бюджетники лояльны и подмахивают власти разве бред?

Ан
Анастасия

Что значит подмахивают?

Ро
Роман.

Это значит скажу грубо вылизывают властную задницу, если не сказать ещё грубее...

Ан
Анастасия

А вы сами работали в бюджетной сфере или это чисто ваше частное мнение?

Ро
Роман.

Я нет, но слышал много историй которые показывают то о чём я говорю. Например в нашем городе на одном из госпредприятий директор приказал под страхом увольнения в день выборов в госдуму в кабинке для голосования фотографировать свой правильный выбор в бюллетени и предьявлять ему...

Ан
Анастасия

Я согласна, это отвратительно. Но ведь люди работающие там делали это не с великим удовольствием. Хотя конечно нужно было бы обратиться в прокуратуру. Если город маленький, люди бояться потерять работу только потому, что нечем будет кормить свои семьи, а не потому что они бояться государства. В вашем вопросе есть доля правды. Но не стоит всех гос работников грести под одну гребенку.

Ма
Марина

Так они не старыми стали такими, а смолоду. Нынешних молодых то же самое ждет

Ро
Роман.

Так я если вы не заметили не совсем о пенсионерах говорю, а в большей степени о тех кто ещё работает.

Lena Lubaia

Желание переделать жизнь присуще молодым, а пожилые заняты своим здоровьем

Ро
Роман.

Молодым да. А средний возраст это рабы системы.

Lena Lubaia

даже занимающиеся бизнесом, зависят от государства

Ро
Роман.

В меньшую сторону.

Lena Lubaia

ничуть. Налоговая инспекция, кассовые аппараты , разрешения на торговлю и т. д. - прерогатива государства

Татьяна *

так не будьте работником бюджетной сферы, никто не заставляет

Ро
Роман.

Я им и не являюсь.

Татьяна *

так и прекрасно) вы на свободе

Zi
Zis

От нее на самом деле зависят почти все. Дефолт 1998 - го забыли?

Алена Танская

Ну вот, Вы написали все это. Теперь объясните. Что изменится

Бабка Ёжка

ток значит, выше названных- в утиль? фашизмом смердит

Ро
Роман.

Я так не считаю, просто наблюдение за действительностью.

Бабка Ёжка

общество-мыс вами, да, пенсионеры более законопослушные и на выборы ходят... а что делает остальная часть? спокойно заявить-а что от меня зависит... и сидеть на попе ровно-так же не позиция. Пенсионеры пытаются сохранить хотя бы толику того,.. что наработали за свою жизнь...а вы и этого удержать не можете. сплошной пофигизм

Ро
Роман.

В большей степени зависимы от власти работающее население бюджетных организаций. Врачи, учителя, менты, военные и так далее.

Бабка Ёжка

т.е. те, кто держится почти на интузиазме

Владимир Никитенко

А значит их надо выводить,примерно как тараканов.

Ро
Роман.

Что то у вас садисткие наклонности какието.

Владимир Никитенко

Нормальные наклонности..Исходя из Вашего текста,всё что мешает и приносит вред-должно быть убрано.А вообще самым уязвимым слоем являются люди после 40 лет.Работу потерять легко-найти очень трудно.А пенсию то надо зарабатывать.Вот и терпят люди всякие притеснения.

Ро
Роман.

Я как раз о работающих в большей степени и говорил. Они самые ярые активисты Путина и ЕДРА из за страха потерять работу.

Владимир Никитенко

А что делать то,надо выживать.Тут ни кто не поможет.

Вера Гудкова

А Вы что сделали,чтобы изменить жизнь к лучшему?

Ро
Роман.

Отказался ходить на выборы. зная что и так всё будет как хотят.

Вера Гудкова

Это только на руку,если бы все пришли,кто против результаты выборов были бы другими.Я была председателем участковой комиссии.

Ро
Роман.

Не важно кто как голосует, гораздо важнее кто как считает. Даже если подовляющее большинство проголосует не за Единую Россию, а допустим за КПРФ, то победителем обьявят партию Путина.

Вера Гудкова

Выше не знаю,а за свои голоса на участке отвечала.