Олег Овечкин

Актуальны ли произведения М. Шолохова в наше время?

Ответы · страница 28
Шалаев Александр

Михаил Шолохов

Олег Овечкин

Работая над романом в течение 14 лет, Шолохов использовал множество источников, в том числе исторические документы (не всегда корректируя их), поэтому некоторые страницы романы, могут вызвать подозрение, что написаны разными авторами. Но постепенно стиль Шолохова шлифуется, и в 3-й и 4-й книгах уже нет тех неровностей, как во второй, первая книга кажется выглядит безупречно. Стиль "Донских рассказов" и "Тихого Дона" аналогичен, как и остальных произведений Шолохова... Для меня ответ: автор романа - Шолохов.Рукописи размещены по адресу: http://feb-web.ru/feb/sholokh/default.asp . Фундаментальная электронная библиотека “Русская литература и фольклор” (ФЭБ) — это сетевая многофункциональная информационная система, аккумулирующая информацию различных видов (текстовую, звуковую, изобразительную и т. п.) в области русской литературы XI-XX вв. и русского фольклора, а также истории русской филологии и фольклористики. Всё официально...

Abdurahim Shoev

Михаил Шолохов

Олег Овечкин

Интересная версия у журналистики Г.П. Стукаловой, которая написала предисловие к роману И. Родионова "Наше преступление": http://www.e-reading.by/bookreader.php/1022726/Rodionov_-_Nashe_prestuplenie.html. Но, опять же эта версия касается только первых двух книг романа. В итоге каждый выбирает свою версию.

Хасият Кушбакова

михаил шолохов

Олег Овечкин

Почитайте статью из Википедии "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова"Интересная версия у журналистики Г.П. Стукаловой, которая написала предисловие к роману И. Родионова "Наше преступление": http://www.e-reading.by/bookreader.php/1022726/Rodionov_-_Nashe_prestuplenie.html. Но, опять же эта версия касается только первых двух книг романа. В итоге каждый выбирает свою версию.

Юлия Домрачева

Михаил Шолохов

Олег Овечкин

да. Но.. из Википедии "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова".

Владислав Сергеев

Михаил шолохов

Олег Овечкин

Виктория Середюк

Михаил Шолохов

Олег Овечкин

Почитайте статью из Википедии "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова".Интересная версия у журналистики Г.П. Стукаловой, которая написала предисловие к роману И. Родионова "Наше преступление": http://www.e-reading.by/bookreader.php/1022726/Rodionov_-_Nashe_prestuplenie.html. Но, опять же эта версия касается только первых двух книг романа. В итоге каждый выбирает свою версию.

Олеся Артамонова

Честно? Не знаю

Олеся Артамонова

Спасибо,возьму на заметку!

Анна

Вопрос спорный

Олег Овечкин

Классика! Какие тут споры...

Людмила Прозорова

Считаю, что да.

Людмила Прозорова

Уже хорошо, один союзник есть.

Людмила Прозорова

Надеюсь. Очень многим книги заменил интернет или дешевые глупые комиксы.

Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

сейчас не знаю

Олег Овечкин

Go
Goonya007

Не Шолохов, не?

Go
Goonya007

Кто мутит!? Тихий Дон не отдадим!

Ирина Карнова

шолохов, вроде

Олег Овечкин

да. Почитайте статью из Википедии "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова"

Елена Жулина

как бы шолохов

Олег Овечкин

Да. Почитайте статью из Википедии "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова".

Михаил Пан

ЭТО ТАК ВАЖНО?

Михаил Пан

ТОГДА НАЗОВИТЕ ЕГО КОМПЛЕКС ЛЕНИНА-СТАЛИНА, СТАЛИНА-ТРОЦКОГО И Т.Д. - ТАКОЙ ЖЕ БРЕД БУДЕТ. САЛЬЕРИ БЫЛ РЕАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ОЧЕНЬ НЕПЛОХОЙ КОМПОЗИТОР И НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, НЕ ЗЛОДЕЙ. СДЕЛАЛ ЕГО ИЗОЩРЁННЫМ ЗЛОДЕЕМ САША ПУШКИН НА ВСЕ ГРЯДУЩИЕ ВРЕМЕНА. НЕОБОСНОВАННЫЕ ОБВИНЕНИЯ, В КАКОЙ БЫ ФОРМЕ ОНИ НЕ ВЫРАЖАЛИСЬ, - НАКАЗУЕМЫ...

Нина Захарченко

Миш,когда я читаю Ваши коментарии у меня такое чувство,как будто я с Вами разговариваю ,мне все ясно и понятно!)

Олег Овечкин

А.С. Пушкин писал художественное произведение, а не исторический очерк. Конечно, с его подачи и большинство читателей согласны с версией поэта. Как и 16 веке иностранцы так извратили русскую историю, представив Иоанна Грозного каким-то монстром, хотя сами творили зла во много раз больше (например, Варфоломеевская ночь, - в то же время). Версии иностранцев поверили и русские историки Карамзин, Соловьев и т.д. Задача историков на современном этапе: представить факты, а не измышления, сплетни и т.д.

Михаил Пан

И Я О ТОМ ЖЕ ..............

Олег Овечкин

Меня поражает, как иностранцы исказили образ Иоанна Грозного в своих "писаниях"... И до сих пор многие верят, что был жестокий полоумный царь, который в ярости убил сына! Этому способствовал и тенденциозный фильм "Царь". А то что великий государь присоединил к России три ханства - Астраханское, Казанское и Сибирское, сын умер от болезни, казнили лишь по приговору (не более 5 тыс.людей), и вообще Иоанн IV был очень эрудированный человек, религиозный, много времени проводил в молитвах - об этом мало кто знает... Зато в "цивилизованной" Европе гибли десятки тысяч людей без суда и следствия! Но это же Европа!!! Цивилизация! Перед которой мы должны преклоняться!

Сияющий От Счастья

шолохова друг

Олег Овечкин

Почитайте в Википедии статью "Проблема авторства текстов М. А. Шолохова"

Александр Яковлев

не интересует

Олег Овечкин

Для тех, кому интересно. Существуют разные версии.

Влад Ибрагимов

М. А. Шолохов...

Олег Овечкин

Зоя Филиппова

А ваш вариант?

Олег Овечкин

Алексей Коннов

Ясен-красен)))

Олег Овечкин

к сожалению, уровень кругозора и эрудиции катастрофически падает...

Алексей Коннов

И чем дальше-тем хуже... Хотя, для чокнутой современной жизни лучше и не знать классиков.. Иначе от тоски с ума сойти можно будет... Я уже перестал телевизор смотреть... Особенно новостные программы...

Олег Овечкин

Журналы и газеты отпали сами собой, да телевизор как ТВ редко смотрю (из-за наличия рекламы), скачал и смотри, или онлайн-просмотр.

Алексей Коннов

Точно! Полностью поддерживаю и разделяю!

Алексей Коннов

полина ***

Был Шолохов...

Олег Овечкин

Для меня ответ: автор романа - Шолохов. Работая над романом в течение 14 лет, Шолохов использовал множество источников, в том числе исторические документы (не всегда корректируя их), поэтому некоторые страницы романы, могут вызвать подозрение, что написаны разными авторами. Но постепенно стиль Шолохова шлифуется, и в 3-й и 4-й книгах уже нет тех неровностей, как во второй, первая книга кажется выглядит безупречно. Стиль "Донских рассказов" и "Тихого Дона" аналогичен, как и остальных произведений Шолохова... Рукописи размещены по адресу: http://feb-web.ru/feb/sholokh/default.asp .

Михаил Струц

мож и о Сервантесе хто нить вспомнит? (не забывай те Гомера)