Олег Хижняк

"…Когда девушка уходит от тебя, заноза в сердце все равно остается. И каждый думает, что, если вернуть все как было, саднить перестанет, при этом прекрасно зная, что обманывает сам себя, - как было, уже никогда не будет. А если и будет, то, скорее всего, плохо и недолго. Или сильно «по-другому». Но почему же, осознавая все это, каждый из нас все равно пытается вернуть прошлое?.."

Ответы
Настасья Князева

я вернула прошлое... просто уже привязалась к этому человеку, а осознав, если он уйдет, я буду не жить а просто тупо существовать, знаете как говорят, человек состоит на 90% из воды, если он не живет а просто существует, то это горизонтальная лужа... ну вот и результат... я вернула его.. а теперь у нас "сильно и по-другому" ...

Ирина Полтава

Потому что человек живет воспоминаниями, прошлым.. мечтает о светлом будущем, думает, что там будет так же хорошо, как уже когда-то было. Когда ты расстаешься с любимыми людьми тебе плохо в настоящем и поэтому хочешь вернуться в прошлое,вернуть то счастливое время, пусть даже немного "по-другому"

Кирилл Лебедев

Хватит любителям таких цитат пиздострадать. Хочется вернуть - берёшь и возвращаешь, даже если хуёвое это самое "хочется". Не хочется вернуть - берёшь и живёшь дальше. Заебали со своим вытьем, риторическими вопросами и рассуждениями под дождь и клетчатый плед на подоконнике.

Аня Гуляева

потому что именно это прошлое заставило тебя так думать, любовь она ведь как осколок остается будет всю жизнь натирать , кто бы не был после , но оставшаяся любовь будет, мы хотим вернуть , осознавая что так не будет , но с надеждой что все ещё можно будет изменить...

Ескендир Тастайбеков

если думать по методике, то человек тоесть его душа создает самообман ,который не подчиняется уму и разуму , это как пытаться стать лучше но современем ты осознаешь что ты добился большего

Лен@ Елен@

потому что самые яркие моменты жизни, когда мы счастливы, от них трудно отказаться, хочется повторять вновь и вновь. А может действительно разрешить себе быть счастливым "по-другому"?

луиза липосавицкая

потому что мы любим. и всегда думаем.что будет лучше.одумается.но разбитую чашу не склеить как бы вы не старались.я так прожила с мужем 8 лет.и всё равно ушла от него.вот так...............

Есения Галанина

по-разному бывает. и надежда умирает последней) да и вообще, есть люди, которые в любом случае будут вместе, хоть судьбой называйте. и не важно, сколько они расходились.

Наталья Риммер

не все))) надо по другому смотреть на это!!! если ушла, это не значит, что девушка плохая, просто ее роль сыграна в вашей жизни, пустите других... следующая сцена!!!

Наталья Бородина

Потому что забывает всё плохое,а насчёт плохо и недолго-это не факт,щас психотерапия серьезно продвинулась в этом аспекте.

...гений...не Всегда Добрый)

потому что нам было хорошо с этим человеком и мы стараемся только из-за хороших воспоминаний мы пытаемся все это сделать)

Assoli **

Вернуть пытается не каждый. Разбитый кувшин не склеишь. И потом.. если ушла.. ещё неизвестно, кому повезло. Время покажет.

Маргарита Захаренко

человек прывакает к тому времени когда он был счастлив с тем человекои и просто боится сделать шаг на встречу будущему

Татьяна Романова

Наверное хочет ощутить себя счастливым как и раньше, потому что в такие моменты и понимаешь что было и есть хорошо

Ольга Нюрнберг

Ну, наверно, еще не наступило время расставания. А вообще надо наступить на горло собственной песне и жить дальше

Алла Скорнякова

Не нужно цепляться за старое.Проанализировать ситуацию,изменить себя и свое отношение к жизни,двигаться вперед.

Мария Ломова

Если люди любят друг друга, они должны быть вместе, несмотря ни на что! А если не любят, тогда и страдать не будут.

Смотрящая Вперёд

я не пытаюсь вернуть прошлое это безполезное занятие, нужно извлечь уроки,сделать выводы и ..... вперед, с песней

Инна

Не могу ничем помочь, никогда не пыталась вернуть прошлые отношения. Было - хорошо, прошло - значит так надо

Галина Федорова

напрасно... Разбитую тарелку уже не склеешь, а если и склеешь, то рано или поздно она всёравно даст течь...