Магистр Околовсяческих Наук

Можно ли место где ничего нет...ни удобств ни комфорта ни электричества ни интернета ни техники ни кино ни развлечений ни приспособлений ни домов ни колбасы ни шашлыков ни алкоголя ни сэкса и т д...назвать Раем и жить в таких условиях вечно??

Ответы
Галина Семенова

Наши желания потакают нашим потребностям. Мерзнем нужно одеться, да потеплее. Жажда ? - Нужна вода или вино. И т.д. Если бесплотный дух ( а он же бесплотный?) ничего этого не ощущает, у него возникают другие потребности. Общение? Фантазии? Рай понимаю, как свободу эмоций, перемещений, общения. Где то читала, что вокруг Земли имеется информационный пояс. Эдакое эмпирическое тело Земли. Так же как у человека 7 тел. Господь же создал нас по своему подобию?

Магистр Околовсяческих Наук

Вода не нужна..только вино

В Лад

Ваш перечисленных набор комфортом и удобств так ущербе, что едва ли что из него может быть применимо, даже, в рссуждении и "вечном" и " рае"

Магистр Околовсяческих Наук

Я не выдумываю..а опираюсь на писание.....никаких вещей в раю не будет...кроме белых одежд что выдадут всем обитателям...хотя зачем непонятно...Адаму и Еве было комфортно ходить голыми...может потом и одежду отберут как она придет в негодность

В Лад

Ха, какой бред... - и в чьем то писании и в вашем апелировании к нему.

Магистр Околовсяческих Наук

Это Откровения Иоанна Богослова

В Лад

Точную цитату - в студию ...и контекст сказанного, метафора вам знакома?.., иносказание - вам известно?.., герменевтическими техниками извлечения смыслов обладаете?... Исходя из вами написанного - нет... И поэтому я признаю себя дураком уже в том, что заговорил с вами

Магистр Околовсяческих Наук

За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
Откровение Иоанна 7:15 ... это ужасно...и за это надо мучаться всю жизнь чтоб в рабство попасть?;

В Лад

...

Ша
Шантарам

А чистому сознанию ещё что то нужно? В таком состоянии ты пребываешь в любви, как в нормальном состоянии должно быть в этом и том мире

Магистр Околовсяческих Наук

Если бы ничего не было нужно в города бы не стремились

Га
Галина

Есть и такие люди, староверы, живут в глуши, далеко от цивилизации....Лыковы, как пример .....🤔

Совушка

На Алтае продвинутые... там природа супер... вы читали о них у Владимира Мегре? Население о них знает, но любыми путями их защищают и скрывают их место проживания..

Магистр Околовсяческих Наук

Читал я про Никейский собор...реформы после которого были...так Никона христиане убили за это...из большой любви наверное как учил Иисус

Совушка

Не читала, надо посмотреть...

Магистр Околовсяческих Наук

Википедию смотрите...я там читал

Совушка

Спасибо! Поищу.

Александр Рюрикович

Обнажённые феи там.👏👍 Любуйся, да иногда "за шкурку передёргивай".😂

Елена

А там ничего этого не надо. Вот никаких земных удовольствий.

Магистр Околовсяческих Наук

Иоанн богослов...группы людей

Елена

Да ну....он же там не был....Не расстраивайтесь вы раньше времени. Сейчас думайте о земном...А как попадёте туда, тогда и будете огорчаться...ну или радоваться...)))

Магистр Околовсяческих Наук

Был..и откровение написал..где описал рай

Елена

Не был. Написал со слов.

Магистр Околовсяческих Наук

Был..так как везде писал-Я видел

Котик - Наркотик )))

А в аду тоже никто не обещал ничего такого кроме мучений 😈

Магистр Околовсяческих Наук

Я слышал другую версию...не всем хорошо в раю будет поэтому создадут ещё одно место где будет больше свободы ..и тем кому не подходит тот рай что сделают будет вполне комфортно в аду

Котик - Наркотик )))

В загробном мире , что - капитализм , чтоб условия создавать для удобства ? 😸

Магистр Околовсяческих Наук

Это только версия...не могу знать...я опираюсь на писание ..конкретно на описания рая в главе Откровения

Лора

ты рассуждаешь о вещах о которых понятия не имеешь.

Магистр Околовсяческих Наук

Именно так как описано..да

Лора

еще раз повторяю, я уже ПОНЯЛА, как ты читаешь и как ПОНИМАЕШЬ. Т.е. НИКАК. вот непохоже, что тебе 52 года, скорее напоминаешь подростка, который что-то где-то прочитал, ничего не понял, но рассуждает. В5 2 года у человека все же немного другие должны быть суждения.

Магистр Околовсяческих Наук

Просветите если понимаете

Лора

ты смеешься ? это сколько надо потратить времени, у меня столько нет

Магистр Околовсяческих Наук

Тогда до свидания!!

Аптер Пётр Яковлевич

Отсутствие благ не обеспечивает вечность.

Магистр Околовсяческих Наук

В этом году тоже Пасху отмечают...Ягненка жарят...вы уже ели Ягненка пасхального?;

Аптер Пётр Яковлевич

Плохо другое

Джами Асад

Можно все! Но нужно ли? Вот в чем вопрос ...

Магистр Околовсяческих Наук

Нужно ли такое??

Джами Асад

Нужен ли вам такой рай и такая жизнь....мне-нет!

Ал
Алексей

а если нет женского органа то почему нет

Магистр Околовсяческих Наук

Женщины будут по утверждению Иоанна Богослова

Ал
Алексей

ну и что их орган от тебя отлетит и все ты никто

Ал
Алексей

думаешь то что висит твой что ли ? ноги руки голова все ходит куда хочешь а он висит ждет женщину вот на нее и встает на место хочет

Шредер Брошураторович

Можно. Там другие плюсы, круче намного.

Шредер Брошураторович

Например пребывание рядом с Богом, говорят это чувство намного сильнее разной наркоты, алкоголя, шашлыка и секса. По этой причине многие становятся монахами , общаются с помощью молитв с Богом и от этого получают наслаждение.

Магистр Околовсяческих Наук

Ну...есть мазохизм говорят это чувство тоже непередаваемое...как это в религии забыл называется когда самобичуют себя аж до оргазма монахи!!!.....ладно...допустим все кто там будут оргазм получать от того что рядом с богом...это и все???женщины говорят то же самое получали от речей гитлера

Шредер Брошураторович

При чём тут оргазм? Дело вообще не в телесном, а в духовном, в духовной постоянной пище от Источника Жизни.

Dmitry

Ну неее, чёт я к такому не готов пока

Магистр Околовсяческих Наук

Я тоже..это ведь ужас

Марина

А как же крыша над головой и еда?🙄

Василий Тимощук

эт как ?!

Марина

Прыгала на нём и кричала - "Приз в студию"!)))

Василий Тимощук

вона чё ?! ))

Марина

Интересно девки пляшут)))

Василий Тимощук

а, то ! ))

Eлена Вологжина

Это необитаемый остров, а не Рай.

Магистр Околовсяческих Наук

Так и есть ...только в отличии от необитаемого острова Робинзоны там ходят толпой

Eлена Вологжина

Значит недалеко от цивилизации

Магистр Околовсяческих Наук

Там не будет цивилизации и вещей

Ал
Алексей

Можно,если ты всё равно в коме.

Магистр Околовсяческих Наук

Никаких ком...туризм в белых одеждах...

Женщина Любимая🐠🐒

У каждого свой рай

Магистр Околовсяческих Наук

Да нет..у всех будет общий...ходить толпой и любоваться природой

Магистр Околовсяческих Наук

Когда на небеса попадем

Кот Кот

Думай дальше

Aлизе

Наверное)

Aлизе

И у нас 9-этажка, и 2лифта новехоньких

Магистр Околовсяческих Наук

Мда...я прожил в общаге до 4 класса...в 1980 году мы наконец получили квартиру по очереди...ждали больше 10 лет

Aлизе

У меня есть квартира, её сдаю-живу в общаге, поскольку в комнате мои подруги, поступали вместе, отлично ладим. Дмитрий, а почему подальше от людей, так разочаровали?

Магистр Околовсяческих Наук

Мне плохо в толпе...я эмпат...поэтому я стараюсь держаться подальше от скопления людей..

Aлизе

Теперь понимаю

Александр Грызлов

Дак завут

Магистр Околовсяческих Наук

3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. 4

Магистр Околовсяческих Наук

Честно говоря я прочитал откровение ещё раз...Нострадамус нервно курит...реки крови и тысяча бед...

Александр Грызлов

Ну чтож теперь

Магистр Околовсяческих Наук

Щас будет убойный вопрос