Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Когда-то, давным-давно, в богом забытом городишке, меня ужалил огромный шершень. После чего я приняла 50 г водки и приготовилась умирать. Но...выжила) А какие твари жалили-кусали Вас?

Ответы
Надежда Доронина

Меня тоже кусали шершни сразу два. Один в бровь, другой в голову, боль неимоверная!!! Хорошо, что буквально за день я в старом журнале космополитен прочитала статью: "Если вас укусил шершень" А на следующий день это и произошло. Так вот, надо сразу удалить жало из раны, она распухла и покраснела и очень было больно. Но я себя пересилила и выдавила жало на ощупь из ранок, затем я дезинфицировала духами на ватке и приложила из морозилке замороженное мясо, так и лежала с мясом на голове. Через час все прошло, как не бывало! Рекомендую это записать, может пригодится, хотя врагу не пожелаю! А приложить можно любой холод!

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Вся не удалила и у мня место укуса припухло и болело месяца три, жуть

Надежда Доронина

нет я удалила сразу без промедления,двумя руками очень сильно до крови, потому что я понимала, как это важно! у меня через час все прошло, как не было. Если бы ужалили три шершня, то можно умереть от токсикации, яд их токсичен!

Толя Марченко

Дедушка был пчеловод, а я маленький такой, ну лет 10, и был у дедушки одеколон "Кармен", которым он умывался после бритья - пахнет! Ну и я захотел попахнуть 😄 , тут друг пришел, а мне идти к нему мимо пчёл и так как я не знал этого нюанса (пчелы летят на ароматы) спокойно пошел к другу... и тут началось... начал отмахиваться руками, что усугубило мое положение, пчелы начинают злиться и атаковать роем... Долго меня бабушка луком оттирала... опухшего 😄

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Так и я в деревне, Шанелью надушилась😂Бежала от пчёл, отмахиваясь жакетом

Толя Марченко

😄 Как я тебя, Катенька, понимаю, но главное, что выжила! 😀

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Местных повеселила😆

Толя Марченко

😄 Да, кому смех, а кому горькие слезочки! 😭

Ke
Keeper

Привитый лисёнок Людвиг кусал... Бегемот Казимир даже не пытался: балдел, когда я ему костяшками пальцев нёбо массировал... А вот Дуровой в театре однажды ручная гиена откусила полпальца. Народную артистку - на "скорой" к Склифософскому, а там идиоты-санитары в истории болезни написали: "гигиена укусила". 😄

Elena.....

Когда то давным давно в деревне я бегала босиком и намтупила на пчелу.....она ужалила....но это было не самое страшное...самое страшное, когда мне со стопы вытаскивали жало...я до смерти боюсь щекотки на ногах...меня, 6ти летнюю держали двое, а мама вытаскивала....после этого боюсь босиком ходить)

Elena.....

Щекотки боятся))

Виталий...

и это после случая с пчелой?))

Elena.....

Особенно))

Виталий...

ты оочень впечатлительная!)

Elena.....

Нет))

Сергей Максимук

В детстве мечтали сделать ремень из змеи, ковбойский, охотились на змей, я одну змею прибил вроде, взял в руки, а она маня цапнула за большой палец, мы, как в фильмах видели, нож нагрели на костре и прижгли мне рану, до сих пор не знаю это так укус болел или ожёг.

Михаил Алексеенко

На Балхаше водится комар-великан.- до суть ли не до сантиметра и некая почти стрекозка, той же длины, зелёная, почти салатная, ночью выедает кожу кавернами, течёт кровь, не сворачиваясь.

Михаил Алексеенко

На Балхаше водится комар-великан.- до суть ли не до сантиметра и некая почти стрекозка, той же длины, зелёная, почти салатная, ночью выедает кожу кавернами, течёт кровь, не сворачиваясь.

Алексей Пигулевский

Ну, после укуса шершня не умрёшь... А 50 г водки для обезболивания мало... Да многие... Дикие осы в горах, пчёлы, слепни, комары, даже собака моя тяпнула до крови по дури спросонья...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Шершень? Один укус это ничего)) ... А я однажды метил краской пьяного шершня)-- это был такой смех))--если б я сам не был выпившим, я б не рискнул бы рисовать ему на спине знаки))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну и ну. Неужели нельзя было притормозить или обьехать...

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

По правилам нельзя, к сожалению, сзади поток

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вот ведь глупые птицы...точно как моя собака при жизни--она просто не видела машины--будто они были невидимые.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Я езжу постоянно с собакой и заметила, что он не понимает опасности, для него машина-тёплый уютный домик на колёсах Поэтому строго на поводке, иначе никак

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

И мой был такой же--просто шёл под колёса едущей машины.(

Александр Шебалин .

А меня и пчёлы,и осы жалили,раки крабы кусали.Но жив-здоров пока.Но всё тот который на аватарке хотел куснуть,но я от него подальше делжусь,ведь клюв к него не маленький.

Грач Налбандян

Самое главное, что вы правильно лечили этот укус. Нас тоже, не минула сия чаша. И шершень, и осы, и пчёлы, а однажды даже змея. Правда, мимо. Прокусила только штаны.

Viktor Nnn

собаки, кошки, осы, пчёлы, пауты, комары, мошка, во скока! причём, оса ударила в шею когда я ехал на мотоцикле, км так под 90. это почти как пуля 😊

Вера Сорокина

Видела как кусал человека - здоровенного мужика шершень.. в живот укусил.. ой-ой-ой.. вам повезло (тот мужик не 50 гр. принял для лечения)))))

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Он ещё дважды ужалил, гад такой

Вера Сорокина

Не в голову и шею, надеюсь?

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

В бочину. Под пиджак залетел как-то, а я его прижала. Даже не поняла сначала, что происходит

Вера Сорокина

Я как-то все лето с 3-х летним ребенком на даче прожила, и там были шершни, здоровенные. Мне кто-то сказал, что они такие бестолковые, и не кусаются. И мы их не боялись, если подлетали близко к лицу (вечером у лампы) - иногда просто в ладонь брала его и за окно отпускала. Я еще радовалась - как хорошо, что в этом году ос нет! Шершни в помойку не лезли, как обычно осы, жужжали себе у лампы, и мы очень мирно жили, они не были агрессивными совсем. А к осени - ребенок уже был в городе - приехали друзья = и один из них рубил дрова и видно под рубашку попал шершень и его прижало... Оххх... тут-то я испугалась за все лето...

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Вот как бывает) Мы, помнится, с друзьями выезжали на рыбалку, наинесколькотдней. Там река, лес... Так шершни прилетали к нам кушать всякий раз. И меня предупредили, что их нельзя убивать, ни единого. Иначе они разозлятся и нападут всем своим семейством. Не знаю, может и шутка была, но я поверила и итстаралась их не трогать. Но очень было дискомфортно от такого соседства

Вера Сорокина

Но мне тогда - реально было жалко и мужа подруги, но и шершня тоже.. Они какие-то такие большие, что как-то я к ним относилась не просто как к насекомым.. да и жили вроде мирно как-то... А на следующий год их не было уже - видно, вымерзли зимой, а может, переселились.. Но насчет дискомфорта - это да, теперь я уже так спокойно к ним относиться не смогу - страшно

Эх Виталий

Меня уколол морской ёрш, вены на руке стали бардовыми, но проходящий рыбачек, увидев у нас водочку, высказал- водочка есть, не умрёшь)))))

Сергей Z

много много пчел...собаки ..за руку за жопу за колено и за пятку.... ээээ....ммммм...вроде всео..а еще кот драл до мяса руку и однажды лицо...

Сергей Z

я только котов...но Марсик у нас давно...мррррр..щас сидит на мне и обнимается))

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

А моя стерва ласковая только когда пожрать хочет. Флегма ходячая

Сергей Z

... охх..типичная..))

Сергей Z

))))

Николай

Пчёлы, осы, шершни, гадюка... Переживаю. Но есть и впрямь люди, которые не переносят укусов какой-то из тварей и могут умереть..))

Я Счастливая

Бог миловал, осы и пчелы только в детстве, хотя в дикой природе сталкивалась и мо змеями, и со сколопендрами, но пронесло.

Ирина Терпугова

шершень жалил давно в детстве - ужас это... но почему-то больше всего боюсь пауков... хотя они ни разу меня не кусали...

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Я ненавижу пауков(Любых! Они отвратительны😫

Ирина Терпугова

ага...и когда в лесу натыкаешься на паутину... не так страшен паук которого ты видишь как тот, которого ты не видишь!!!!

Ирина Терпугова

арахнофобы мы с тобой, Катюша!

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Да, с детства малого. И ведь не пугал никто, странно.

Ирина Терпугова

память поколений

Николай Богомазов

Шершень меня на яблоне в лоб жиганул. Летел с дерева но не до земли. Застрял в вилке. И бабуля не могла дотянуться.

Газинур

вот есм такая дрянь многоножка. так вдарила что харю всю раздуло. а чёс такой пошел что не знал куда деватся