Тихая Мелодия

Внимание к человеку и навязчивость....как различить..что есть что?

Ответы
Николай Демидков

Этого я не знаю а знаю: Чем гениальнее Ваша идея тем меньше людей с ней будут согласны. Сунь Цзы.

Хватит играть в русскую рулетку при зачатии детей когда имеется метод обеспечивающий и здоровье и пол будущего ребёнка.
Успешно планирую и пол и здоровье будущего ребёнка и просчитываю время зачатия, чтобы исключить зачатия геев и лесбиянок. Избавляю от бесплодия травами. В графике зачатия всегда предусматриваю исключение зачатия двойни или тройни. К сожалению, врачи гинекологи ДМН это не умеют но мой метод не признают более 48 лет. У них не хватает смелости признать т.к. тогда придётся исправлять в биологии раздел создания новой жизни. Напечатайте в поиске мою фамилию и комп выдаст и мой сайт и все статьи о моём методе.
Н.Демидков.

Fire Speero

Внимание никогда не напрягает. Человек внимательный может даже ничем не привлекать внимание. Но всегда окажется в нужное время в нужном месте и сделает именно то, что необходимо...А назойливость? Ну, для примера: оденьте обруч для волос на голову, предварительно прикрепив к нема проволочкой бабочку из бумаги. Так чтобы бабочка была перед глазами. Теперь поверните голову вправо/влево...Бабочка вновь появится перед глазами...Приблизительно то же самое с навязчивым человеком...Толку с него - ноль, но куда не повернёшься, он всегда перед глазами маячит...

Тихая Мелодия

Спасибо.очень популярно объяснили)

Fire Speero

Ну, уж как смог...

Де
Дед'уктор

Всё зависит от вашего восприятия и отношения к человеку: если он вам приятен и симпатичен, то любой его бред, любая его навязчивость будет восприниматься вами, как доброе, хорошее внимание и заинтересованность. Если же он вам неприятен, то даже его супертактичность будет вас раздражать!

Тихая Мелодия

Да...было и то..и другое)Значит дело в восприятии...

Сергей К.

Тут нужно понимать меру тактичности ... есть люди которые этого не знают или не замечают а бывает специально навязываются ... различить очень просто ... если вам нравится общение значит внимание а если противно значит человек навязывает вам свои отношения ...

Тихая Мелодия

Да....спасибо за пояснения...очень понятно)

Просто А...

Странный вопрос... ВНИМАНИЕ и НАВЯЗЧИВОСТЬ, на мой взгляд - понятия противоположные. Внимать - значит слушать, а навязывать - это наоборот. Как же можно путать эти понятия и уж тем более не различить их проявление в жизни?

Тихая Мелодия

Тонкая грань между ними....

Просто А...

В этом мире (этой жизни) везде одна сплошная тонкая грань...

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А это, наверное, от отношения к человеку зависит. Что от одного примется как внимание, от другого будет навязчивостью. Точно так же и по отношению к действию. Принимается - внимание, нет - навязчивость)

Тихая Мелодия

Да...спасибо...я поняла.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Да не за что)

Lаzy

Думаю, главным образом- восприятием. Если ваши знаки воспринимаются нормально ( а еще лучше- с благодарностью) - это знаки внимания. Если их отвергают в легкой или грубой форме- то навязчивость налицо.

Тихая Мелодия

Да ..было такое....хорошая женщина....но вот не нужно мне было это внимание.

Ме
Менслу

Если человек Вам симпатичен, то его к Вам внимание не будет казаться навязчивостью. Ну, а если он Вам не нравится, то любое внимание будет казаться приставанием, навязчивостью

Lady Winter 🇷🇺

там тонкая грань очень.. нужно что то предлагать, интересное и захватывающее и смотреть на обратную связь.. а иногда вообще ничего не надо, когда видите что человеку не до вас..

Тихая Мелодия

Да..это так...

Владимир Ожогов

самое главное непринужденность не навязывать а играючи начинать общение когда человеку навязывают у него возникает защитная реакция отторжения -психология

Тихая Мелодия

Да...спасибо)

Ирина Ирина

Внимание ,это не что иное,как элементарная вежливость и чувство такта. Навязчивость-это "пресс",причиняет дискомфорт,рано или поздно он вас раздавит.

Сергей Белоусов

Внимание, думаю, отличается способностью выслушать не задавая лишних вопросов и не навязывая собственного мнения, давая совет если его спрашивают.

Yts - 62

Внимание к человеку - вежливые ответы на его сообщения и такие же вопросы, а навязчивость - излишнее внимание, которого человек не хочет.

Тихая Мелодия

Да...наверное так...

Ро
Роман

навязчивость- она неприятна и раздражает... хотя, если человек неприятен, то и простое внимание от этого человека будет раздражать.

Тихая Мелодия

Верно....было у меня такое...вродебы и человек умный....приятный....но вот раздражал...

Ро
Роман

а может все стерпелось бы, и ничего было бы? никто этого не знал...

Тихая Мелодия

Нет.

Виталий Мамин

вам ещё не поздно учится поступайте в школу и учите русский литературу тогда таких вопросов за давать не придется детский сад

Сохранённый Диэлектрик

истинное внимание незаметно , оно елеуловимо , но всегда несёт душевное тепло , всё остальное требует ответных проявлений ...

Это ОЧЕНЬ разные вещи ....... ОЧЕНЬ ....... Это как сравнить Доброту, Слабость, Хорошее воспитание и уступчивость ... меж собой ......

Тихая Мелодия

Наверное...

Думаю так: - Если "ВНИМАНИЕ" автоматически отторгается, то это уже ненужная НАВЯЗЧИВОСТЬ ........

Тихая Мелодия

Увы...так и есть...

............ потому и не страдаю НАВЯЗЧИВОСТЬЮ .. во всём .. Хоть в личном, хоть в помощи ... ... Надо будет - сАми скажут ...

Тихая Мелодия

Хорошо

Людмила Титова

Лучше дать человеку самому обратиться к Вам с просьбой, при этом дать ему понять, что если он захочет, Вы готовы ему помочь

L S D

внимание это больше одного раза помощь не предлагать.. навязчивость - предлагать пока не надоест отказываться..

Sa
Samson

Когда нам неприятно внимание другого человека ... мы называем это "навязчивостью", а когда приятно - "вниманием"?