Ярослав Светин

Можно ли проверить яйца на свежесть в домашних условиях, как?

Ответы
Роzа Белая

Варёные - крутятся. Испорченные плавают. Верхней проверь мой слова про тонут. Можно посмотреть на солнце через них. Могут быть усохшиеся

Танѩ

Просто положить в воду:на дне будет -диетическое,посередине воды-свежее,всплывает к поверхности не слишком свежее.

Андрей Лященко

Что поделаеш высыхает и становится легче , но всё верно .

Mister Farid

самый известный пример с банке с водой, когда протухшие всплывают (с) Перельман "Занимательные задачи и опыты"

Валентина Мезрина

Опустите в соленую воду. Если всплывет- не свежее, утонет- свежее, полное.

Лили

Погрузить в холодную воду...если на дне, то свежее...

Юр
Юрил

Милая...Так и замерзнуть можна ..........😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Галина

в соленой воде ,всплыло -выбрасывай ,утонуло -вари .

Симона

Опустите в воду , если всплывут то негодные

Сергей Павлович

Не правда.

Сергій

Крутни на столе, свежее не будет крутиться

Ла
Лара

В стакан налейте холодной воды и опустите яйцо. На дне будет свежее, в середине- средней свежести, наверху- тухлое)

Ольга

В воду опустите,всплывут-не свежие)

Mr. John Doe

Крутани на 360. Больно - значит живое.

Епифания

Покрутить. Это всем известно

Оля

в воде свежее тонет...вроде..

Ва
Василиса

Свари и почисти. 100% способ.

Нинуля

В холодную воду положить

Валентина Леонтьева(Карелия )

Запросто!

Жагуда Жумагалеев

Доброго вечера Валентина! И как проверить? Я бы тоже хотел узнать.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Свежее яйцо опускается на дно ,а порченое всплывает!!!

Жагуда Жумагалеев

Спасибо. Ещё один метод узнал.