Наталья

отчим избил сына,выписались из больницы,выписка на руках,заявление в полицию написали,но инспектор по делам несовершеннолетних не даёт направление на судмедэкспертизу говорит поедете когда долечитесь у невролога иона изымет карту из больницы .она права или тянет время?

Ответы
Костя

при обращении должно было быть освидетельствование ... а мера присечения по факту лечения более 21 дня госпитализации средней тяжести менее малой ... соответственно в первом случае возможна уголовка...во втором ток административка

Наталья

нас отвезли на скорой в больницу ,отлежали с сотрясением головного мозга,сейчас у невролога лечимся,но нам тянут время и не направляют на судмедэкспертизу

Костя

я конечно не юрист и знания подустаревшие... но экспертиза оценивает не состояние а последствия и степень лечения и как следствие вред, а вобще к юристу вам надо

Пу
Путник

Тянет время, вообще то врачи сами обязаны были сообщить в полицию срочно, и все экспертизы нужно провести срочно, обращайтесь выше

Al
Alexc

вы бы не в спрашку с таким а сразу к юристу , а то ещё "поимеют" вас ... такие вещи лучше сразу , по горячим следам

Владимир Ольшанский

Идти снимать побои-это Ваше право,а не хотелки какого-то мусорка и никаких направлений для этого не надо...

Андрей Акбаров

сами идите в трав пункт, там обязаны дать справку...

Олег Пащенин

пишите заявление в следственный комитет

~Кузькина Мать~

Ойц! Это надо у юриста спросить.

Дмитрий Никитин

в прокуратуру тебе надо!