Дмитрий

Вы замечаете, что эти пророчества исполняются в наше время -"7. ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8. все же это — начало болезней." ?
(Св. Евангелие от Матфея 24:6-8)

Ответы · страница 7
@@
@@мила@@

Библия правду пишет

Дмитрий

вы читаете библию?

Дмитрий

А вы помните какие пророчества исполнятся после этих? Которые придают оптимизма ))) ?

Sa
Samson

Не расслабляйтесь)).

Дмитрий

да я то бодрствую, а вы ? )))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Библия мощная книга

Дмитрий

это точно

Сч
Счастливая

Полностью согласна

Дмитрий

а знаете какие пророчества исполнятся после этого?

Дмитрий

ок )

Елена

Это было и раньше)))

Дмитрий

Войны и всё такое было всегда. Но тут Иисус говорил, что это будет одним признаком. Т.е. в мире должны одновременно вестись войны, наблюдаться голод, эпидемии, землетрясения. Нравственное состояние людей будет в упадке - 2 Тимофею 3:1—3: ...Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными...
Да и экологическое состояние земли говорит о том, что без вмешательсва Бога мы сами всё разрушим

Елена

Да это же было всегда!!!А слушались родителей раньше из страха!Страх правил Миром раньше!

Дмитрий

разве наше столетие не отличается от того что было раньше?

Елена

В средние века как жили люди...Врагу не пожелаешь...А крепостное право?Да теперь во многом лучше...А про плохую молодежь говорят много,потому что про хорошую неинтересно,а хороших больше))

Дмитрий

только наука, техника в каком-то смысле уровень жизни. а вот нравственность к нулю

Елена

Может среди Ваших родственников есть плохие ребята?Нет, скорей всего...Вы смотрите на тех ,кто близко...А что говорят по телеку--бред абсолютнейший!И кажется раньше было лучше,потому что раньше были моложе !

Дмитрий

Я говорю про то раньше когда меня ещё и не было )))

Склифосовский

Это было уже не раз

Дмитрий

Войны были , болезни. и тд. но тут речь идёт о том что все перечисленное должно происходить вместе одновременно. Сейчас понаблюдать за новостями про всё услышишь и войны, эпидемии, землятресения, голод. Так же должна в это же время проходить проповедь о царстве Бога по всей земле, что сейчас и делается. Атак же люди будут отличаться качествами -2 Тимофею 3:1—3: ...Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными...

Склифосовский

Так всегда было)))

Дмитрий

последнее столетие отличается Масштабы были не те. С начала 19века всё стало проявляться ярче в несколько раз. Ведь до этого не было мировых воин, не было такого страшного оружия. Появились новые болезни да и старые никуда не делись.

Склифосовский

Первая мировая и вторая мировые войны, чума и так далее. Всегда так было

Дмитрий

раз она первая значит до этого не было )

Раиса Журавлёва

Не будьте наивным .

Дмитрий

в чём например моя наивность )))

Раиса Журавлёва

Такое происходило на протяжении всех веков .

Дмитрий

Это продолжается с начала первой мировой войны, и по наклонной. Это пророчество является признаком завершения системы вещей. То есть все эти события должны происходить одновременно. Понаблюдайте за новостями на протяжении месяца и увидите как исполняется этот признак. За последнее столетие люди достигли много, но и натворили много. Сегодня например сказали что к 50 году в океане не останется белой рыбы. и так далее. Без вмешательства Бога люди погубят и себя и планету. Но в библии сказано -Откровение 11:18: ...Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и погубить тех, кто губит землю».

Екатерина

Не сильна в этом...

Дмитрий

А вы понаблюдайте за новостями, и уведите что всё это происходит в мире. Причём уже как сто лет и можно сказать что по нарастающей

Екатерина

А не хочу...Зачем мне это? Живу и живу...

Дмитрий

Эти события служат подтверждением, что скоро Бог вмешается в дела людей и наведёт порядок. Тогда исполнится то, о чём учил молиться людей - Отец наш на небесах, да придёт Царство твоё, да будет воля твоя на земле как и на небе. Тогда исполнятся замечательные обещания Бога. Жить с обоснованной надеждой куда легче и интереснее

Дмитрий

Екатерина, так если вы хотя бы это допускаете, то почему бы не постараться исследовать эту тему чтобы быть точно уверенным в этом или обратном. Я в своё время так и поступил.
Причём есть ради чего. Вот что Бог обещает сделать для людей - не будет болезней и смерти (Откровение 21:4) И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
, вот тоже на эту тему -И ни один из жителей не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения.
(Исаия 33:24)

Флюза Норматова

именно так и идёт

Флюза Норматова

Вопрос только в том, как долго нам ждать грядущего Расцвета?

Дмитрий

Пророчества из евангелия от матфея в 24 главы были даны на вопрос апостолов, -"что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей?" В ответ он рассказал что будет происходить. И сказал что когда увидите что это всё происходит то знайте что близко. Эти пророчества начали исполнятся со времен первой мировой войны, и по нарастающей до нашего времени. Так что мы живём на пороге грандиозных событий, когда Бог вмешается в дела людей и наведёт порядок в согласии со своим замыслом.
Но важно ведь не только дождаться этого важно чтобы Бог посчитал нас достойными, чтобы жить в его новом мире. Как думаете что для этого нужно делать.?

Дмитрий

Вы абсолютно правы. Но чтобы следовать нужно их узнать не так ли, где их искать?

Дмитрий

Точно, читать и даже изучать. Там не лежит на поверхности все ответы. Кстати Иисус говорил что наша вечная жизнь зависит о точных знаниях о Боге.
Иоанна 17:3: ...Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе...
Вы знаете кто такой Иисус Христос?

Дмитрий

Вы уже очень много знаете. А что вы знаете об Отце И.Х,?

Ирина Котова

Конечно замечаем

Дмитрий

Эти события показывают, что вскоре будет установлено Царство Бога. И важно сейчас нам определяться на чьей мы стороне, и что делать чтобы быть одобренными Богом

Владимир Глинский

Да все нормально

Дмитрий

мы же с вами увидели что исполняются сегодня всётаки слова из библии на нашей реальной жизни. Я её изучаю с 1993 года, увидел что библия очень жизненная книга, очень практичная. так что вот )

Владимир Глинский

Вам дальше жить, не все на истиный путь становятся

Дмитрий

не все хотят, но все могут

Владимир Глинский

Понимаю, но каждого не убедишь, у всех разные стороны

Дмитрий

А вы знаете Владимир, я и не пытаюсь. Моя цель просто чтоб у человека к этой теме появился интерес, чтоб он взглянул на это под другим углом, и если ему самому надо разобрался с этим вопросом. Когда то мне показали в Библии, что у человечества есть надежда жить вечно в Раю на земле, без болезней в мирных условиях. Я подумал что это именно то о чём все мечтают, НО сильно красиво чтобы быть правдой. Я решил найти для себя убедительные доводы в пользу верить или нет. Я стал читать библию и задавать как мне казалось каверзные вопросы, но мне показывали разные места писания и обьясняли мне непонятные для меня ответы. 2 года ушло у меня чтобы почти самостоятельно в этом разобраться -много читая. Это стоит того. А про то что не многие люди правду о Боге написано в библии, вот слова Иисуса Матфея 7:13, 14: ...Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.

Елена Новоселова

Нашли что читать

Дмитрий

а почему нет?

Елена Новоселова

Это можно читать, если это составляющая работы: поп, архимандрит и др.

Дмитрий

В библии на самом деле очень много интересного. Вот я вам посоветую попробовать почитать одну хотя бы книгу в Библии - Притчи Соломона. Хотя бы пару глав, вам она понравится.

Елена Новоселова

Только по работе и не более. Я читаю другие книжки и они мне нравятся

Дмитрий

я и не против, просто предложил попробовать

Дмитрий

спасибо вам ))) вы добрая, побольше бы таких людей

Солнышко С

куда мы катимся ?

Дмитрий

на самом деле, после всего плохого начнутся исполняться и хорошие обещания Бога. После того как он вмешается в дела людей, наступит совершенно новый этап жизни на нашей планете. Это то о чём молятся все христиане - Да придёт Царство твоё!

Elena Reutova

Это было всегда!

Дмитрий

Ро
Розочка

.....не дай Бог..

Ро
Розочка

...но где справедливость..если бог создал человека...

Дмитрий

По своей справедливости Бог искупил людей из греха и заплатил за это самую высокую цену - жизнью своего первородного сына.
Если родители прогуляют своё имущество, залезут в долги и потом детям оставят только долги за которые те ни когда не смогут расплатиться. На ком вина что дети будут страдать? На родителях. Но появляется тот , кто обещает покрыть их долг из сострадания к ним, и понимая что они не виноваты.
Иоанна 3:16: ...Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь...

Дмитрий

пожалуйста, обращайтесь если появятся вопросы по Библии )))

Ро
Розочка

спасибо...возьму вас в друзья...

Дмитрий

)))

Ва
Вася

давно замечаю

Дмитрий

Знаете что в библии говорится к чему это ведёт

Дмитрий

что нужно делать чтоб быть на стороне Бога когда он будет судить?

Дмитрий

верят то во всякое, а правда то одна. Какое основание для веры?

Ярослав Ропецкий

А в 27 имя бога

Ярослав Ропецкий

Это титул ,я раньше знал десять на древне нврейском,уже забыл.А Аллах- имя,Раби - господь,Иляха - бог.С тех времен в христианстве осталось- Аллилуя .

Дмитрий

аллилуйя! Это слово означает «Восхваляйте Иаг», а Иаг — это краткая форма Божьего имени Иегова

Ярослав Ропецкий

Я же не спорю все эти слова относятся к одному : всемоущему ,всезнающему,творцу небес и земли,господу всего сущего .но по какой причине отрицаете имя Аллах.

Дмитрий

Я не отрицаю. Но как сказал это титул переводится на русский язык Бог. Еврейское слово элохи́м (озн. «боги»), по всей видимости, происходит от корня со значением «быть сильным». Элохи́м — это форма множественного числа слова эло́ах (озн. «бог»). Наверно отсюда происходит Аллах.

Ярослав Ропецкий

Нет.в библии в разных переводах разные написания.причина всех путаниц - многократные переводы библии,отсутствие орегинального текста,отсутствие носителей языка( древне еврейский язык был утерян,современный еврейский создан заново),политические игры с религией.

Игорь Старченко

Ты не куришь?

Дмитрий

нет

Игорь Старченко

Тогда радоваться что ты жив пока надо.

Дмитрий

так я радуюсь, более того исполнение этих событий показывает что вскоре будет установлено Царство Бога. а тогда будет совсем хорошо )

Дмитрий

)

Кирилл

да. согласен

Дмитрий

Чего ждать можно как думаете, будет лучше или так и будет всё катиться по наклонной?

Кирилл

Я думаю что хуже. Хуже чем вы себе представить можете.
Сами подумаете 2000 год и 2017
цена на нефть- ОДИНАКОВАЯ А БЕНЗИН - ТОГДА 5 РУБЛЕЙ - А СЕЙЧАС?! ПОЧЕМУ
жадность...

Дмитрий

Но интересно то, что в библии эти пророчества называются пророчествами последних дней. То есть - Бог скоро вмешается в дела людей и наведёт порядок. Так что я ожидаю ухудшение до полного кашмара, а потом возрождения )))

Кирилл

? какого еще возрождения?\

Дмитрий

Бог установит новую систему вещей. Сейчас мир во власти Дьявола, когда его время кончится, начнётся правление Бога. Во главе этого правительства будет Иисус, который исправит все что сделал дьявол.1 Иоанна 3:8: ...Сын Бога для того и пришёл, чтобы разрушить дела Дьявола.
В этот период начнут исполнятся обещания из Откровения 21:3,4 Исайя 65гл, Исаия 33:24

Людмила Давыденко

ДА! Конечно!!