He
Helen

Почему я сначала пишу слово, а потом вижу ошибку. Может потому, что я всегда бегу впереди паровоза, а потом вижу, что он меня давит. Влияет ли характер на правописание?

Ответы
Во
Воля

Русские много веков назад пользовались Буквицей. Потом ее кастрировали до алфавита. И придумали грамматику. Во даже во времена Льва Толстого слово МИР писалось по разному и обозначало разное. Война и Мир Было написано как Война и Мiр Что обозначало война и мироустройство, вселенная. Когда мы совершаеи ошибку в лове мы подсознательно пишем правильно, то что хотим сказать. Но вы же заметили как борятся с русским языком. Это основа миропонимания русский язык. И он не дает возможности полной дебилизации населения планеты

He
Helen

Да, инфу можно быстро отфильтровывать и впитывать то, что тебе нужно.

Во
Воля

В этом большая опасность. Холодная война предполагает вбрасывание всегда две лжи. Пример Идеализм, материализм. Рыночная и плановая экономика. Поэтому надо обращаться к источникам Буквица, КОБ

He
Helen

Ложь-это лишь-лишнее. Окончание изм.

Во
Воля

Не получиЛОСЬ, Не удаЛОСЬ, Не сбыЛОСЬ окнончание ЛОСЬ. Окончание это только начало

He
Helen

Окон-окно.

Санбай Манибай

Я тоже как Вы , постоянно пропускаю громадные ошибки ! У нас не говорят по русски , нет русских людей поэтому я пропускаю грамматические, морфологические, синтаксические , лексические ошибки! Мне ругают " Пиши грамотно остальные Ч У Ш Ь " ! Тебе не место спрашивалка вон отсюда! Мне придется терпеть послушать их , как степной суслик перед кошкой!

Похахонтас

Я считаю, что очень влияет. Я такая же☺ Я умею красиво писать, но я очень быстро думаю, потому писать красиво просто не успеваю☺ Получаются каракули, которые прочитать могу только я☺

He
Helen

Я тоже)) 😊

He
Helen

🌻🌻🌻

Андрей Григорьев

Вот точно тебе скажу, влияет. Ничего что на ты? Я просто журналистом был, многое уже на рефлексах) У тебя живой характер слишком для правописания)

He
Helen

Спасибо)) 🌞

Андрей Григорьев

На то есть корректоры, редакторы и наставники)

He
Helen

Исправляю сама))

Андрей Григорьев

Уважаю)

Галина Троицкая

Правописание в зрелом возрасте обычно автоматический процесс, а ошибки случаются из-за невнимательности. или случайно не на ту клавишу нажали

He
Helen

Работа на одном, учу другой, дома и здесь на русском

Галина Троицкая

Успехов вам!

He
Helen

Спасибо, Вам всех благ!

He
Helen

🌞

Джами Асад

Большой зависимости нет! Грамотное письмо- формируемый долго и приобретаемый каждым человеком по мере необходимости навык.

He
Helen

Я не написала безграмотное написание, было упомянуто одно слово и торопливость.

Джами Асад

Речь о характере и правописании...

He
Helen

Единичных случайностей

Юл
Юлия

Я так же...напишу и машинально отправляю...если увижу раньше отправки, исправлю....а пишу я как слышу 😁

He
Helen

😆🌞

Сергей Ханьжин

И,наоборот тоже.Правописание влияет на характер.Не зря же на востоке занимались каллиграфией.)))

Сергей Ханьжин

и образы тоже)))

He
Helen

Без них никуда))

Сергей Ханьжин

вот и нашли консенсус.))))

He
Helen

))))))🌞🌞🌞

Романа

Доброе утро, Леночка) Конечно влияет) Я такая же торопыга. Я даже отправить успеваю, а потом вижу.

He
Helen

Доброе утро, Танечка) Значит мы похожи, прочитаю и глаза режет. Удаляю и стараюсь тормозить, если сомневаюсь)))

Сергей Пастухов

Приветик! А я уж и забыл когда писал последний раз собственноручно. Т.е. ручкой. ( это прибор такой был, для писать, помните?)
Щас-то просто отличные времена! ( главное оценок не ставят!)

Романа

Я так же. Но это быстро проходит)

Ольга

У людей с плохим и быстрым почерком хорошо развито мышление,не успевает рука за мыслями😄

He
Helen

Если ещё и рук не хватает 😆👍✌️

Ольга

Их всегда не хватает)))

He
Helen

Однозначно)))

Alarih

ну и чё..андерсен писал с кучей ошибок..но уже 200 лет никто не написал сказки лучше его.....

He
Helen

Хорошо, но я не ас. Только для себя и близких пишу то, что придёт в момент.

Alarih

да ничего страшного..тем более сейчас...где они асы????...я тоже когда-то начинал с рифмы в 2 строки..в переписке с одной девицей....

He
Helen

Написала

Alarih

да..хорошо...вы просто поэт....

He
Helen

Спасибо 😊🌞

Раб Честного Слова.

Норм. Сначала чувства потом разум. Почему за хорошее сочинение в школе ставят 5/4, а не 5/5?

He
Helen

Точно! 😄👍✌️

Валерий Дягилев

Ещё как. Сам видел как один товарищ в слове --ЕЩЁ-- допустил 4 ошибки Написал--ИСЧО

He
Helen

Это специально.

Валерий Дягилев

Конечно специально Со справкой о том , что он жил рядом со школой и не такие ошибки допустит.

Степан Головачевский

влияет. не ошибается кто ничего не делает. но исправляет тот кто ценит читателя

Марина Барабанова

Да, но с ошибками, большими или меньшими, пишут все. Нужно научиться проверять

He
Helen

Так и поступаю.

Ел
Елена

мне кажется . у всез так. главное, что ошибку видите, у половины этого нет

He
Helen

Спасибо.

Данин

Потому что мысль в десятки степеней быстрей реакции организма

He
Helen

Есть такие, кто пишут чётко и грамотно. Даже почерк ровненький.

Игорь

Не характер, а при написании присутствуют ещё какие то мысли.

He
Helen

Оо, точно! Это у меня постоянный атрибут. Сразу всё успеть подумать))

Игорь

У меня также бывает. Но автоматом в голове откладывается, что ошибка допущена.🙂

He
Helen

И у меня. 😊

Игорь

🙂

Иван

да..и опытные почерковеды - криминалисты определяют характер

Знакомая Незнакомка

А самоконтроль?Если сначала подумать,а потом написать..)

He
Helen

Поэтому столько вопросов сыпятся.))

Знакомая Незнакомка

удачи Вам!

He
Helen

Спасибо! Вам всех благ!

He
Helen

🌞🌞🌞