Олег Овечкин

Актуальны ли произведения М. Шолохова в наше время?

Ответы · страница 13
Валентина Котенёва

Конечно, М.Шолохов. Других версий не приемлю

Олег Овечкин

Почитайте статью из Википедии "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова"

Al
Aliyuhca18.04.1984

Ну конечно же МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ ШОЛОХОВ

Олег Овечкин

Для меня ответ: автор романа - Шолохов. Работая над романом в течение 14 лет, Шолохов использовал множество источников, в том числе исторические документы (не всегда корректируя их), поэтому некоторые страницы романы, могут вызвать подозрение, что написаны разными авторами. Но постепенно стиль Шолохова шлифуется, и в 3-й и 4-й книгах уже нет тех неровностей, как во второй, первая книга кажется выглядит безупречно. Стиль "Донских рассказов" и "Тихого Дона" аналогичен, как и остальных произведений Шолохова... Рукописи размещены по адресу: http://feb-web.ru/feb/sholokh/default.asp .

Н*
Наталья ***

Для меня да.......... Да и для многих думаю тоже.

Н*
Наталья ***

ДА! Ничто не заменит........

Лариса Нестерова

Да,они о человеческой целостности,любви... 🙂

S1
Sj_Sj 181

"...Дело было вечером, делать было НЕЧЕГО !..."

Олег Овечкин

Работая над романом в течение 14 лет, Шолохов использовал множество источников, в том числе исторические документы (не всегда корректируя их), поэтому некоторые страницы романы, могут вызвать подозрение, что написаны разными авторами. Но постепенно стиль Шолохова шлифуется, и в 3-й и 4-й книгах уже нет тех неровностей, как во второй, первая книга кажется выглядит безупречно. Стиль "Донских рассказов" и "Тихого Дона" аналогичен, как и остальных произведений Шолохова... Для меня ответ: автор романа - Шолохов.Рукописи размещены по адресу: http://feb-web.ru/feb/sholokh/default.asp . Фундаментальная электронная библиотека “Русская литература и фольклор” (ФЭБ) — это сетевая многофункциональная информационная система, аккумулирующая информацию различных видов (текстовую, звуковую, изобразительную и т. п.) в области русской литературы XI-XX вв. и русского фольклора, а также истории русской филологии и фольклористики. Всё официально...

S1
Sj_Sj 181

"...Вот и решили заняться МНОГОКРАТНЫМ (!) копированием одного и того же текста, ДАЖЕ НЕ (!) читая данных ответов..."

Олег Овечкин

Я ответы читаю, но многие просят поподробнее, не буду же я каждому набивать один и тот же текст, если можно скопировать... Что в этом криминального...?

S1
Sj_Sj 181

"...криминального...", естественно, НИЧЕГО (!), зато вот в БОЛЬШИНСТВЕ (!) случаев - совершенно НЕВПОПАД!

S1
Sj_Sj 181

"...криминального...", естественно, НИЧЕГО (!), зато вот в БОЛЬШИНСТВЕ (!) случаев - совершенно БЕССМЫСЛЕННО (!) и НЕВПОПАД!

Олег Овечкин

Почему же не впопад, люди благодарят за информацию.

S1
Sj_Sj 181

"...люди благодарят за информацию...", которую они хотят (!), которую они запрашивали (!), причем благодарят всего лишь НЕКОТОРЫЕ (!), да и то, возможно, что и НЕ (!) за информацию, а в качестве проявления СВОЕЙ (!) вежливости.

Сергей Мисюркеев

официально Шолохов а там споры будут вечны

Олег Овечкин

Сергей Мисюркеев

Да в курсе невозможно в 23 года написать такой роман

Олег Овечкин

начинал в 23, а писал 14 лет...

Сергей Мисюркеев

Пусть историки ковыряют свои темы

Анна Дегтярева

вообще-то Шолохов, и это не роман, а повесть

Олег Овечкин

Удивительно! Повесть в 4-х томах!!!

Олег Овечкин

Тогда Анна Каренина - рассказ.

Анна Дегтярева

разве? не буду спорить, точно не знаю....

Ира

есть другая версия?? Шолохов не устраивает?

Олег Овечкин

я везде доказываю, что Шолохов!

Олег Овечкин

В википедии - Проблемы авторства Шолохова

Ольга Яковлева

читала раз 7 Просто хочу верит .что Шолохов

Олег Овечкин

Конечно. Почитайте статью из Википедии "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова".

Ольга Яковлева

Олег ...читала и сравнения читала но грустно если все не так.. и опять все можно подтасовать Если ученые мужи не могут договориться ...то где уж нам уж.... И снова а много тех кто его читал сейчас из тех .рожденных в 70 е

Олег Овечкин

Я к тому, что великие произведения всегда вызывают зависть. Обвинения Шолохова в плагиате начались с момента публикации первых двух книг романа (1928) и продолжаются до сих пор, хотя найдены рукописи (размещены по адресу: http://feb-web.ru/feb/sholokh/default.asp ). Как до сих пор обвиняют Шекспира в плагиате («Аноним» (англ. Anonymous) — исторический фильм от режиссёра Роланда Эммериха, посвящённый шекспировскому вопросу).

Ольга Яковлева

СПАСИБО ВЫ ОЧЕНЬ УМНЫЙ СОБЕСЕДНИК ..думаю общаясь в живую я бы только слушала вас широко раскрыв рот и втайне мучалась от собственной неполноценности спасибо

Олег Овечкин

Спасибо, мне тоже было приятно общаться с Вами. Всё знать невозможно, каждый из нас компетентен в чем-то. У каждого свои фишки, которыми он гордится. Возможно, что слушая Вас, по какой-то теме, которую я не знаю, я тоже бы мучился от собств. неполноценности. Но это всё поправимо - жажда к знаниям и получению информации - вечна!

Людмила Корикова

это бессмысленный спор - правду не отыщешь

Олег Овечкин

Людмила Корикова

Спасибо - это и мой ответ. Просто не поняла, что отвечаю думающему человеку - простите!

Виталий Иванович Вербицкий

Похоже, для Украины очень даже актуальны...

Виталий Иванович Вербицкий

В Шолоховских местах война идет... А это и моя родина...

Олег Овечкин

Да, территория бывшего СССР - вечное поле для битв, и разменная монета в политических играх Запада и США...

Гагик Галстян

все козни, по большому счёту, не доказуемы.

Гагик Галстян

что Вы говорите? 😄

Никита Зотов

Особенно его роман "Белеет парус одинокий"

Никита Зотов

тем более

Ирина Черняева

Шолохов был и останется им. Спорь-не-спорь!

Игорь Игоревич Катков

Не читаю более художественную литературу

Засра-Нец Гент-Не Шали

включайте свои выключенные мозги и думайте мозгами, а не местом сидячим,хватит,ФУ-ФУ-ФУ- НЕ ШАЛИ

Зоя Бекбаева

На сколько мне память не изменяет ШОЛОХОВ

Роджер Мэннерс

Официально Шолохов. А какие еще варианты?

Олег Овечкин

Почитайте статью из Википедии "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова"Интересная версия у журналистики Г.П. Стукаловой, которая написала предисловие к роману И. Родионова "Наше преступление": http://www.e-reading.by/bookreader.php/1022726/Rodionov_-_Nashe_prestuplenie.html. Но, опять же эта версия касается только первых двух книг романа. В итоге каждый выбирает свою версию.

Роджер Мэннерс

Почитаю завтра уже, правда, наверное. Интересно.

Елена

Шолохов,о других авторах я ничего не знаю

Олег Овечкин

из Википедии "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова".

Алена Семенова

Версия что это Шолохов вас не устраивает?

Олег Овечкин

Устраивает. Почитайте статью из Википедии "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова".Интересная версия у журналистики Г.П. Стукаловой, которая написала предисловие к роману И. Родионова "Наше преступление": http://www.e-reading.by/bookreader.php/1022726/Rodionov_-_Nashe_prestuplenie.html. Но, опять же эта версия касается только первых двух книг романа. В итоге каждый выбирает свою версию.

Woman Rud

думаю,что для молодежи они не понятны......

Олег Овечкин

Время отодвинулось... Реалии ушли...

Woman Rud

Да,у них другие ценности.,другие идеалы.