Олег Овечкин

Актуальны ли произведения М. Шолохова в наше время?

Ответы · страница 25
Павел Портнов

ОН не писал, а крал

Павел Портнов

Доказано. М. Шолохов был малограмотный, а тут целый роман. И не один...

Ва
Валерия

Шолохов, а кто ещё?

Марко Поло

Неужели Овечкин???

Марко Поло

А-а... Даже легче стало...

Олег Овечкин

Хоть кому-то помог... без наркоза...

Олег Овечкин

Обращайтесь, только не спрашивайте галоперидол!

Марко Поло

Чаво??? Опять я распереживался...

Олег Овечкин

а какое средство Вы сейчас употребляете?

Олег Овечкин

Я тоже употребляю - Н2O, а некоторые предпочитают C2H5OH + 5H2O (водка).

Zinaida Tsaturyan

не Шолохов, разве?

Олег Овечкин

из Википедии "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова".

Zinaida Tsaturyan

о, Боже )) что за люди пошли?

Олег Овечкин

А что Вам не нравится? Проблема с плагиатом и у Шекспира была...

Zinaida Tsaturyan

ну, то, что Шекспир переписал несколько легенд является фактом. Учитывая то, что он писал для постановок в театре, в этом нет ничего предосудительного. Если бы не он, этих сказаний не знали бы вовсе

Олег Овечкин

«Аноним» (англ. Anonymous) — исторический фильм (2011 г.) от режиссёра Роланда Эммериха, посвящённый шекспировскому вопросу.

Слава Филипенко

В какой то мере да

Слава Филипенко

До сих пор неясен вопрос с тих доном.

Слава Филипенко

Да.ну действительно стили немного разные.у поднятой целины и тихого дона

Олег Овечкин

Интересная версия у журналистики Г.П. Стукаловой, которая написала предисловие к роману И. Родионова "Наше преступление": http://www.e-reading.by/bookreader.php/1022726/Rodionov_-_Nashe_prestuplenie.html. Но, опять же эта версия касается только первых двух книг романа.

Слава Филипенко

Тихий дон мне показался глубинной книгой с ярко выраженными эмоциями.а целина больше поверхностная в ней больше юмора.и та и эта интересная вещи не важно кто автор или авторы

Олег Овечкин

конечно, эти вещи уже в истории литературы...

Владимир Селезнёв

тебе же наплевать

Олег Овечкин

Мне - нет. Тебе - да. А автор - Шолохов.

Владимир Селезнёв

у меня все деды и прадеды казаки с нижнего Дону

Олег Овечкин

Я поклонник творчества Шолохова с детских лет

Елена Ш

и как вы думаете...

Олег Овечкин

Были и др. претенденты, но экспертизы рукописей доказали авторство Шолохова

Елена Ш

ну я как то не сомневалась...

Любовь Лавренова-Бабенко

ВРОДЕ ШОЛОХОВ БЫЛ

Олег Овечкин

Работая над романом в течение 14 лет, Шолохов использовал множество источников, в том числе исторические документы (не всегда корректируя их), поэтому некоторые страницы романы, могут вызвать подозрение, что написаны разными авторами. Но постепенно стиль Шолохова шлифуется, и в 3-й и 4-й книгах уже нет тех неровностей, как во второй, первая книга кажется выглядит безупречно. Стиль "Донских рассказов" и "Тихого Дона" аналогичен, как и остальных произведений Шолохова... Для меня ответ: автор романа - Шолохов.Рукописи размещены по адресу: http://feb-web.ru/feb/sholokh/default.asp . Фундаментальная электронная библиотека “Русская литература и фольклор” (ФЭБ) — это сетевая многофункциональная информационная система, аккумулирующая информацию различных видов (текстовую, звуковую, изобразительную и т. п.) в области русской литературы XI-XX вв. и русского фольклора, а также истории русской филологии и фольклористики. Всё официально...

Любовь Лавренова-Бабенко

НУ ВЫ НАПИСАЛИ ! ЭТО НЕ ДЛЯ МЕНЯ....

Галина Агапова

вообще-то Шолохов

Олег Овечкин

Галина Агапова

да, я слышала версии о том, что некоторые считали наличие плагиата....

Mi
Misha86.mail.ru

давай я пока буду)

Олег Овечкин

Юрий Фролов

слышал что спорят

Олег Овечкин

Почитайте статью из Википедии "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова"Интересная версия у журналистики Г.П. Стукаловой, которая написала предисловие к роману И. Родионова "Наше преступление": http://www.e-reading.by/bookreader.php/1022726/Rodionov_-_Nashe_prestuplenie.html. Но, опять же эта версия касается только первых двух книг романа. В итоге каждый выбирает свою версию.

Галина Рехтина

я знаю М.Шолохова

Олег Овечкин

Но это уже совсем другая история...

Олег Овечкин

спс, но не на тему казачества в Гражданской войне...

Галина Рехтина

а какая тема вам интересна?

Олег Овечкин

Эпоха Ивана Грозного, любовная лирика. Если интересно, даю ссылку: http://www.stihi.ru/avtor/svobodart

Галина Рехтина

интересная история в стихах

Gradov

eto klasika--- vsegda====DADADA

Ия

это даже вне обсуждений...................................................................

Ия

Просто не оторваться..............

Ия

да.......надо....иначе не оторвут! 😉

Ия

Да,Олег.....Это Бестселлер!

Наталья Шумкина

Шолохов по моему.

Олег Овечкин

Почитайте статью из Википедии "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова".Интересная версия у журналистики Г.П. Стукаловой, которая написала предисловие к роману И. Родионова "Наше преступление": http://www.e-reading.by/bookreader.php/1022726/Rodionov_-_Nashe_prestuplenie.html. Но, опять же эта версия касается только первых двух книг романа. В итоге каждый выбирает свою версию.

Наталья Шумкина

Спасибо,на досуге почитаю.

Cветлана Ермолова

Разве не Шолохов?

Олег Овечкин

Почитайте статью из Википедии "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова"

Cветлана Ермолова

если честно... это так далеко от моей жизни...но, спасибо за совет 🌹

Елена Кревсун

Стыдно но не знаю

Олег Овечкин

Елена Зубкова

я чего-то не знаю?

Олег Овечкин

Жумабек Сарсенбаев

Я думаю частично.

Олег Овечкин

При чтении мы всегда воспринимаем текст частично - кто-то на 99 %, кто-то на 1 %... смотря как читать...

Черемновская Библиотека Ковалев

М.А.Шолохов )))))))))

Черемновская Библиотека Ковалев

Их уже и сейчас - не густо.....((((((((((((

Олег Овечкин

рекламировать всячески Шолохова

Олег Овечкин

А нам нужна была "Малая земля"? А писали сочинения.

Олег Овечкин

А те произведения рядом не стоят по сравнению с шолоховскими...

Черемновская Библиотека Ковалев

Но о тех произведениях благополучно забывают, а Шолохов - рулит!!!!!

Eldar Baxwiyev

извени нен помню

Олег Овечкин

Для меня ответ: автор романа - Шолохов.

Олег Овечкин

В любой библиотеке спросите...

Eldar Baxwiyev

а вы где живёте то есть в каком городе я в БАКУ

Олег Овечкин

Красноярский край. А в Азербайджане нет книг Шолохова?

Eldar Baxwiyev

может и есть но у нас теперь большинство книг на латинском