Со
Солнышко.😊!))

Благоразумие и любовь несовместимы. Вы согласны с этим.? 😉

Ответы
Се
Сергей

Это не важно.
Чувства не подконтрольны и иногда могут доставить много проблем и даже завести в такую жопу, из которой не выбраться.
По этому в крайних случаях благоразумие не повредит и полезно научиться каждому.
.
Например кто-то же любил гитлера и каких-нибудь диктаторов или убийц?
Или например некоторые жертвы бытового насилия рассказывают о чувствах к тому, кто над ними издевался.
И к чему это неблагоразумие привело?
Какие нахуй чувства в таких ситуациях?
Людей на планете слишком много, так что состоять в несчастливых или опасных для жизни отношениях с нездоровым человеком просто бессмысленно!

Ан
Андрей

ну.за что эту дуру можно любить не за постель же.этого добра вагон.вот наблюдаешь и балдеешь.все равно закосячит по любому.ну то что самооценка за счет нее реально влепится и ты знаешь что придет выть и она искренне верит что больше так никогда но ты то знаешь что дура и опять косячить будет но...любовь ети ее мать....почему зачем что баб нет?аааааа вот.

Со
Солнышко.😊!))

Не любит дуру, ищи себе подобную..)) 🤷‍♀️😂

Ан
Андрей

иногда так лет в 10 встретимся.ну подь сюда ты чего пацана забила напрочь.кто я его да его ломом не перешибешь иди сюда нажаловался уже.андрюх чего.гнобит?конечно по полной.ага влетела.так вот ты как запел значит при андрее да.маринка да я пошутил.да говори прямо я ее оттаскаю по полной.да не все ровно змея как мама.андрююха я пишу я змея мама.топи уже.жрать урезает.марья получишь.ну врет же в глаза ты глняь толще тебя 150 кабан.так дальше. на рыбалку не пускает.с кем?ну там у нас это марь?я такую рыбалку покажу импотент будет.ой ладно все.

Moe Delo

Ученые выяснили, что для появления состояния влюбленности мозг должен разослать химические сигналы по всему телу, а именно, дофамин и адреналин. Эти гормоны принуждают добиваться цели и дают полную сосредоточенность на объекте страсти. Уровень гормона удовольствия, серотонина, наоборот, снижается, именно его недостаток и приводит к страданиям.

Анатолий Грачёв

Западная позиция: сначала сделать себе карьеру, доход, статус; а потом заводить семью.
Русская позиция: сначала по залёту создать семью, а потом уже делать: карьеру, статус, доход.
Ближневосточная позиция: Аллах заповедовал убояться жене мужа своего.
Позиция Китая: плодить население, работать и создавать для чиновников строгие законы.

Анна Осокина

Нет. Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась.

Со
Солнышко.😊!))

То что вы перечислили, это какое отношение имеет к любви.?? 😳😉

Анна Осокина

Прямое и непосредственное. Все остальное к любви не относится.

Михаил Батов

Безусловно!. Любовь, как и всякая, слабо контролируемая страсть, ослабляет аналитические способности при оценке внешних факторов, несущих угрозу или в целом жизни любящего (когда возникает необходимость сражаться за объект любви) или каким-то, достаточно важным иным интересам...

Со
Солнышко.😊!))

Самый лучший ответ.!!!

Михаил Батов

Благодарю Вас!...

Оксана Гуляева

Полностью. Любовь только Вы путаете с эмоциональным взрывом. Это заложено природой. А любовь это как раз таки и есть благоразумие. Я выбираю второе. А эмоциональные взрывы периодически нужны. Не дают обабиться. И процесс игры прикольный. Главное не доводить до близости

Оксана Гуляева

Да но . Именно Вы должны поиграть. И выбросить эту затею. Не продолжать. Я на работе год над двумя так сказать не то что издевалась. Но ничего не было. Конечно они теперь со мной не здоровпются🤣

Со
Солнышко.😊!))

Но я не хочу играть даже с двумя. Зачем? У всех чувство, это святое!

Оксана Гуляева

Ну почему лёгкая влюбленность поднимает настроение

Со
Солнышко.😊!))

Может быть ,это и так.)) Но у вас же не влюбленность, а игра.?

Оксана Гуляева

Если я играю. Значит мне человек импонирует. Ну посудите сами. Станете ли Вы тратить время на личность Вам не интересную. Я тоже в какой то степени пострадавшая сторона. Я ввожу себя в состояние безразличия. Это скучно

Юлёнка)))))

совместимы😁 любовь разная бывает... эгоистисеская, абсолютная, без ответная... ню и так далее. А вообще, когда медитируешь, то удаётся не вовлекаться в процесс эмоционирования, ты эмоцию проживаешь... осознаешь её... и как бы немного со стороны.... оч интересное состояние

Со
Солнышко.😊!))

Чертик..)))

Roka M

А это к чему, этот чертик?

Roka M

Как у тебя дела, отучилась?

Roka M

Это хорошо 👍

Андрей Борейко

Нет. Я так не думаю. Любовь предполагает, чтобы влюбленные всегда были вместе и воспринимали друг друга как одно лицо, как неразрывное целое. С точки зрения любви благоразумие - это стремление создавать условия, которые соответствуют требованиям любви.

Ис
Искатель

любовь чувствами - наполнена .хотелось чтоб .и благоразумием ..но чувства - унося в даль.. вернутся сложно .. даже невозможно .. твой взгляд наполнен .. немым вопросом ... твой взгляд .- будет страсть .. и улыбкой нежных губ - буду искать прикосновений

Со
Солнышко.😊!))

Искатель..)))

Юр
Юра

Зависит от возраста когда мне было столько лет как тебе я и слушить ничего не хотел от родителей и старших я был уверен что родился что бы встретьть ту единственную которую встретил Но спустя годы понимаешь как банально и наивно это все было

El
Eliza

Согласно Библии, и любовь , и благоразумие- это составные части плода святого духа Бога. На основании этого прихожу к выводу, что их можно совмещать, даже нужно. Любовь основанная только на эмоциях, без опоры на разум, быстро исчезает.

Александр Романов

Думаю, что влюбленность и благоразумие несовместимы, поэтому и разводов столько. А любовь и благоразумие совместимы, потому- что любовь, это совокупность множества качеств, в том числе и благоразумия.

Ag
Agafon

нет, не согласен...)
можно же и разумно любить...
вообще любовь штука разная, и к разным ситуациям свой подход...
а то что Вы называете "любовью", это лишь страсть и влюблённость, первая стадия любви..;) ))

Со
Солнышко.😊!))

Хорошо.)

Ар
Артур.владикавказ

Нет. Когда человек влюбляется он в настоящего человека превращается и начинает действовать как настоящий человек! От души всё выполняет! Если ты не влюблена ты ещё стадо какого-то барана

Ар
Артур.владикавказ

Эмоция это золость

Со
Солнышко.😊!))

Всемирная организация здравоохранения внесла любовь в официальный реестр заболеваний и присвоила ей номер F63. 9. Как пишет АиФ, ее разместили в пункте «Расстройство привычек и влечений».

Ар
Артур.владикавказ

Что ты слушаешь этих баранов вот влюбись и посмотрим какая ты будешь обо всем думать будешь

Со
Солнышко.😊!))

Ты же говоришь, что не надо влюбляться..))))

Ар
Артур.владикавказ

Поймешь почему ответственность большая будет

Простушка

Часто любовь рождается на подсознательном уровне, даже разум начинает протестовать... страсть, влюбчивость, выбор по расчёту разум вот, в них может участвовать в полной мере...

Со
Солнышко.😊!))

Да.. Но любовь не бывает по расчету..)))

Простушка

Верно...

Aleksey S

Совместимы. Если иметь ввиду страсть и желание обладать человеком, то да, человек превращается в животное, а если высокая любовь, то она в паре с благоразумием и мудростью.

Виталий Бегун-Ткач

Не согласен😏Если нет благоразумия, то и в любви могут быть проблемы с характером в взаимоотношениях по жизни обоих людей- истина, не требующая особого доказательства))

Со
Солнышко.😊!))

Могут быть, а могут и не быть..)))

Виталий Бегун-Ткач

Ну это чисто🤗Ваше мнение- а своё я уже изложил//

Раш

Любовь часто требует смелости, а не расчёта, так что благоразумие иногда отходит на второй план. Но ведь без капли безумства в любви было бы слишком скучно, не так ли?)

Со
Солнышко.😊!))

Так.! Хоть ты король, хоть пастух.. крышу сносит одинакого.)) 😍

Раш

Верно! В любви все равны, только у королей немного больше возможностей запутаться!)

Со
Солнышко.😊!))

Это уже другая история..)))

Раш

Хорошая - надеюсь!)

Со
Солнышко.😊!))

Не знаю.)))

Раш

Прислушаться сердцу своему и наблюдать за тем, как развивается ситуация.)

Vladimir Rakivnenko

"Цитата принадлежит древнегреческому философу, биографу и моралисту Плутарху из Херонеи.
Он написал: «Благоразумие и любовь несовместимы». Не могу с ним спорить... ))

Со
Солнышко.😊!))

Точно.!! 👍