Дмитрий

Вы замечаете, что эти пророчества исполняются в наше время -"7. ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8. все же это — начало болезней." ?
(Св. Евангелие от Матфея 24:6-8)

Ответы · страница 5
Svetlana Kruglova

да постоянно этот геморрой происходит)

Дмитрий

Это пророчество высказал Иисус, когда его ученики спросили когда это будет -Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
(Св. Евангелие от Матфея 24:3)
тут говорится про то что эти события будут происходить в одно время и будут единым признаком конца этой системы, где правит дьявол. Сейчас видно что всё это исполняется в наше время, а значит вскоре Бог вмешается и устранит всё зло,

Svetlana Kruglova

блин, да не надо мне библию цитировать. Вам заняться нечем, что ли?

Al
Alexc

а то в XII веке этого не было ? или в XVII ?

Дмитрий

растёт конечно, но это сути не меняет

Al
Alexc

да. но ваше "исполняются в наше время" - вполне намекает что это сча. а в реалности - началось много столетий тому и продолжается , и НИКТО не сможет реально спрогнозировать сколько осталось - год/столетие/десять тысячелетий ...

Дмитрий

Я не буду углубляться в другие пророчества. например Матфея 24:32—34: 33 Так и когда увидите всё это, знайте, что он близко, у дверей. 34 Истинно говорю вам: не исчезнет это поколение, как всё это произойдёт... Те кто составляет это поколение довольно взрослые люди и это будет при их жизни. Да и согласитесь природу довели до такого истощения... Недавно в новостях говорили что из-за потепления мы скоро лишимся на земле многих фруктов и овощей, какао, кофе и тд список большой. В мировом океане через пару десятков лет не останется рыбы с белым мясом, а это основная пища для многих людей. Как то так вобщем

Al
Alexc

бОльшая часть рыбы на прилавках - это искусственно выращенная. немалая часть этих процессов - не спонтанная а вполне управляемая. при том - людьми. при том такими что я скорее предпочёл бы иметь дело с Люцием чем с ними ...

Дмитрий

Александр, поверьте, у меня нет цели кого-либо переубеждать ))) пообщались мирно и то хорошо )

Руслан Суйналиев

только не надо пугать но ваша правда

Дмитрий

Нет речь не про конец света , как многие себе это представляют, а про вмешательство Бога чтобы устранить всё зло, и Царство Бога будет править над всей землёй. Тогда исполнятся замечательные обещания Бога.

Марина Барабанова

100 лет назад это все уже исполнялось

Дмитрий

похоже что надо сильно поторопиться сто уже прошло, а сколько осталось точно не понятно но явно гораздо меньше.

Марина Барабанова

прошло гораздо больше: 200 лет назад было о же самое

Дмитрий

нет тогда не всё исполнялось из признака. Например не было проповеди по всей земле.- Матфея 24:14

Марина Барабанова

евангелие от Матфея - всего лишь беглый пересказ более древнего евангелия от Марка, а народ на народ восставал и тогда и еще за 200 лет до этого

Дмитрий

Моё дело поделиться, а переубеждать цели нет ))) спасибо что откликнулись, поболтали малость )

Сергей Капустин

Ой не читайте эти ужастики на ночь...

Дмитрий

Нет речь не про конец света , как многие себе это представляют, а про вмешательство Бога чтобы устранить всё зло, и когда Царство Бога будет править над всей землёй. Это пророчество высказал Иисус, когда его ученики спросили когда будет установлено его правление. и он перечислил что будет происходить на земле, и чтоб увидев они поняли что это время приблизилось

Сергей Капустин

Вы так думаете ? я думаю что вот как раз мы всё удаляемся от времени этого

Дмитрий

почему так решили?

Сергей Капустин

ну а что разве мы приближаемся - когда кругом война и теракты ???!!!!!

Дмитрий

так ведь про это и речь, Иисус сказал когда вокруг вас всё это будет происходить, то знайте что это время близко - Луки 21:26—31: ...Люди будут лишаться чувств от страха и ожидания того, что надвигается на обитаемую землю, потому что силы небес поколеблются. ... 28 Когда это начнёт происходить, выпрямитесь и поднимите головы, потому что приближается ваше избавление». 29 Затем он привёл им пример: «Посмотрите на инжир и на все другие деревья: 30 когда на них появляются почки, вы, видя это, знаете, что лето уже близко. 31 Так и когда увидите, что это происходит, знайте, что царство Бога близко...

Дмитрий Каракозиди

И так было и до ветхого завета тоже.

Дмитрий

Это продолжается с начала первой мировой войны, и по наклонной. Это пророчество является признаком завершения системы вещей. То есть все эти события должны происходить одновременно. Понаблюдайте за новостями на протяжении месяца и увидите как исполняется этот признак. За последнее столетие люди достигли много, но и натворили много. Сегодня например сказали что к 50 году в океане не останется белой рыбы. и так далее. Без вмешательства Бога люди погубят и себя и планету. Но в библии сказано -Откровение 11:18: ...Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и погубить тех, кто губит землю».

Вера

Об этом было предупреждение............

Дмитрий

как по вашему надо реагировать на предупреждение

Вера

Мне об этом говорили лет 59 тому назад............А сейчас я смотрю как сбывается пророчество

Дмитрий

Ведь Иисус говоря эти слова, ожидал что мы будем что-то делать видя всё это. Иначе зачем оставлять признаки. как вы думаете?

Вера

Предупрежден ,значит вооружён

Дмитрий

вот и я про то же. А как именно воспользоваться этой информацией. Что нам делать . Я читал такой стих -Иоанна 17:3: ...Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе...
Все эти знания записаны в Библии. Как думаете важно узнавать что в Библии говорится о Боге и Христе?

Вера

Вот только не нужно про вечную жизнь....................................Умерла так умерла. Мы живы пока о нас помнят

Дмитрий

я не свои ведь идеи продвигаю. В библии написано. Даже в нас самих это желание есть. Учёные тоже предполагают, что процесс регенерации клеток не должен останавливаться и ищут какой процесс препятствует клеткам это делать постоянно. Кто не верит, что Бог способен вернуть людям вечную жизнь, я не настаиваю. )))

Невушка Невушкина

А еще, что люди будут губить землю.

Невушка Невушкина

Парадокс, но в Китае сайт не запрещен. 🙂

Дмитрий

да он ни где не запрещён

Дмитрий

да, ну я не говорю про северную корею ))) там интернета и нету

Дмитрий

слежу конечно. за ним следят очень многие и верующие и не верующие

Невушка Невушкина

Для многих будет откровением, что о нас положительно отзываются, совершенно не имеющие к нам отношения, люди.

Владимир Игнашов

☝️..так регулярно случается ..))

Владимир Игнашов

не буду спорить ..время жалко ..))

Дмитрий

потому что их нет это не спор. Я вот могу привести высказывания Библии которые опережали науку того времени, и стали известы только спустя столетия -
Земля не имеет видимой опоры, записано 1500 лет до н.э. - «Он распростер север над пустотой, повесил землю ни на чем» (Иов 26:7)
Круговорот воды в природе записано 1000 лет до н.э. -«Все реки текут в море, но море не переполняется. Откуда реки выходят, туда и возвращаются, чтобы снова течь» (Экклезиаст 1:7)
Земля имеет форму шара записано 700 лет до н.э. -«Есть Тот, кто обитает над кругом земли»
(Исаия 40:22

Владимир Игнашов

спасибо конечно ...но тут мы ..увы ...оппоненты ..))) аксиома - религия опиум для народа ..))☝️

Дмитрий

нет проблем

Владимир Игнашов

прошу прощения ..а Вы случайно не из общества иеговистов ??

Лина

это делают те кто библию написал))

Дмитрий

Причинами многих воин являлась религия, но далеко не та которую одобряет Бог

Лина

религия это для стада....есть более современное объяснение устройства мира, например все войны это диструктивные маятники пожирающие энергию людей и это понятнее, чем то что всех любящий Бог убивает народ миллионами не объясняя причин)))

Дмитрий

каждый сам исследует и решает во что он верит

Лина

безусловно))

Ан
Анатолич

Всю жизнь народ на народ восстает

Дмитрий

Войны и всё такое было всегда. Но тут Иисус говорил, что это будет одним признаком. Т.е. в мире должны одновременно вестись войны, наблюдаться голод, эпидемии, землетрясения. Нравственное состояние людей будет в упадке - 2 Тимофею 3:1—3: ...Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными...
Да и экологическое состояние земли говорит о том, что без вмешательсва Бога мы сами всё разрушим

Олег Рыбаков

"Что было- то и будет" ЕККЛИСИАСТ

Дмитрий

Хорошо что вы уже знакомы с Библией. Но эти события приведут к тому чего ещё никогда не было -Матфея 24:21: ...потому что тогда будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор и уже никогда не будет...
А после этого будет новая система под правлением Бога, чего тоже никогда не было

Олег Рыбаков

Если вы доживёте, то - удачи!

Дмитрий

Да многие в наше время доживут. Но те кто нет - то для них тоже ничего не потеряно -Иоанна 5:28, 29: 28 Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни...

Олег Рыбаков

Я не хочу углубляться в подобный спор.

Дмитрий

я честно не хотел спорить ))) приятного вечера

Вв.

все это было со времен неолита...

Дмитрий

Вв.

то же самое могли сказать при гуннах...и при батые....и при Македонском.....зачем пихать невпихуемое...

Доктор Косигач

а как звали деда иисуса по отцу?

Дмитрий

вы имеете ввиду родословную по иосифу или про то что Бог не имеет начала и что он был всегда

Дмитрий

я уточнил и частично ответил

Дмитрий

Матфея 1:16: 16 у Иакова родился Иосиф, муж Марии, от которой родился Иисус...

Дмитрий

в луки родословная по матери

Доктор Косигач

ты другие копни. удивишься

Великий И Ужасный.

Это применимо к любому времени.

Дмитрий

период о котором сказал Иисус начался с первой мировой войны и продолжается по наше время

Великий И Ужасный.

1812г чем не подходит -меньше знаем про то время

Дмитрий

признак это не просто наличие войны это совокупность нескольких составляющих, а не только войны.

Великий И Ужасный.

Правление Ивана Грозного--там и война и заговоры и предательства,а природа,что вытворяла 2010год просто цветочки

В*
Владимир ***

это ко всем временам применимо.

Дмитрий

В*
Владимир ***

Назовите хоть один год из описанной истории человечества, когда этого не происходило.

Дмитрий

Исполнение всех этих событий ярко видно от начала первой мировой войны. Ещё одна составляющая этого признака описана в Матфея 24:14 - 14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
Проповедь о Царстве Бога не велась во всемирном масштабе как в наше время. Но я не хочу вас в чём-то переубеждать.

В*
Владимир ***

Я вас добавлю в ЧС. Не люблю идиотов, повернутых на религии.

Николай Бочкарёв

А в какое время этого не было? ))

Дмитрий

спасибо я читал конечно.

Николай Бочкарёв

В любое время есть много разных событий, которые походят на эти исполнившиеся "пророчества".

Дмитрий

есть ещё одна составляющая о которой говорится в (мт 24:14) И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. плюс ко всему по всей земле должна быть проповедана благая весть о Цартсве Бога

Николай Бочкарёв

И такое всегда было, хоть и под разными названиями.

Дмитрий

И есть ещё одно, касаемо нашего времени, тоже Иисус говорил -Матфея 24:37—39: 37 Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого.

Грач Налбандян

А не в наше они не исполнялись?

Дмитрий

Они исполняются последние сто лет. Начиная с первой мировой и дальше по нарастающей

Грач Налбандян

Странно. А как назвать крестовые походы на христьянства, когда полностью был разграблен Костантинополь? А как назвать события Варфоломеевской ночи? Как назвать поход Наполеона, захватившего всю яевропу? А может вспомните времена, это уже из мусульманской истории, когда возникали бунты и войны в самой Османской Империи? Да вся история пронизана этими, так называемыми " пророческими фактами". Чего нового в этом?

Дмитрий

Грач Налбандян

Единственное, с чем можно, хоть и с трудом, согласится, это экология. Хотя и тут вопрос спорный. Из тех же фактов. Территория того же Израиля и Египта, из за истощения почвы, вырубки лесов превратились в пустыню не сегодня. Это я так, для примера. Содом и Гоморра, образ собирательный, и падение нравов, проявилось не сегодня. Эпидемии? Эпидемии чего? Обычный грипп, называемый " испанкой", выкосил в половину население Европы. 13 век, к вашему сведению. О чуме, холере, тифе, и прочих мерзких болезнях мир практически забыл. Десять детей, из которых выживало трое, тоже забыто. Голод? Где? В Африке? Так там он был извечно.

Дмитрий

Но опять же, я не говорю что этого не было. Дело в одновременности. В данный момент происходят все эти события, Люди прочитав слова Иисуса, должны увидеть что наступило то время когда его слова исполняются. Кто-то это видит, кто-то нет. У всех своя голова на плечах . И я вас не пытаюсь переубедить. просто делюсь мнением. спасибо вам за обсуждение

Грач Налбандян

Пусть будет по вашему. Но только Он говорил людям о том времени, в котором жил.

Ольга Григорьевна

Да нас уже ничем не напугаешь.

Дмитрий

да хорошее стихотворение. тему в личку, тогда разбирайтесь с азов )))

Дмитрий

сообщения около колокольчика

Дмитрий

вверху надписи - ВОПРОСЫ ОТВЕТЫ КОММЕНТАРИИ и наконец СООБЩЕНИЯ, вот на сообщения ткните и откроется

Ольга Григорьевна

Да у меня открылось. только я не поняла как.

Дмитрий

разберётесь постепенно )

Мах

А когда этого не происходило?

Дмитрий

Мах

Это не пророчества, а чёткий план действий. На сегодняшний день ХАБАД занимается реализацией этого сценария.