Клипель Светлана

Если вы думаете о будущем , какие чувства у вас возникают , чувства уверенности или беспокойства?

Ответы · страница 3
Юрий Юрий

Только стремление устоять на ногах...

Клипель Светлана

Я Вас понимаю. Времена сейчас трудные.

Юрий Юрий

Для меня они не так трудны, поскольку я на пенсии...

Клипель Светлана

Всем сейчас трудно. И Библия об этом пишет ; "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу " ( 2 Тимофея 3;1-5) Похоже на наше время?

Юрий Юрий

Люди во все времена были такими... И ими всегда руководили интересы... На этом построена вся человеческая история, наполненная страданиями, горем и надеждой на лучшее будущее...

Ход Конем.

Беспокойства, тревоги, даже паники.

Клипель Светлана

Согласна. Но я хочу Вас порадовать. Нас ожидает хорошее будущее. "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло." Хотели бы жить в такое время?

Ход Конем.

Ещё бы!

Клипель Светлана

Для этого нужно , что- то делать. Знаете что?

Ход Конем.

Догадываюсь

Клипель Светлана

"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе." ( Иоанна 17; 3)

Щеглов Анатолий

Скорее беспокойство...глянь вокруг

Клипель Светлана

Я вас понимаю. Но будет ли когда -нибудь спокойное время?

Клипель Светлана

А вы знаете , что написано в Библии по поводу сегодняшней обстановки в мире?

Маликов Нодиржон

Уверенности... скоро конец света...

Клипель Светлана

А у меня уверенности- конца тьмы.

Игорь Попов

Конечно беспокойство ,быть воине

Игорь Попов

Не обоидёться её уже чувствуешь

Клипель Светлана

Надеюсь , как то обойдется

Игорь Попов

всё поставит на свои места кто есть кто

Санбай Манибай

Грядущего Единый Аллах знает!

Санбай Манибай

Светлана. Мало но есть Верущие люди !

Клипель Светлана

Конечно есть , и их не мало. Но как определить истинных верующих?

Санбай Манибай

Вот это хороший , много задаваемый вопрос, Вы думаете нынешные духовные праведники все попадут в Рай! НЕТ кроме ЕдинственногоВсемогучего никто незнает! Каждый идет по своему интеллектуальному уму идет дорогой Единого АллаХа!

Клипель Светлана

Истинные верущие отличаются от ложных своими добрыми делами. И Иисус сказал по плодам увидите их.

Санбай Манибай

В Хадисах пророка Мухамада мир Ему ,Сказано: Некоторый человек, со стороны смотришь как будьто он делает добрые дела, и люди думают вот этот человек объязательном порядке заходит в Рай.По сути дела он попадет в ад. Некоторый человек ,со стороны смотришь как будьто он занимается грязными ,гречными делами , и люди рассуждают вот этот человек объязательном рорядке попадет в пламенный,безмерной температурой огонь ада.На самом деле он окажется в Раю! Поэтому читай Святого Корана, Шариата, Хадисы пророка Мухамада мир Ему, надо сообразить самому как идти по велению Единственного Аллаха!

Алексей О.

Уверенности ибо знаю финал 🙂

Клипель Светлана

Откуда отуда? Рая и ада нет.

Клипель Светлана

Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа. Соломон сказал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают». Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «[в могиле] нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 146:4 сказано, что со смертью человека «исчезают его мысли». Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.

Алексей О.

Это христианский подход. Есть индуизм и Колесо Самсары. Есть Будда заявивший, что смерти нет ибо никто, никогда не рождается. Есть Конфуций сказавший: Если не смог жить здесь, то как сможешь жить там ? Есть Лао-цзы, который жив до сих пор. Выбирай с кем ты : )

Клипель Светлана

И есть один единнственый живой Бог- Создатель всего, что существует. А остальные , это не боги , это идолы.

Алексей О.

Да ты агрессивная : ))) Не подходи ко мне, я советский атеист : )

Анатолий Толчков

беспокойство..НАМ грозятся...

Анатолий Толчков

.. ВО всем ВИНОВАТЫ ЭТИ правители

Клипель Светлана

"Всё это я видел и прилагал своё сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем человек властвует над человеком ему во вред." ( Экклезиаст8;9) Согласны?

Владимир Арнаут

Скажем, неопределенности.

Клипель Светлана

Так Иисус еще с 1914 года правит как Царь в Божьем Царстве. И это Царство скоро будет править над землей.

Клипель Светлана

А вы знаете какие благословения нас ожидают , под правлением этого Царства ?

Клипель Светлана

Люди не будут болеть , не будут голодать, не будет войн, безработицы, у всех будут дома и люди будут жить вечно. Обо всем этом написано в Библии. " И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»"(Откровение 21;3-4)

Владимир Арнаут

Спасибо. За то, что Вы уделили мне свое время. Мне было приятно с Вами общаться. Всех Вам благ.

Клипель Светлана

Спасибо и вам за ваше мнение ! Всегда приятно поделиться мыслями из Библии. И вам всех благ!!!

Сергей Ландышев

скорее второе в это время

Клипель Светлана

Согласна с вами, времена сейчас не спокойные.

Клипель Светлана

В скором будущем , это согласно Библии.

Сергей Ландышев

вряд ли мы доживём до этого скорого будощего

Клипель Светлана

Вы и представить себе не можите , как скоро это будет. Библия об этом сообщает. А вы доверяете Библии?

Клипель Светлана

Можите здесь почитать jw.org

Л*
Лия ***

Уверенного спокойствия..

Л*
Лия ***

Нет, не читала...только ветхий завет издание для детей...иллюстрации очень красивые были... 🙂

Клипель Светлана

Jw. org на этом сайте можно найти очень много ответов на свои вопросы.

Л*
Лия ***

Я себе уже всё доказала.. 🌹

Клипель Светлана

Можно спросить , что именно?

Л*
Лия ***

Спросить можно, да ответить однозначно нельзя...

Олег Соколов

Уверенности, однозначно!

Клипель Светлана

Можно спросить, в чем увереность?

Олег Соколов

Моё образование и опыт работы в области энергетики всегда мне позволят покушать икорку , пусть не чёрную, но красную , всегда!

Клипель Светлана

Ни кто не знает, что нас ждет завтра.

Олег Соколов

Ответ не понял, но всё равно, Вы хороший человек!

Клипель Светлана

Спасибо!!! Откуда Вы знаете?

Клипель Светлана

А что еще можете навещать?

Олег Соколов

Погоду могу навещать в Москве.

Анатолий Васильев

и то и другое детей жалко

Клипель Светлана

Согласна. И что нет выхода?

Азнор Сарбашев

...больше беспокойства...

Азнор Сарбашев

..человек - существо неразумное, сами судите : где-то люди не находят хлебной корки и простой воды, а где-то еда выбрасывается в урны...цивилизация развивается и самоуничтожается...так было много раз...всевышний пытается нам подсказать, помочь, но мы не слышим...это в общем... а в частности. надо каждому быть ЧЕЛОВЕКОМ, самому меняться к лучшему,тогда и мир изменится к лучшему....

Клипель Светлана

Может некоторые люди и хотят меняться в лучшую сторону. Но одна личность не дает это делать. Знаете кто это?

Клипель Светлана

Вы молодец, Азнор, что небезразличны к тому , что происходит в мире. Многие люди не знают простой , но очень важной истины, что правитель этого мира - Сатана. Этому есть библейское обьяснение: " Весь мир лежит во власти Злого. " ( 1 Иоанна 5;19). Это мир отражает его качества. Ложь, жестокость и зло. К тому же несовершенные и грешные люди склоны бороться за власть, поэтому в мире так много войн , притеснений и страданий. Значит виновен кто- то или эго?

Азнор Сарбашев

...разве ЭГО не есть кто-то? Вы отметили, что такие люди склонны бороться за власть...и добиваются этого....деньги, жажда наживы....зачем нашим новоявленным миллиардерам столько денег?...почему бы не построить новую больницу, хоспис, взять на содержание детский дом...да мало ли добрых дел можно сделать...но увы...так что навести порядок на нашей матушке Земле - утопия...

Клипель Светлана

Азнор , Сатана это духовная личность и с большой властью, людям не под силу бороться с ним. Только Бог - наш Создатель может навести порядок на земле.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

У меня нет будущего......(

Моё. Между прочим... я тут недавно при свидетелях давал честное слово, что буду откровенно посылать всех пристающих ко мне библеистов в жопу. Что я и делаю с нескрываемым удовольствием.

)))))) Это говорит мне библеист?)))))))

Клипель Светлана

А это пишет мне пожилой человек?

))) Причём тут возраст? Я так же поступал и в молодости)))) В жопу вас всех---в жопу библеистов!)))

Алексей Здановский

Уверенная безнадёжной

Клипель Светлана

Да это заметно. Вы заметили, что зла стало больше на земле?

Клипель Светлана

Изучая Библию, я поняла, почему столько зла на земле. Потому что миром правит Сатана, а какой правитель , такой и мир. Разве не так?

Алексей Здановский

Дело не в сатане. Точнее не обязательно для этого обращаться именно к библии.

Клипель Светлана

Мы видим результаты в мире, того , что люди живут без Бога и его законов.

Kamil Aydamirov

Самые противоречивые

Клипель Светлана

Ого, вот это вас жизнь потрясла. Вы то хоть себя не вините, в чем вы виноваты? Так многие жили и живут. Мы , например жили в молдавии, а теперь больше 20 лет живем в германии. Жизнь не легка.

Kamil Aydamirov

Я то что. а вот они. прожить без отца. ведь легко могли и возненавидеть меня.

Клипель Светлана

Вы знаете, это не повод для ненависти . Многие живут всю жизнь с родителями и ненавидят их. А вы к Богу в молитве обращались?

Kamil Aydamirov

А то. может это не дало мне сойти с ума.

Клипель Светлана

И это правильно, в Библии написано, что Бог близок к тем , кто удручен сердцем. Ведь он милосердный Бог и видит наши сердца. Главное не забывать благодарить его за помощь.

Руслан Макатов

чувства беспокойства

Клипель Светлана

Да это так. А почему так происходит?

Клипель Светлана

"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого." слова из Библии.

Руслан Макатов

для того чтоб понять все,просто оглянитесь вокруг.)

Клипель Светлана

Мы как раз и видим , что зла больше чем добра. "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся." ( 2 Тимофея 3; 1-5)

Клипель Светлана

Значит мы живем в последние дни?

Руслан Макатов

незнаю, нам неведомо знать об этом

Клипель Светлана

Как неведомо? Если читаем Библию , все знаем.

Влад

беспокоимся ессестно

Клипель Светлана

Это хорошо. Но сейчас я живу в Германии.

Клипель Светлана

Да сбежала, когда у нас была война в 92 году.

Влад

молодец, раз была возможность

Клипель Светлана

Да , мой муж русский немец и мы уже 36 лет вместе.

Олег Залыгин

Будет день.Будет пища

Клипель Светлана

Тоже правильно. Но все же?

Олег Залыгин

Просто не загадываю на перёд.

Клипель Светлана

Соглашусь с Вами и добавлю на все воля Божья.