Дмитрий

Вы замечаете, что эти пророчества исполняются в наше время -"7. ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8. все же это — начало болезней." ?
(Св. Евангелие от Матфея 24:6-8)

Ответы · страница 3
Танѩ

Имне но так и есть и мерзость запустится рецензия через пророка Даниила.

Дмитрий

да первый раз пророчество Даниила исполнилось в 70 году н.э когда был уничтожен Иерусалим. Второй раз уже в большем масштабе в наше время

Танѩ

Вот...и мерзость возведения в ранг добродетели...

Tина С

а еще сбывается пророчество, что "пойдет сына на отца, а отец на сына....

Дмитрий

я не пытаюсь склонить вас к той или иной вере, делюсь с людьми тем что узнал из библии не более. Чтобы люди могли жить с надеждой. Чтобы у них появилось желание читать библию и знакомится с намерениями Бога. Ведь Иисус говорил что одной только веры не достаточно чтобы получить одобрение Бога. но я конечно же не хочу навязываться )))

Tина С

Благодарю Вас за понимание))

Дмитрий

приятного вечера

Tина С

И Вам приятного вечера))).. Готова общаться на любую другую тему)) если конечно смогу соответствовать знаниями и своим суждением о жизни

Дмитрий

ну тогда может пересечёмся )))

Алексей

Чушь,назовите мне последние лет 500,к которым бы всё это не подходило!!!

Дмитрий

Войны были , болезни. и тд. но тут речь идёт о том что все перечисленное должно происходить вместе одновременно. Сейчас понаблюдать за новостями про всё услышишь и войны, эпидемии, землятресения, голод. Так же должна в это же время проходить проповедь о царстве Бога по всей земле, что сейчас и делается. Атак же люди будут отличаться качествами -2 Тимофею 3:1—3: ...Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными...
Этот признак начал проявляться со времен первой мировой войны. На то она и первая что раньше ничего подобного не было. Потом росли масштабы всего перечисленного. И статистика говорит что показатели выросли. Но я не настаиваю )))

Алексей

Люди ждут конца света со времён смерти Христа,и ищут признаки во всём,так было 2000 лет назад,и 1000 лет назад,и будет всегда!

Дмитрий

Да нет не всегда так будет. Вот что говорил Иисус о нашем времени. -Матфея 24:36—39: 36 О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. 37 Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого...

Алексей

Простите,Иисус разве назвал 2017 год,наше время понятие растижимое!Да я согласен так будет не всегда,возможно это будет завтра или через год,или через тысячу лет!Мы не знаем этого!!!

Дмитрий

Да какая тысяча лет, нету этой тысячи у человечества. Вон по новостям говорили что через 18 лет рыба(с белым мясом) исчезнет вся - а это основная еда для многих. Из-за потепления тоже перестанут расти множество фруктов, овощей, кофе, какао, кукуруза и тд ... длинный список. Не я придумал.

Ел
Елена

Зачем читать пророчества - Живите и будьте счастливы ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС

Дмитрий

только вот последствия нашего выбора будут разные. но Бог не заставляет нас его слушаться

Дмитрий

именно для этого и дан чтобы взвешивать факты и делать правильный выбор. а можно просто упрямо твердить своё не имея ни каких доказательств

Ел
Елена

А каике доказательства приводит Евангелие?

Дмитрий

Елена, хороший вопрос. Разных Тем много. Например первое, это то, что библия вдохновлена Богом. Это значит что записывали эту книгу люди, но писали они не свои мысли а Бога. Как директор пользуется секретарём, так Бог пользовался пророками. Факты доказывающие это :

Дмитрий

1 . Начали писать 1500 лет до н.э. но всё что там соприкасается с наукой в точности совпадает с современной наукой и опережает науку того времени когда этот отрывок был написан (форма земли, земля не имеет видимой опоры, круговорот воды в природе описан, нормы гигиены задолго до открытия микробов, важность карантина при признаках заражении и др.)
2 . Советы записаные в этой книге до сих пор ни сколько не устарели, даже по прошествии 3000 лет все они применимы в современном мире. (что касается отношения людей, отношения к материальному-деньги и т.д, воспитания детей, отношения в семье и т.д.)
3 . Те кто записывал Библию честно говорили о своих промахах и серьёзных грехах, не скрывая об этом не приукрашивая. Такая честность редкость в исторических повествованиях, все пытаются представить себя в более выгодном свете.
4 . Внутренняя согласованность книги в которой прослеживается единая тема и в которой тысячи перекрёстных ссылок. Хотя писали ее примерно 40 разных мужчин, разного социального положения, образования. Написание длилось 3500 лет!
4 Хотя её пытались уничтожить но это самая распространённая в мире книга
Вот. Хотя личную беседу не заменить печатанием )))) попробовал обьяснить как смог

Anin

они всегда исполнялись, просто вы живете сейчас и вам так кажется

Дмитрий

Всегда при нашей жизни. И даже уже чуть больше ста лет идёт этот период. Последние сто лет отличаются во всём. Эти пророчества начали исполняться с началом первой мировой. С тех пор мир стал сильно меняться. Так же для некоторых ещё один момент изменения мира стал с 11 сенября, нападения на торговый центр США.

Anin

он идет не больше ста лет, а уже 2 тысячи, с тех пор как было написано, и до того как было написано, всегда это было. Всегда были войны и всегда они современникам казались глобальными и мировыми, просто до 1-й мировой их так не догадывались назвать. Так что успокойтесь и других не будоражьте. Я понимаю, весна, и у шизофреников обострение, ну так вы успокоительное примите.

Дмитрий

да вроде я спокоен. спасибо за советы

Олег Парожнетов

Я блин не знаю куда девать 2 тонны гречки после 2012г.. А тут ОПЯТЬ???

Дмитрий

Нет речь не про конец света , как многие себе это представляют, а про вмешательство Бога чтобы устранить всё зло, и когда Царство Бога будет править над всей землёй. Это пророчество высказал Иисус, когда его ученики спросили когда это будет -Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
(Св. Евангелие от Матфея 24:3)

Олег Парожнетов

Брось ты. Нашей всей цивилизации от силы 200 лет...

Дмитрий

200 прям?

Олег Парожнетов

Где то так. ВСЁ стёрли в 1842г. Придумали историю. Построили Стоунхендж в 1958. Нет леса старше 200 лет. Нет могил старше 1860гг.

Дмитрий

кто это сделал и зачем

Олег Парожнетов

Была сильная раса на планете. Очень. Её надо было убрать. Под корень....Мы вообще все жили одним целым. Человеки. И говорили на едином языке. Ведь что удивительно. Все европейские языки появились 150 лет назад. Немцы так и сейчас говорят на жыдовском..

Сергей Сергей Журавов

да все время так было, причем пророчества, это признаки упадка

Дмитрий

Сергей поделитесь пожалуйста,а что вас лично убеждает в том что его нет?

Сергей Сергей Журавов

я люблю информацию, постоянно создаю свою иллюзию происходящего, бог нигде не проскальзывает. только в разговорах попов и у тех кто плохо информировал

Дмитрий

В библии написано где он фигурирует -Римлянам 1:19, 20: ...потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания...
Создателя и его качества можно видеть в его творениях. Его силу, мудрость и тд.
И всётаки довод я понял вы указали что его ни кто не видел. правильно понял ?

Сергей Сергей Журавов

Библия это набор фактов, которые интерпритировались в средневековье, Христианство выжило уже из ума. На повестке дня ислам.

Дмитрий

ладно я понял )

Валерий Манучаров

обще подходящее пророчество которое подходит к разным эпохам

Дмитрий

Войны были всегда, но масштабы и разрушительная сила согласитесь в последнее столетие ооочень выросли. И Иисус говорил о войнах как о составной части одного признака. То есть когда на земле в одно время будет происходить -войны, голод, эпидемии, землетрясения. Люди в это время должны соответствовать описанию- (Второе послание к Тимофею 3:1-4)"1. Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы…"
И должна проходить проповедь благой вести о Царстве Бога по всей земле как об этом сказано в (Матфея 24:14)-" И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец." Вот это всё и составляет признак. Проповедь так широко как сейчас не звучала как только в последнем столетии

Валерий Манучаров

католики спокон веков проповедовали по всему миру и войны были не менее разрушительны и предатели всегда одинаковы и люди всегда были алчны, что изменилось ничего

Дмитрий

Вы хотя бы вспомните какие были люди 20 лет назад, разве не поменялось ничего

Валерий Манучаров

с разрушением старого государства возникло новое со своими законами своей моралью пониманием жизни.

Де
Дерсу

А что значат пророчества, коли сам Бог пообещал, Бог сделал...

Де
Дерсу

Непонятно, за что любить ЕГО, тысячи лет прячущегося от людей?

Дмитрий

вы не особо стараетесь вникать в то что я уже писал, )))

Де
Дерсу

Стараюсь, но факты из той же Библии очень уж пренеприятные какие-то...))

Дмитрий

ну как знаете )

Дмитрий

🙂

Татьяна

Сами то в это верите? Или только по святому писанию живёте?

Дмитрий

Да Татьяна, я верю в это

Татьяна

Верьте...

Лора

а раньше такого не было, все жили в мире и благоденствии ?

Дмитрий

Лора, конечно идилии никогда не было. Но тут говорится про то что эти события будут происходить одновременно и будут единым признаком конца этой системы, где правит дьявол. Сейчас видно что всё это исполняется в наше время, а значит вскоре Бог вмешается и устранит всё зло, а" Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек."
(Псалтирь 36:29)

Лора

так и раньше глобально было, не было такого, что бы в одной части война, а во всех других мир

Лора

и эпидемии были и еще какие и землетрясения и т.д.

Дмитрий

Всётаки статистика показывает что эти события участились, и это стало очевидным. Да и речь идёт о периоде начало которого 1914. В тот год началась первая мировая война, и с тех пор мир катится вниз с хорошей скоростью. Но это не означает что итогом будет конец света. Бог наведёт порядок вмешавшись в дела людей.

Лора

))

Марина

БРЕД ЭТО ВСЕ ВАШЕ ЕВАНГЕЛЕ И ВАС УЖЕ ЗАПРЕТИЛИ ПО рОССИИ

Вы замечаете, что это характерно для 12-21 века нашей эры?

Дмитрий

Нет , я замечаю что это характерно со времени 1ой мировой войны.

Изучайте историю всемирную. Мнение изменится. Для наглядности...средние века - чума..

Дмитрий

Спасибо за совет, я буду и дальше стараться расширять знания в истории, но речь про то, что эти события будут происходить одновременно и будут единым признаком конца этой системы правления дьявола.

Дмитрий

не настаиваю. вы атеист?

Дмитрий

для вас библия это книга от бога или он не имеет к ней отношения?

Женщина Любимая🐠🐒

Это не прекращалось на протяжении всей истории...и что?

Дмитрий

Войны и всё такое было всегда. Но тут Иисус говорил, что это будет одним признаком. Т.е. в мире должны одновременно вестись войны, наблюдаться голод, эпидемии, землетрясения. Нравственное состояние людей будет в упадке - 2 Тимофею 3:1—3: ...Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными...
Да и экологическое состояние земли говорит о том, что без вмешательсва Бога мы сами всё разрушим

Женщина Любимая🐠🐒

Не знаю...мне кажется это тоже было...

Дмитрий

Я не знаю сколько вам лет, но я даже по своей жизни помню что люди были проще и добрей. Нравственное состояние людей тоже сильно скатилось.

Vi Za Vi

Дим,мы живем в преддверии последних времен,когда в двери стучится трансгуманизм. Почитай Хаскли,, О этот дивный мир,,,там как раз представлена концепция будущего мира и человечества. Чего так желает мировая элита,а скорее-Сатана

Дмитрий

Маруська, так мы не в преддверии а в эти дни и живём )))

Vi Za Vi

Прка естьтвремя для покаяния-это преддверие

Дмитрий

ну ясно

Олег Овечкин

войны и эпидемии всегда были в той или иной степени....

Дмитрий

Олег Овечкин

Глухи небеса к нашим мольбам...

Людмила Салионович (Чуб)

вразумительно .... и верно

Олег Овечкин

Об этом лучше поэтессы Зинаиды Гиппиус никто не сказал:

Олег Овечкин

КРИК

Изнемогаю от усталости,
Душа изранена, в крови...
Ужели нет над нами жалости,
Ужель над нами нет любви?

Мы исполняем волю строгую,
Как тени, тихо, без следа,
Неумолимою дорогою
Идем — неведомо куда.

И ноша жизни, ноша крестная,
Чем далее, тем тяжелей...
И ждет кончина неизвестная
У вечно запертых дверей.

Без ропота, без удивления
Мы делаем, что хочет Бог.
Он создал нас без вдохновения
И полюбить, создав, не мог.

Мы падаем, толпа бессильная,
Бессильно веря в чудеса,
А сверху, как плита могильная,
Слепые давят небеса.

Дмитрий

Человек написавший этот стих не знал Бога. Сейчас есть возможность узнать ответы на многие вопросы. Например Почему Бог допускает страдания? Что Он уже сделал чтобы такая жизнь как сейчас не продолжалась бесконечно

Олег Овечкин

И возлюбите друг друга... Ибо Бог есть Любовь...

Таирия

Они в каждом столетии сбываются, да не по одному разу.

Дмитрий

Это пророчество высказал Иисус, когда его ученики спросили когда это будет -Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века? Отвечая на их вопрос он рассказал о признаке по которому можно будет распознать приближение того времени.
В пророчестве говорится про то что эти события будут происходить одновременно и будут единым признаком конца этой системы, где правит дьявол. Сейчас видно что всё это исполняется в наше время, а значит вскоре Бог вмешается и устранит всё зло,

Тамара Гончарова

Бог-то Бог, да и сам не будь плох.

Светлана Костина

Испокон веку это было.Никогда не жили долго без войн.

Дмитрий

Это продолжается с начала первой мировой войны, и по наклонной. Это пророчество является признаком завершения системы вещей. То есть все эти события должны происходить одновременно. Понаблюдайте за новостями на протяжении месяца и увидите как исполняется этот признак. За последнее столетие люди достигли много, но и натворили много. Сегодня например сказали что к 50 году в океане не останется белой рыбы. и так далее. Без вмешательства Бога люди погубят и себя и планету

Светлана Костина

Это продолжается с момента,когда человек научился делать оружие.Почитайте историю.

Дмитрий

первая мировая на то и первая что до этого такого не было. Если вы считаете что ни чего не меняется я не настаиваю )

Просто Осень

Да эти слова можно отнести к любому периоду истории.

Дмитрий

Документы по которым завещано миллионное наследство тоже муторны, однако не отталкивают людей ))) А в Библии обещано наследство гораздо ценнее.

Просто Осень

Да я и не спорю ни с чем,просто мне не очень понятно,уж извините.

Дмитрий

Было бы желание, а разобраться не так уж и сложно.

Просто Осень

Может быть когда-нибудь и возьмусь всерьёз,время покажет.

Дмитрий

Успехов вам Ольга, будут вопросы по этому поводу пишите, буду рад ответить )))

Вероника Королевская.

Такие вещи были во все времена.а не только сегодня.

Дмитрий

Вероника Королевская.

Всегда были и войны и землятрясения и потопы,и эпидемий было намного больше,чем сейчас..

Сергей Ткачев

ОБЩИЕ ФРАЗЫ.. А ЭТО НЕМИНУЕМЫЙ ПРОЦЕСС ЦИВИЛИЗАЦИЙ

Дмитрий

Это всего лишь отрывок, в библии этим пророчествам больше места отведено. и что касается людей - чем они будут отличаться и обстановке в мире