Олег Овечкин

Актуальны ли произведения М. Шолохова в наше время?

Ответы · страница 16
Илюся

Пока мне известен только Шолохов..

Олег Овечкин

Работая над романом в течение 14 лет, Шолохов использовал множество источников, в том числе исторические документы (не всегда корректируя их), поэтому некоторые страницы романы, могут вызвать подозрение, что написаны разными авторами. Но постепенно стиль Шолохова шлифуется, и в 3-й и 4-й книгах уже нет тех неровностей, как во второй, первая книга кажется выглядит безупречно. Стиль "Донских рассказов" и "Тихого Дона" аналогичен, как и остальных произведений Шолохова... Для меня ответ: автор романа - Шолохов.Рукописи размещены по адресу: http://feb-web.ru/feb/sholokh/default.asp .

Илюся

Ок,спасибо!

Александр Третьяков

Наветы на Шолохова продолжаются :?

Олег Овечкин

Почитайте статью из Википедии "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова"

Олег Овечкин

каждый выбирает свою версию.

Это Не Он)Не Андрей) И Не Полуночный ))

а какие ещё версии кроме Шолохова?

Олег Овечкин

в двух словах: Автор - Шолохов. Хотите знать больше - читайте вышеуказанную статью!

Алексей Ястребов

Дневники какого-то белого офицера

Олег Овечкин

Работая над романом в течение 14 лет, Шолохов использовал множество источников, в том числе исторические документы (не всегда корректируя их), поэтому некоторые страницы романы, могут вызвать подозрение, что написаны разными авторами. Но постепенно стиль Шолохова шлифуется, и в 3-й и 4-й книгах уже нет тех неровностей, как во второй, первая книга кажется выглядит безупречно. Стиль "Донских рассказов" и "Тихого Дона" аналогичен, как и остальных произведений Шолохова... Для меня ответ: автор романа - Шолохов.Рукописи размещены по адресу: http://feb-web.ru/feb/sholokh/default.asp . Фундаментальная электронная библиотека “Русская литература и фольклор” (ФЭБ) — это сетевая многофункциональная информационная система, аккумулирующая информацию различных видов (текстовую, звуковую, изобразительную и т. п.) в области русской литературы XI-XX вв. и русского фольклора, а также истории русской филологии и фольклористики. Всё официально...

Alex I.

Михаил Шолохов, не верьте слухам!!!

Олег Овечкин

Я доказываю, что Шолохов. Работая над романом в течение 14 лет, Шолохов использовал множество источников, в том числе исторические документы (не всегда корректируя их), поэтому некоторые страницы романы, могут вызвать подозрение, что написаны разными авторами. Но постепенно стиль Шолохова шлифуется, и в 3-й и 4-й книгах уже нет тех неровностей, как во второй, первая книга кажется выглядит безупречно. Стиль "Донских рассказов" и "Тихого Дона" аналогичен, как и остальных произведений Шолохова... Для меня ответ: автор романа - Шолохов.Рукописи размещены по адресу: http://feb-web.ru/feb/sholokh/default.asp . Фундаментальная электронная библиотека “Русская литература и фольклор” (ФЭБ) — это сетевая многофункциональная информационная система, аккумулирующая информацию различных видов (текстовую, звуковую, изобразительную и т. п.) в области русской литературы XI-XX вв. и русского фольклора, а также истории русской филологии и фольклористики. Всё официально...

Клара Исабаева

Был, есть и будет Михаил Шолохов...

Олег Овечкин

Клара Исабаева

Спасибо, Олег, за подробную информацию. Так что мой ответ вас, должно быть, устроил.

Олег Овечкин

В основном, я просвещаю (мне основные претенденты известны)...

Илона Нестеренко

Вы решили опрос провести? Шолохов

Олег Овечкин

Валя Гущина

Я придерживаюсь версии - Шолохов.

Олег Овечкин

Вы из Санкт-Петербурга, опишите Ваше субъективное восприятие: народ сильно поменялся в Вашем городе, отношения между людьми, духовная атмосфера и т.д.

Валя Гущина

А это все от того с кем поведешься! На мой взгляд. все замечательно! Смотрю на сына. его окружение. тоже радуют, дружные. помогают друг другу физически и материально, соберутся посидеть. так тоже без всяких излишеств ... А город, это отдельная песня!! Все о нем знать нельзя - жизни не хватит, но даже те места, не раз посещаемые, удивляют. Люблю проехаться на кораблике по рекам и каналам с детьми или гостями, а здесь приглашают прямо на канале Грибоедова. села, поехала, так оказывается, со стороны канала, есть распятие Христа, единственное в мире, где он с открытыми глазами, поднимаешь голову, а он парит над тобой...

Валя Гущина

А Питерские экскурсоводы!!!!? Поехала в Стрельню, в Константиновский дворец, так походу столько интересного, услышанного в первый раз было. по Обводному. что не дом то захватывающая история... А сам дворец (резиденция правительства и царей) по сравнению с резиденцией М.Галкина и Пугачевой, совсем скромненькая, кухонька крошечная..., так что все познается в сравнении.

Олег Овечкин

Да, лучше один раз увидеть...

Валя Гущина

Я Вас утомила!? Будьте здоровы и любимы.

Галина Зайцева (Ванина)

Конечно, это же нынешняя Украина!

Олег Овечкин

"Рассказы бабушки", спасибо! Почитаю... Она только в Интернете - в бумажном варианте не публиковали?

Галина Зайцева (Ванина)

Опубликованы 3 года назад с фото и без ошибок. Кто читал, сказали, что прочитали залпом за 6 часов. За отзыв буду благодарна.

Олег Овечкин

Хорошо, потом напишу... Добавлю вас в друзья. Заходите на мою страницу: http://www.stihi.ru/avtor/svobodart

Галина Зайцева (Ванина)

Да, но только и на свою страничку зайти не могу, пароль забыла.

Олег Овечкин

А на мою без пароля заходите...

Андрей Загоровский

ну если спецы не могут ответить...

Олег Овечкин

Для меня ответ: автор романа - Шолохов. Работая над романом в течение 14 лет, Шолохов использовал множество источников, в том числе исторические документы (не всегда корректируя их), поэтому некоторые страницы романы, могут вызвать подозрение, что написаны разными авторами. Но постепенно стиль Шолохова шлифуется, и в 3-й и 4-й книгах уже нет тех неровностей, как во второй, первая книга кажется выглядит безупречно. Стиль "Донских рассказов" и "Тихого Дона" аналогичен, как и остальных произведений Шолохова... Рукописи размещены по адресу: http://feb-web.ru/feb/sholokh/default.asp .

Андрей Загоровский

читал давно,думаю Вы правы,эти споры весьма частые(Шекспир,Ершов..

Олег Овечкин

«Аноним» (англ. Anonymous) — исторический фильм (2011 г.) от режиссёра Роланда Эммериха, посвящённый шекспировскому вопросу. но Шекспир в этом фильме представлен слишком пародийно...

Андрей Загоровский

Со мной литературного диспута не выйдет-читаю много и охотно,но редко задумываюсь над прочитанным,поэтому заранее согласен с Вами

Лариса Формальнова

для современной молодёжи вряд ли

Лариса Формальнова

Но мы то их изучали, мне нравилось.

Олег Овечкин

А как Вам последняя экранизация "Тихого Дона" (мне понравилась).

Лариса Формальнова

я не смотрела, а старую люблю, такие артисты!!

Олег Овечкин

Аналогично. Посмотрите новую...

Людмила Милая

Шолохов. Я не знаю других авторов

Олег Овечкин

из Википедии "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова".

Людмила Милая

Оспорить можно любое авторство...

Ад
Адэля

Интересно... А кто? Думала Шолохов

Олег Овечкин

Он. Но, почитайте статью из Википедии "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова"

Ад
Адэля

Заинтересовали. Спасибо, прочту обязательно

Анжелика Попова

каюсь, стыдно, но понятия не имею

Олег Овечкин

Почитайте статью из Википедии "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова".

Анжелика Попова

Так вот откуда выражение " П....т как Троцкий"? Шучу конечно. В который раз понимаю как выгодно подаётся нам "нужная" информация. Если честно, то как камень с души, берёзки свои я безумно люблю, но какие-то не воодушевляющие у него стихи были, не все конечно, но в большей степени поверхностные что ли......

Олег Овечкин

А какие стихи Вы имеете ввиду?

Людмила Гилка: Myheavengate.com

какая разница кто, главное есть !

Олег Овечкин

Людмила Гилка: Myheavengate.com

скажите а вам это зачем, хотите истину установить?

Змейго Рыныч

он был и останется един---Шолохов

Олег Овечкин

да. Почитайте статью из Википедии "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова"

Змейго Рыныч

эта тема мусолится уже не одно десятилетие....

Тамара Кузнецова

Только Шолохов. Это уже доказано

Тамара Кузнецова

Это моя профессия. Я учитель русского языка и литературы

Зоя Иванова

Написал Шолохов, но идея Крюкова

Олег Овечкин

Ольга Филиппова

издавался в авторстве Шолохова.

Ольга Филиппова

неужели были другие варианты?

Ольга Филиппова

просто теряюсь в догадках...

Олег Овечкин

были претенденты, например, Ф. Крюков

Ольга Филиппова

стыдно конечно, но я не знаю кто это такой

Олег Овечкин

Ничего страшного. Почитайте статью из Википедии "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова"

Людмила

Это важно? Официально М.Шолохов.

Олег Овечкин

Почитайте статью из Википедии "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова"Интересная версия у журналистики Г.П. Стукаловой, которая написала предисловие к роману И. Родионова "Наше преступление": http://www.e-reading.by/bookreader.php/1022726/Rodionov_-_Nashe_prestuplenie.html. Но, опять же эта версия касается только первых двух книг романа. В итоге каждый выбирает свою версию.

Людмила

Спасибо. Но для меня это не важно. Последний раз роман был прочитан в школе. И с тех пор с/с М. Шолохова ( в шикарном переплете) украшает полку в библиотеке.

Олег Овечкин

Когда-нибудь, прочтут потомки...

Людмила

Ну это вряд ли... Вы много читаете из девятнадцатого века? Ну кроме Пушкина, конечно..

Людмила