Дмитрий

Вы замечаете, что эти пророчества исполняются в наше время -"7. ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8. все же это — начало болезней." ?
(Св. Евангелие от Матфея 24:6-8)

Ответы · страница 2
Зинъ Черн

Спасибо за предупреждение и Дмитрию и Матфею. Похоже, человечество так и жило ещё задолго до христианства

Дмитрий

Это продолжается с начала первой мировой войны, и по наклонной. Это пророчество является признаком завершения системы вещей. То есть все эти события должны происходить одновременно. Понаблюдайте за новостями на протяжении месяца и увидите как исполняется этот признак. За последнее столетие люди достигли много, но и натворили много. Сегодня например сказали что к 50 году в океане не останется белой рыбы. и так далее. Без вмешательства Бога люди погубят и себя и планету. Но в библии сказано -Откровение 11:18: ...Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и погубить тех, кто губит землю».

Зинъ Черн

На обломках гигантских пожарищ / Питекантроп готовил копьё (Визбор)

Дмитрий

Я к сожалению не очень знаком с этим творчеством ))) контекста не знаю, НО что то в этом есть )))

Зинъ Черн

Песня Визбора "А была она солнышка краше", это из последнего куплета, после 6й мировой войны

Дмитрий

ясно

Александр

Можно подумать, раньше была благодать да тишь... Вся история человечества подходит под еврейские сказки.

Александр

Короче, те, кто попам отстёгивает. Ясно.

Дмитрий

нее, попы вообще не при делах

Александр

А где тогда праведники? Пока одни демоны рулят.

Дмитрий

Праведники, рассказывают всем о Боге и его делах. И побуждают других узнавать волю Бога из Библии

Александр

Бла-бла-благодеееетели... Волю узнавать... Это какого бога-то? который сам не в состоянии общаться и вынужден набирать волонтёров?

Вера Воробьева

Пророчества на все века...страдания тоже...разве не понятно?..вся история в мучениях с самого начала..

Вера Воробьева

Или...надейся на себя сам...и не плошай!

Дмитрий

конечно от нас зависит не мало. Замыслы Бога исполнятся, а вот увидим ли мы их уже зависит от нас

Вера Воробьева

Вы зависите от Бога...я сама от себя...я не боюсь жить и не боюсь умереть! Страх - это не мое!! Удачи!

Вера Воробьева

Бог не поднимает меня..когда я падаю...я все делаю сама!!!

Дмитрий

А вы Его просили, пробовали Его искать? Он не безразличен к людям.1 Петра 5:6, 7: ...Поэтому смиритесь под могучую руку Бога, чтобы он возвысил вас в своё время, 7 и все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас...
Да и кто знает, что было бы с нами без его поддержки. Он ведь не оповещает нас - "А это Я тебе сейчас помог "

Tatyana Cherny

Эти пророчества актуальны для любой эпохи. Ничего не меняется в истории развития общества

Дмитрий

То есть считаете что жить в неведении лучше? Знания помогут привести жизнь в порядок, чтобы когда, Бог будет наводить порядок оказаться на его стороне. Но сначала нужно убедиться что он есть. Лично вас что убеждает что его нет?

Tatyana Cherny

Конечно.А Вы считаете, что люди, не верящие в бога, живут в незнании, непонимании?

Дмитрий

ну наверно они как-то себе объясняют происходящее. я не хочу как-то обидеть тех кто не верит. Не всегда можно правильно мысль правильно передать печатая. извините если я как-то неаккуратно написал.
Я верю, что есть творец, доверяю тому что записано в Библии. Убеждаюсь что всё так и происходит. В библии множество пророчеств которые в точности исполнились и это добавляет уверенности и в то, что и остальное исполнится.

Tatyana Cherny

Очень удобно считать, что за человечество уже все давно решено.Значит, человек- это существо, лишенное воли, самостоятельного разума и уверенности в выбранном пути?Как-то не вдохновляет....Назовите мне хотя бы одно сбывшееся библейское пророчество...

Дмитрий

У человека есть свобода воли. Адам как раз и выбрал путь непослушания. А мы видим последствия его решения. Но у нас будет всё хорошо, только в том случае, если своей свободой мы будем распоряжаться в рамках Божьих законов (которые нам только на пользу).
В еврейских писаниях было записано около 300 пророчеств на появление Христа и все они исполнились. Вот например -
Мессия родится в Вифлееме. «Ты, Вифлеем Ефрафа, ты слишком мал, чтобы быть в числе тысяч Иуды,— писал пророк Михей,— из тебя появится для меня тот, кто станет правителем в Израиле, кто ведет свое происхождение с древних времен, с давних дней» (Мих. 5:2)
исполнение -Матфея 2:1: ...После того как в дни царя Ирода в городе Вифлее́ме, что в Иудее, родился Иисус...
Исаия и Иеремия предсказали падение Вавилона от рук мидян и персов. Примечательно, что пророчество Исаии об этих событиях было записано приблизительно за 200 лет до завоевания Вавилона! Стратегия завоевания в точности совпала с тем как об этом было написано в Библии : отвод реки Евфрат в искусственное озеро (Исаия 44:27; Иеремия 50:38); пренебрежение безопасностью ворот Вавилона, выходивших к реке (Исаия 45:1); а также успешный захват города правителем по имени Кир (Исаия 44:28)

Сергий

И АНГЕЛЫ ТРУБЯТ ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ, МНОГИЕ СЛЫШАЛИ, ПЕРЕД ПРИХОДОМ, НАДО МОЛИТЬСЯ ВСЕМ И ВЕЗДЕ !!!

Дмитрий

А кроме молитвы что ещё нужно по вашему?

Сергий

ДЕЛА ВЕРУ!!! НАС БЫ ДАВНО РАЗОРВАЛИ И БОМБЫ НЕ ПОМОГЛИ, У НАС ИДЕТ МОЛИТВА МОНАХАМИ КРУГЛЫЕ СУТКИ, С КАМЧАТКИ И ДО КАЛИНИНГРАДА!!!

Ilya Popov

Да это постоянно происходит. Вся история этой планеты - войны, глады, моры и землетрясения.

Дмитрий

конечно идилии никогда не было. Но тут говорится про то что эти события будут происходить одновременно и будут единым признаком конца этой системы, где правит дьявол. Сейчас видно что всё это исполняется в наше время, а значит вскоре Бог вмешается и устранит всё зло, а" Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек."
(Псалтирь 36:29)

Ilya Popov

Ну мало ли что написано в этом сборнике мифов и легенд слаборазвитых народов Ближнего Востока. Там, в частности, упоминается семиглавый красный дракон с десятью рогами. Вы и этому готовы смиренно поверить?

Дмитрий

ну про дракона, это ведь образ, это же не буквальное чудовище. И потом то, что многие считали мифом, позже получало научное подтверждение. Например светская история не находила подтверждения в существовании некоторых библейских персонажей, таких как Давид, а потом археологи находили подтверждения.
Я про Библию очень много книг прочитал, и у меня есть доверие к этой книге. Интересен тот факт, что библия хотя и не научная книга, но везде где она соприкасается с наукой, она не противоречит современной науке. И даже опережала светскую науку своего времени.

Ilya Popov

Ага, например, Моисей 40 лет водил людей по пустыне. Да там расстояния - километров 600, за неделю пройти можно, если не торопиться.

Ну мало ли какие находки находили археологи. Вон в Гарри Поттере тоже описывается Англия 90-х годов. И что? Эта книга тоже на реальных событиях основана?

Дмитрий

Как я упоминал, хотя Библия — это не научный труд, то, что в ней говорится об окружающем мире, полностью согласуется с научными фактами. Например что земля круглая стало известно не очень давно , а вот что было написано в Библии в 8 веке до н.э. -Исаия 40:22:"Есть Тот, кто обитает над кругом земли..." - слово круг в языке оригинала буквально переводится шар, или сфера. В то время как пророк Иссайя это записал все полагали что она плосская, почему он записал правильно... Библия отвечает почему -
2 Тимофею 3:16: 16" Всё Писание вдохновлено Богом ..."
Ещё один момент - что земля не имеет видимой опоры как раньше думали что на китах стоит или на черепахе. Вот что было написано в Библии аж 16веке до н.э. - Иов 26:7: ...Он распростёр север над пустотой, Повесил землю ни на чём

Фило Софочка

и люди будут изобретательны на зло,дети будут убивать родителей,что и наблюдаем уже давно

Дмитрий

а что будет потом, какие хорошие обещания Бога исполнятся вы знаете Елена?

Дмитрий

верите в это?

Дмитрий

здорово )

Ко
Коровьев

Эту хню я слышу с 90-х годов....а если газеты почитать то и с 1913 года....когда комета пролетала

Дмитрий

а это действительно на протяжении этого времени и происходит

Мирослава Зотова

Да,заметили, давно...А случайно не из церкви благовест,которая в Москве на иркутской улице

Соня

С таким развитием экономическим и жаждой наживы не трудно было предсказать месть Земли)

Дмитрий

так то оно так, но сути ведь не меняет. Предсказывать всё равно может только Бог

Соня

А зачем? Никто не слушает и не исправит.

Дмитрий

Всё что он предсказал записано в Библии, большинство уже исполнилось, осталось не так много. Те, кто читают те и слушают

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Это пророчество можно отнести к любому времени и любому году) Только места меняйте!)

Дмитрий

Войны и всё такое было всегда. Но тут Иисус говорил, что это будет одним признаком. Т.е. в мире должны одновременно вестись войны, наблюдаться голод, эпидемии, землетрясения. Нравственное состояние людей будет в упадке - 2 Тимофею 3:1—3: ...Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными...
Да и экологическое состояние земли говорит о том, что без вмешательсва Бога мы сами всё разрушим

Хреновые Вас люди окружают. Вокруг меня таких и близко нет. Может это он конкретно о Вас пророчествовал?

Дмитрий

рад за вас, )))

Поменяйте своё окружение (если Вы, конечно, не такой же как и они) и сможете порадоваться и за себя и за своё окружение.

Валентина Годуменко

Это всегда было. Люди всегда воевали, были эпидемии. Хоть сейчас, хоть 100 лет назад...

Дмитрий

Это так, но тут идёт речь про признак, когда всё это исполняется одновременно и это будет очевидным для всех людей.

Сергей Титаренко

Просмотрите историю по первоисточникам, просто раньше не было столько информации

Сергей Никонов

Заворачиваюсь в белую простыню и отползаю по направлению к ближайшему кладбищу...

Дмитрий

Ну зачем же, речь не про конец света , как многие себе это представляют, а про вмешательство Бога чтобы устранить всё зло, и когда Царство Бога будет править над всей землёй. Это пророчество высказал Иисус, когда его ученики спросили когда это будет -Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
(Св. Евангелие от Матфея 24:3)

Th
Theodore

Я сделал открытие, свидетели Иеговы это бывшие продавцы гербалайфа, или наоборот?

Анатолий Овчаренко

100% Дмитрий! Более того...всё до подробности сказано. Все эти Ванги, Глобы-тускнеют.

Дмитрий

Да Анатолий как есть вы похоже знаете к каким переменам это всё приведёт )))

Анатолий Овчаренко

Однозначно! Вся окружающая обстановка об этом ,,кричит,, .

Анатолий Овчаренко

Люди этому не предают значения, проявляют беспечность. Ни Атлантида, ни Содом и Гоморра, ни потоп всемирный...видимо не научили.

Несу_Свет

Больной бред. Какие на хрен пророчества? Испокон веков народ с народом воевали.

Несу_Свет

Любой безумный бред можно назвать уникальным и "перевести" его так, как хочется. Так что библия - проеврейская агитационная сказка. К тому же призывающая к покорности, безволию и безумию.

Дмитрий

как можно говорить так о книге которую не читали?

Несу_Свет

Читал. Местами смеялся, местами плевался.

Дмитрий

на чём смеялись?

Несу_Свет

Так там такой бред!!!😂

Ма
Марика

Ой все, каждое столетие такое сбывается, не живется людям спокойно, жадные они

Дмитрий

Да не горячитесь вы так ))) Похоже что динозавры вымерли за долго до появления людей, мы же не знаем ответов на все вопросы. Я как раз изучал библию с критической точки зрения, искал разные противоречия и не стыковки 2 года в таком режиме. Чем больше узнавал тем больше понимал. Решил проверить и разобраться во всём. Причина была такая - в Библии есть обещание что Бог вмешается в дела людей, наведёт порядок и люди избавившись от греха станут жить вечно. Я решил разобраться с этим вопросом чтобы точно убедиться правда это или сказка. Разве ради этого не стоит приложить усилия? Но я не настаиваю, переубеждать не собираюсь, только если у вас самой есть желание я с удовольствием отвечу на ваши вопросы если сам это буду знать )))

Ма
Марика

Тогда почему они вымерли? Чем не угодили? И африканцы тоже ему не понравились? В библии про них речи нет. Их долго за животных держали именно религиозные фанатики, раз их нет в библии-значит животное. Да и утешение слабое, что тем, кто себя "плохо" ведет , там воздастся по заслугам. Умирают как раз невиннные. Бессмысленно все это, мир в грехе, бога нет иначе потом бы всех смыло к черту

Дмитрий

если нет Бога то и греха нет. Про темнокожих есть в библии

Ма
Марика

Грех с точки зрения религии, для меня мораль

Дмитрий

Если нет Бога,то единой морали нет. Тогда она у всех своя. А если это эволюция, то вообще ни какой морали просто выживает сильнейший, иди по головам. Спасибо Марика, за беседу что поделились своими доводами и чувствами. Я вас понял

Irina Kokina

Предвещение конца света не оправдалось ,слава Богу! Будем жить ,там увидим

Дмитрий

Напишу вам цитаты из библии с указанием этих мест -
(Откровение 21:4) И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.

Дмитрий

не будет болезней и смерти, вот тоже на эту тему -И ни один из жителей не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения.
(Исаия 33:24)

Дмитрий

Будет мир и достаток - "И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
22. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
23. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
24. И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
25. Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.
(Исаия 65:21-25)

Дмитрий

те кто умер смогут вновь жить -Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29. и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29)
Вот некоторые из них. Знаете что Бог желает от нас чтобы мы были достойны его "подарков" ?

Дмитрий

Тоже отвечу словами Иисуса - " Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:3)
Иисус сказал что наша вечная жизнь зависит от знаний о Боге и Иисусе. Если понимает волю Бога и исполняем её то будем на хорошем счету у Создателя. Вся воля Бога записана в Библии, из неё понятно как угождать Богу. Вам предлагали когда-нибудь изучать Библию?

Эль Эн

Это по-моему всегда было актуально, хоть в феодальный строй, хоть сейчас)))

Дмитрий

Да конечно. однако всё что было предсказано в Библии всегда исполнялось. И ведь нет ни одного доказательства что Бога нет, а вот что он есть много )))

Эль Эн

Кто верит во все это тот все воспринимает как подсказки. Удачи

Дмитрий

и вам доброго вечера