До
Домино

Чем отличались актеры СССР от актеров РФ? А вот чем: Владимир Этуш - 1941 год, у меня, как артиста театра, была бронь. Как-то выхожу на сцену, а в зале всего несколько десятков зрителей. Почти все они женщины. И знаете... мне стало стыдно. Так, что я покинул сцену. В общем, на следующий день отказался от брони, ушел на фронт добровольцем". Первый орден Владимир Этуш получил обороняя Грозный. Это Владимир Этуш о себе. У людей было чувство стыда а теперь вопрос о тех, кто сейчас на сцене и в попсе. Много из них можно представить на фронте. Началась война, не дай Бог, и надо идти на фронт. Будут ли среди них добровольцы Уверен что нет. Начнется суета, сование денег с целью откосить от защиты отечества. Разве не так? Отличие советских людей от наших с вами современников к том, что была совесть и стыд и эти понятия были почти святыми. Было понятие о чести. Сейчас это не выгодно и экономически нецелесообразно. Много ли будет добровольцев из современных артистов, если, не дай Бог, война?

Ответы
ཫ1
ཫ𐰌𓇽 14/88 ཫ𐰌𓇽

Их не будет среди современных "артистов"..сейчас,к стати,в моде такая тенденция,что типа" если война,то за что воевать?за яхты Сечина или дворцы Путина и разными там Медведевым и их подобными?"Народ то ли не помнит,то ли не догоняет,что воевать надо за свою землю,за Родину.Очень многие стали страну презрительно называть рашка..я не патриот нашей государственности,но случись что,пойду воевать за свою Родину,как это делали мои деды.Сейчас и служба в армии всего один год,но желающих не особо много и,если не получилось у кого то откосить,то он лох,а раньше это было почётно и престижно.На днях здесь пересёкся с одной мадам из Бельгии,которая недоумевала чего же такого почётного в армейской службе.. той вообще объяснять что либо бесполезно..европейские ценности..по её словам нормально быть медиком,но в армии служить не нормально.

Им
Имя

Известный актёр Ал. Михайлов сказал так: - "Не могу смотреть, когда Поддубный (Пореченков) рекламирует лотерею на телевидении, а Колчак (Хабенский) продвигает ВТБ банк. Деньги приходят и уходят, а стыд остаётся!" Вот только современные "деятели искусства" стыда не имут..

Котик - Наркотик )))

почему-то все думают что это само собой нарисовалось !американцы давно уже компостируют мозги сначала бывшим советским , а теперь российским людям - уже второе поколение расстлевая умы и готовя бесхребетных и труслвых врагов

Валерия

Страшно,что добровольцев не только из артистов не будет,сейчас у нас эра потребительства,многие даже не знают и не понимают,что такое совесть,патриотизм,честь,Родина...,к сожалению...

Анна

Смотря какая война. Если защита своей страны от нелюдей,то пойдут многие. А если такая,как сейчас в Сирии или во времена моей молодости Афганистан,то туда пойдут только дураки

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Не путайте ВРЕМЕНА.... В 1941м грозило нацистское РАБСТВО и ГЕНОЦЫТ... а сейчас эРэФия акуппанты.. нуи куда тому же Хабенскаму на фронт?? В СРАНУЮ СИРИЮ ИЛИ ЧИЧЕНИЮ ЩАВАЙЕВЫААТЬ????

Шельма Енот Вот!

а кого сейчас защищать? тех кто народ обворовывает и нищету загнал? СССР победил Германию... а теперь у побежденых такой уровень жизни, что нам и не снился...

Просто Лёха

О чём Вы.. Продадут сразу и не думая. Артисты, таксисты и проститутки служат любому правительству. ( Это не касается страны, которую Все продали)

Серж)))

Ага прям вижу Филю с наганом в руке)))отталкивая коллег пл цеху штурмом берет Боинг 737 чтобы свалить из страны)))

Михаил Михайлов

Я бы, сейчас, тоже, не пошел добровольцем. За что воевать? За нашу нищету, когда у других яхты и дворцы?

Михаил Зарипов

Ну, если война, то они из Швейцарии или Бельгии будут исполнять хорошие патриотические песни.

Даниил Белевитин

Артисты тоже люди. Но нытье некоторых о том, что им не хватает денег, слегка подбешивает.

O X A N A

Среди современных тоже есть люди с Большой буквы. Алексей Серебряков имеет троих детей, из них двое из детдома. Ещё он приютил 5 собак. Это ли не показатель человечности?

Даниил Белевитин

Ну его нытье я и не слышал.

O X A N A

А его и не было никогда

Виктор Медведовский

Почти все это - мотыльки, летающие вокруг солдатской каски... И балерины век недолог...

Дмитрий Сергеев

По крайней мери депутаты их родственники на фронт не поедут

Вл
Владимир

Да у них сейчас орденов столько, как будто мудодзянь брали.

Улугбек

Время - покажет... Ведь дело - не в патриотизме, а в ИДЕЕ!!!

Рафаиль Канюкаев

Немного, но будут, есть среди них патриоты своей Родины

Владимир Ефимов

Те артисты росли личностями не то что эти нынешние...

Nick Moslem

О чём это говорит? Что нами правят сплошные гандоны

Наталья

Не соглашусь с Вами. Сами-то пойдёте добровольцем?

Наталья

Так и артисты тоже многие пойдут. Но сейчас вряд ли возможна такая война. Оружие изменилось.

Наталья

Не будь он артистом, был бы всё равно таким вот гнилым челом. Знаю, что многие артисты и спортсмены занимаются благотворительностью. И не афишируют это.