Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Как думаете, кто считается самым главным человеком на строительном участке во время возведения здания (человек какой профессии)? Это не ПРОРАБ!

Ответы
Константин Марсов

Ммм... тот, кто может вырубить электричество на всём объекте)) Хрен тогда что-то возведёшь!

М(
Михаил (Иркутск)

по правилам прораб, ну а так любой здравый спец, от бетонщика до геодезиста)))

М(
Михаил (Иркутск)

не)) так то он должен производить работы, а спасает ситуацию тот кто в состоянии это сделать))

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Ну если Дежурный электрик не бухой, то он будет в состоянии

М(
Михаил (Иркутск)

запустить систему отопления? если отделочники слили теплоноситель??

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Без электрика на стройке встанут многие процессы...Даже отделочники не смогут работать в помещении, без света...)))

М(
Михаил (Иркутск)

и без тепла, и без воды, и без стен...

Олег Иванович Яцына

Архитектор. Ошибка архитектора может привести к гибельным последствиям.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Не архитектор. Инженер-конструктор должность более ответственная в этом плане.

Олег Иванович Яцына

Но ведь ответственность архитектора выше и, к тому же, инженер-конструктор, в любом случае, подчиняется архитектору.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Не подчиняется... а реализует хотелки архитектора

Владимир(Деревня Москва)

архитектор, это же его мысль воплощают, вот он и следит за правильностью

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

тот кто отвечает за набор людей и их профессионализм в своем деле.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Это да, ну а если уже набран коллектив?

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

ну я думаю прораб тот кто руководит непосредственно всем коллективом и каждым рабочим

Дарий

Водитель цементовоза!, вот кто главное лицо на стройплощадке

Александр Ковтонюк

важны и нужны все но несут ответственность прораб и инженер

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Если что-то не так скажет инженер или не то указание даст прораб -ВСЯ стройка все равно не остановится... поэтому...

Александр Ковтонюк

ну Танюха просто заставляешь сказать рабочий

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Да, это рабочий...но какой профессии?

Александр Ковтонюк

строитель

Александр Ковтонюк

хм)может тот кто заказал этот дом и платит им деньги всем

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Неет, заказчик ни при чем тут. Я имею ввиду строительный участок. Ответственный за все - прораб, это понятно...но кто из рабочих там самый главный считается?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вопрос поставлен не корректно - главный или ответственный?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Ах, Алексей... согласна с вами ... вопрос мой про ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А тут уже идёт разделение по сферам деятельности,один отвечает за поставки материалла,второй за энергетику,транспорт,третий за технику безопастности на объекте и т.д.....,а главным может быть сторож дядя Вася и его помошница Жучка в будке - у него есть предписание - пускать на объект рабочих с 8:00 и не минутой раньше,пока не сдал вахту следующему сторожу и не зафиксировал в документе,что за срок дежурства не произошло никаких экцессов...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Вооот... я и раскрываю для себя этот вроде бы простой вопрос... Спасибо, Алексей)

Валерий Шилов

В советское время была должность начальника участка...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А из исполнителей - кто?

Валерий Шилов

Подрядчик? Субподрядчик? Я работягой всю жизнь...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Без чего нельзя обойтись на любой стройке?

Левша

это отдел приема сооружения, не подпишут, все, под снос

Последний День Здесь

Да ппц..и кто же это???бетономешальщик или грузчик или?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Вадим...) Ну наконец-то! Только это не просто электрик, а Дежурный электрик!

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Экскаватор не там копнет, зацепит кабель какой-нибудь - и все... нет электричества - нет и работ...

Последний День Здесь

Да это понятно..

Илья Ульянов

Сдаюсь сразу....Мы все только прорабу подчиняемся...

Супер Лев

Сторож, если всё сопрут, то ничего и не будет)))

Андрей Иванов

конечно отвественный за безапасность труда )

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

ТБшник тоже очень важная единица, но не он

Алемжан

Любой.Тот кто платит за это строительство

Идальго

согласно какому то там ИСО - это заказчик!

Идальго

может и так, сути не меняет

Юра

люди которые заняты его строительтством

Ангел Из Ада (Муж)

хм снабженец или бухгалтер, м б кассир?

Ва
Валентин

Инструктор по технике безопасности

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

это другая тема. Как нибудь задам вопрос и про них

Ва
Валентин

Инженер

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

неет, я о рабочей специальности спрашиваю

Ва
Валентин

Под со б ник

Wi
Witman

Директор строительной организации

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Директор - он и есть директор, а меня интересует, кто из простых рабочих там главным считается?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Директор - он и есть директор, а меня интересует, кто из простых рабочих там главным считается?