Чанга Чунга Чунгович

Вчера я хотел купить в Спаре окорок копчёный стоимостью около 3000 рублей за кг. Хотел взять целый кг. Попросил продавщицу отрезать и взвесить. Она мне: наденьте масочку, тогда отрежу и взвешу. Обалдеть! 80 % покупателей ходят вокруг без этих заклёпок на рту, а мне - наденьте масочку! Я спрашиваю её: З А Ч Е М ??? В ответ повторила то же самое, а у самой маска на подбородке. То есть разговаривать без тряпочки можно, а молча купить товар нельзя. Пришлось отказаться от столь дорогой покупки. Хотя в этом же магазине в соседнем отделе без проблем мне дали кусок рыбы и в отделе салатов наложили 2 салата. Ну на кассе пришлось приложить на 2 минуты тряпку (апрельскую прошлого года) к подбородку.
Скажите, это всё только мне одному кажется нелепым и смешным спектаклем в театре абсурда?

Ответы
Андрей Фурсов

Людей реально зомбируют, я уверен, что большинство ответят, что надо было одеть и купить мясо. Это большинство понимает, что это маразм и маска не помогает, наоборот она приносит вред. Но это не шутки, люди не животные и никакая дегенератка попова или голикова, не вправе указывать, когда мне мыться и что носить. Эти идиоты, которые ширяются жижей, радуются на большое количество антител, не понимая, что это признак воспалительного процесса в организме, потом все "побочки" лечат антибиотиками, усугубляют состояние и как следствие умирают от тромбоза, сердечной недостаточности и онкологии... Но это конечно не как, не связано с известными мероприятиями по "оздоровлению" населения...

Андрей Фурсов

У меня ситуация проще, я работаю на частной фирме, заправляю картриджи для лазерных принтеров. Но маску принципиально не ношу. Из лекарств, признаю вьетнамскую звездочку. Если чувствую недомогание или болезнь, не пользуюсь таблетками, ну может быть мази или полоскание горла. Я понимаю, что организмы у людей разные и по разному люди переносят болезни. Часто мыть руки - вредно. Мы смываем и полезные бактерии, защитные жиры, потом кожа лопается, появляются экземы. Заметьте, у людей постоянно носящих маски, на лице выскакивают прыщи, появляются аллергические пятна, а это плохой признак, голова - очень полезный орган. Я каждую субботу езжу в баню с мокрым паром, там встречаюсь с постоянными посетителями, человек 30 - 40, никто не болеет, притом люди разного возраста. Правда один хлопец год назад подхватил ОРЗ, естественно знакомый врач, назначил "правильное" лечение, лекарств на 300 долларов, до сих пор не может вылечится...

Чанга Чунга Чунгович

Современные врачи - это бизнесмены в белой одежде. Ну или промоутеры от фармацевтических компаний.
Вообще-то, если прикинуть, то сколько миллиардов долларов крутится в фармбизнесе! Они разве позволят людям не болеть?

Андрей Фурсов

Нормальных и честных врачей не мало, но здравоохранением правят функционеры и кроме наживы их ничто не интересует они в силу своей необразованности в этом вопросе, совершают преступление, до конца не осознавая происходящего.

Чанга Чунга Чунгович

Почти согласен. Но кроме одного. Я бы сказал так: "Нормальных и честных врачей мало и ..."

Андрей Фурсов

Дополню свою фразу, -...честных врачей не мало и не мало не честных... Понятия; мало, много, порядочность - философские. Главное, что нарушается закон управления обществом и это ведет к его разрушению... Я заметил удивительную вещь и это по всему миру. Население скапливают, расширяя мегаполисы, уничтожая провинцию, я уже не говорю о деревнях и селах. А не нужно - это сельское хозяйство, 21 век, мы вам все вырастим и введем, а вы, быдло, намордники надели и на работу, после все по домам! А мы, тут, заболели и на самоизоляции, в тяжелом состоянии, на островах в Атлантике лечимся))

Koteikо

У них есть требование, за наркшение которого их могут наказать. Когда Вы перестанете думать только о своих "хочу-нехочу-а зачем" и подумаете о том, что подставляете других людей может что-то и прояснится. У нас тоже "резко ставших медиками" много было. После двух пролежавших недели по полторы на ИВЛ сразу с ноением масок ситуация поменялась.

Виктор Ш

Когда , без всякого основания, люди протестуют против разумных мер защиты от взаимозаражения через микробрызги при чихании, то это говорит о том, что у них не все в порядке с нервами.
Против чего такой ярый протест?
А потом критика властей, что справится не могут с болезнью!

World See

маски должны носить больные а не здоровые люди

Виктор Ш

14 дней зараженный не знает, что он заражен и является распространителем инфекции!

World See

ну да,заболел и не знает что болеет

Виктор Ш

Да, 14 дней симптомов нет!
Но уже заражает.

Чанга Чунга Чунгович

Ну что за бред?!!!
Вы сами лично хоть немного представляете себе процесс заражения? Чисто научно можете ответить, то есть без ковидной пропаганды и сказках про 14 дней?

Виктор Ш

При чихании, кашле или если просто сплюнули изо рта вылетают микробрызги. В них содержится вирус. При попадании на слизистые оболочки глаз, губ, ноздрей другого человека вирус начинает размножаться. Опасного количества(симптомы) он достигает через 14 дней(карантин для приезжих в страны 15 дней).

Забавка

Ещё и перчатки полиэт просят одеть)) Абсурд...ни маска, ни перчатки не спасут от ковида...вначале пандемии видела экипированных...в спец комбинезонах, противогаз, перчатки, очки и забрало...)))

Niemand Против Войны

Чувак, ты дёшево хотел стать королём. Купил бы на 30 тыс. – мог бы ваще всем покупателям маски на жопу надеть. Продавцы тебе бы ишо и помогли.

Чанга Чунга Чунгович

Да дело-то не в цене совсем. Готовились к застолью и вот решили шикануть немного. Облом получился. Я написал на горячую линию и рассказал. Мне в ответ: мы заботимся о наших покупателях и бла-бла-бла. Ну какая же это забота, если в маске можно только окорок купить, а всё остальное - без маски легко???

Татьяна

Можно обойти весь магазин, рассмотреть весь товар, сложить что понравилось в корзину - всё это без маски, но кассир без маски не обслужит.

Чанга Чунга Чунгович

И разве это не смешно?

Татьяна

И я не понимаю. (я маску надеваю при входе в магазин, общ.транспрт.)

Чанга Чунга Чунгович

А зачем Вы это делаете? Только не надо говорить, что Ваша маска из сумки (из кармана) Вас защищает и т.п. ерунду. И ещё: а как же Вы прожили всю жизнь без этого идиотизма, когда вокруг Вас была ещё бОльшая куча людей с каким-то вирусом (туберкулёз, герпес, грипп и т.п.)? И почему уверены, что именно сейчас, а не ранее, в течение всей жизни, надо непременно носить маску?

Татьяна

Чтобы вопросов не возникало, не хочу лишних разговоров вести в магазине, транспорте.

Чанга Чунга Чунгович

Во-оот! Не для якобы "безопасности", а чтоб не прикапывались.

Татьяна

😉

Анна

Нет. Именно из за таких как вы ,которые не соблюдают нужные правила мы и хотим в масках. В отличие от послушных китайцев. Они уже без масок

Чанга Чунга Чунгович

Ха-ха-ха! Да будет Вам известно, что в Китае ЗАПРЕТИЛИ под страхом наказания носить маски за пределами очагов заражения. Вот у них вирус и ушёл быстро. А у нас он как раз и распространяется с помощью масок. Китайцы не дураки.

Анна

Нет, они носили и очень четко соблюдали карантинные меры. Везде. А сейчас гуляют свободно.

Чанга Чунга Чунгович

Как только китайцы поняли, что ношение маски за пределами очагов заражения - способствует распространению вируса, они сразу разделили города на зоны и появляться в свободной зоне в маске стало запрещено, а в опасной зоне маски были обязательны. Переход из зоны в зону - по QR-коду-пропуску. И никаких перчаток! У нас даже дура Попова говорила, что она не давала указания носить перчатки. Откуда это пошло? Не понимает никто. Даже в Думе обсуждали, что перчатки - полный бред и идиотизм. Однако, всё напрасно. Наша тупость - беспредельна.
В Китае маски выдавались бесплатно на каждом углу. А у нас - покупай, да ещё рублей за 40-50 (в начале). Ну конечно-же в таком случае маски у людей стали очень многоразовыми и многомесячными. И в таком случае от ТАКОЙ практики использования масок от них - вреда больше, чем пользы.

Анна

Вы там живёте? В каком городе? Потому что проживающие там, говорят совсем другое.

Чанга Чунга Чунгович

👋👋 пока. До встречи на других вопросах.

Анна

Понятно))) Пустая болтовня и сочинение сказок.

Е....

Говорят их штрафуют , если отпускают товар без маски...а Вам было сложно ее надеть? Ведь Вы же окорок хотели купить)

Чанга Чунга Чунгович

👍 🤓 Да, признаю это и каюсь: я действительно хотел купить окорок! И именно поэтому я не забыл надеть трусы и у меня были носки на ногах и кепка на голове. К тому же я ещё специально для этой покупки был в куртке светлого цвета. Вы понимаете, светлого цвета, немного бежевого, но ближе к светлому. Но я не знал, что так одеваться можно ТОЛЬКО лишь для покупки салатов и рыбы развесной. Не знал!

Калиниченко Игорь

У, них камеры стоят. Не обижайтесь на продавцов. И их реально штрафуют . А, камера над прилавком. Я, знаю.

Александр

Требуют с них. Лишают денежки, а люди у нас покладистые. Я не срываюсь на них, это бессмысленно.

He
Helen

И даже глупая 😉

Александр

Ну а как самоутвердиться рядовому человеку, без гениальности или таланта? Хочется же себе доказать, что чего-то стоишь. Я вот на спрашке троллю, чтоб эго не чесалось... А пусти такого за кассу - все у меня в АЗК отовариваться будете, ибо нефиг, я хозяин положения! И неважно, что выручки нет, считать меньше при сдаче кассы!

He
Helen

Ну разумеется. У каждого свои инструменты бахвальства. Я тоже грешна, хочется порой почесаться..

Александр

Приматы...Хоть и высшие.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

конечно театр абсурда, ведь носить надо медицинскую маску, а не прошлогоднюю тряпочку

Наталья Бондаренко

Я тоже на кассе надеваю. И только, чтобы продавца не наказали. С масками ваще залипуха!

Андрей Хрисанфов

Возможно. Семья носит маски и перчатки с 15.03.2020. Не болели. Может быть и совпадением.

Раиса Бобкова

К сожалению не одному, поэтому нам ещё долго придется жить в этой пандемии...

Ната

Да не только вам одному, но тем не менее приходится с этим идиотизмом жить

Маргарита Злющая (77Мск)

Самое нелепое во всем, это низкая социальная ответственность граждан.

Kорнелия

Ношение масок только вредит, все уже известно и весь мир молча терпит

Анатолий Красовский

Я всегда с собой маску ношу в кармане чтобы из-за бреда не париться

Чанга Чунга Чунгович

Я тоже ношу, но когда меняю брюки или куртку, то забываю эту тряпку переложить. Тогда на кассе приходится одной рукой прижимать к подбородку носовой платок. Вот все понимаем, что это идиотизм: и кассирша и я и другие покупатели. Но продолжаем играть в такую игру, унижая друг друга.

Андрей

Это социальная дрессура, имеющая далеко идущие планы.

Галина Сомова

Не только Вам, у меня уже бешенство от этих масок!!! 🙄

Чанга Чунга Чунгович

Это легко обжалуется в суде, потому что по закону они обязаны обслужить любого покупателя. А наказывать надо самого покупателя, то есть самого нарушителя. Но во время путинизма то ли ещё будет!
А чё бы не наказывать билетных контролёров в электричках за зайцев в вагоне?
Или можно наказывать полицейских за количество преступлений на их участке.

Галина Сомова

Им всё ровно с кого деньги драть, кто менее беззащитен с того и дерут !!! Потому что маска это всего лишь рекомендация !!! Но, увы об этом уже все забыли!!!

Чанга Чунга Чунгович

Да, в путинской России и рекомендация может иметь силу закона, а закон - просто рекомендация. Коррупция уже стала законна.

Галина Сомова

Об этом можно много говорить и даже спорить!!! Но, это не моей теме 🤭☺️🤝