Ljudmila Potapova

как вы думаете, насколько современные дети, молодёжь подготовленны к жизни, например в экстримальной ситуации? (пример - фильм "Тайга"), да и к жизни в социуме вообще.

Ответы
Марина Орехова

под опекой своих родителей и видя как современное поколение сидит за компьютерами,планшетами - смотря что позволяет бюджет родителей.я могу сказать лишь одно,что они не приспособлены абсолютно ни к чему.убери с кухни всю бытовую технику - они умрут от голода,отключи электричество - отстанут от жизни и вообще остановятся в своём хоть малейшём развитии,т.к. давно позабыли что такое книга(((((((так что современные дети никак не подготовлены к жизни в экстремальных ситуациях(((

Юрий Глущенко

Вы знаете , молодешь в принцепи у Нас замечательная , НО есть и к сожелению БОЛЬШЕНСТВО у которых на первом месте ДЕНЬГИ я не перевариваю ПЕВЦОВ которые под " фанеру "и еще каких то тех. штучек "делают "себе голос и получают такикие гроши ! И сосем показывают эту москву , такое ощущения ког-да они говорят в эфир будто они " голубая луна " И к сожалению в москве молодешь не " ВЫЖИВИТ " ! Это мое мнения, а ближе к Нам к Сибири , и то ....

Юрий Михайлович Колесник

Мда,Людмила...Вопрос сложный.Могу только по своему видению жизни сказать... Ну мой сын готов к экстримальным ситуациям.Случись,что,то в курсе как помочь себе и другим.Но многое вижу других,у которых всё расчёт на других,и на наличие хороших средств в кармане....А это не выход....

Татьяна Тихонова

Людмила, всех под одну гребенку не надо... Ведь молодежь разная: кто-то вырос и воспитан в тепличных условиях, а кто-то в 17 лет уходят от родителей и снимают квартиру, живут самостоятельно, достигают определенных успехов, т.е. выживают и успешно!

Тамара Шаповалова

Если серьезно то много хороших,умных.достойных.но среди наглых они теряются. Дети 90-это потерянное поколение и детей своих они воспитывают такими же.Жалко.Но вся надежда на возрождение патриотизма в детях,любви к Родине,дому,старшим

Алена Иванова

мне почему-то кажется, чтомы не готовим детей к жизни в реальном мире: до поры, до времени они живут в коконе. И чаще знакомятся с реальностью самостоятельно. Не говоря об экстримальных ситуациях. Которые, к счастью, не часто случаются

Галина Мартешина

Чем велик человек? Тем, что создал вторую природу? Что привел в движение силы почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на это, уцелел и намерен уцелеть и дальше.

Откорней Докончиков

я читал про финского мальчика, который при встрече с медведем притворился мертвым и выжил. когда его спросили, как он догатался так поступить, он сказал что в видеоиграх так поступают герои в аналогичной ситуации.

Ljudmila Potapova

а ещё в сказках

Неонила Скаковская

Жаль ..не видела фильм.... социум жесток..!! И видно...что пока поколение еще живо....будут... питать.. эту линию. А так...будущего не вижу!!!! (или жесткий отбор...и сбивание фигур на доске.. ) Ненависть..очень.. прогрессирует!!

Ксения Миронова

я думаю щас кто маленькие еще,они плохо будут адаптированы.потому что мало кто ходит в д/с.а это же самое то,для такого возраста.ну не знаю.мне кажется все замкнутые будут.все печально мне кажется.хотя кто знает)

Сергий Казанцев

Насчёт "социума" не знаю. А вот, насчёт "тайги" - уверен, что не выживут! Они даже в пригородном лесу перемрут за месяц, а то и меньший срок (Если не от травм, отравлений и дикого зверья, так с голодухи - это точно)...

Александр Степанчук

я думаю молодёжь от части к чему то и готова, она же с самых лет своих видит отца пьяного и на улице поступков и делов столько что всё впитывает становясь тем самым подготовленым к различным обстоятельствам

Валентина Шимарова

ДА НИКАК НЕ ПОГОТОВЛЕНЫ,МЫ ЖЕ ИХ СЕЙЧАС НЯНЧАИМ ДО 18,СТАРАЕМСЯ ОТКУПИТЬ ОТ АРМИИ, ГОТОВЫ ПРИНЕСТИ ВСЕ НА БЛЮДЕЧКЕ С КАЕМОЧКОЙ.И ОНИ, КОНЕЧНО, С УДОВОЛЬСТВИЕМ ВСЕ ЭТО ГЛОТАЮТ.И Я ТАКАЯ И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ.

Екатерина Романова

ну... я думаю с нынешней жестокойстью в мире, родители подготовят свое чадо к тому чтоб выжить! и при этом жить достойно! воспитано! и остальное... как бы всё зависит от родителей! я так считаю!

Елена Ваенга Ⅱ

К жизни в экстремальной обстановке практически не подготовлены, а выживание в социуме зависит не столько от навыков, сколько от личных качеств человека и некоторых других факторов.

Алена Макарова

хм...городская молодежь к подобным ситуациям точно не готова.. а вот молодежь которая живет в деревнях, в селах в бараках-готова!! они и ведут подобный образ жизни!!!

Анастасия Чистякова

я не смотрела фильм, но скажу, что всё зависит от воспитания, это родители должны решить как воспитывать ребёнка, по современному или по старинке.....

Физическое Лицо (Ж)

лучше, чем прежние дети, потому что современные в социуме с яслей, образование же дает им больше шансов на выбор действий в зависимости от ситуации

Андрей Морозов

Как ни странно но подготовка хромает, хотя выживание заложено в генах и стоит оказаться в данных условиях внутренняя природа даст о себе знать

О.
Оберон .

Вряд ли они попадут на необитаемый остров,хотя встречал тех,кто неумеет развести костёр (а этому человеку было 35).Возраст совсем не показатель