Геннадий Сокровный

Долго ли ещё нас будет устраивать человеческое невежество ?

Ответы
Татьяна Куйдина

Очень сложный вопрос..вопрос времени, воспитания и наверное кого-то наверху это устраивает, легче управлять.

Геннадий Сокровный

Татьяна, а ты присмотрись к процентному соотношению одних к другим.

Татьяна Куйдина

Я вращаюсь среди творческой молодёжи, но, конечно,вижу разных молодых людей и слышу порой разные гадости, а что они видят и слышат по телевидению, там известные артисты говорят такие пошлости, а цензуры нет и все это безобразие принимается за образец, да вот все наши рассуждения ни к чему не приведут, я считаю, что каждый человек должен подавать пример и начать прежде всего с себя и близкого окружения.

Геннадий Сокровный

Татьяна, вот я здесь, в Спрашивалке , и предлагаю на моём аккаунте собираться в друзья и подавать пример позитивного общения. И цензура здесь своя будет в дружеском формате.

Татьяна Куйдина

Ну что ж, попробуем, только я не часто захожу в свою почту, работа, устаю на работе от компьютора.

Геннадий Сокровный

Конечно же дело не в частоте посещения и обмена соображениями, а в действенной позиции на события и новшества мысли.

Наташа Плецер

Разве оно кого-то устраивает? В моем окружении невеж нет....самовоспитание знаете ли никто не отменяет...

Геннадий Сокровный

А люди не хотят этим воспользоваться, Наташа.

Наташа Плецер

Возможно и так, хотя это удивительно, сейчас люди занимаются самовоспитанием, невежество идет изнутри...таких я не приветствую.

Геннадий Сокровный

Наташа, хорошо бы , чтобы их было побольше и не ограничивались бы моралью и нравственностью.

Наташа Плецер

Согласна, Геннадий)). Это было бы очень хорошо. Таких людей не мало. И это радует))

Любовь Сафонова

Человеческое невежество не устраивает никого, однако это не мешает человеку быть невежей

Геннадий Сокровный

Сейчас я попал здесь на вторую атаку западной политики на Россию. Это расчёт на малограмотность и невежество россиян.

Oleg Nesterov

Не думаю что это кого-то устраивает, но оно было и будет всегда, но в разном количестве

Геннадий Сокровный

Сейчас я попал здесь на вторую атаку западной политики на Россию. Это расчёт на малограмотность и невежество россиян. Атака исходит от молодёжного движения "Весна"- бывшее молодёжное "Яблоко"

Геннадий Сокровный

Поступила заявка от этого движения на референдум об отсоединении некоторых регионов от .России. Создать прецедент для расшатывания менталитета народа в русле антироссийской политики Запада. Жить на что-то надо, вот и стараются.

Лариса Лариса

оно нас не устраивает, просто иногда проще отойти в сторону и не обращать внимания

Геннадий Сокровный

На атаки Запада тоже не надо обращать внимания ?

Геннадий Сокровный

Лариса Лариса

я против незаконного вторжения даже если это типа "спасение". Сейчас вообще сложно что либо понять, а тем более предугадать что будет дальше

Люся Руколеева

Встречный вопрос-можно ли человеческое невежество победить...Что нужно для этого?

Геннадий Сокровный

Да, Люся, я тоже так думаю, но этих предметов мало, нужно добавить социологию -обществоведение и упразднить религиоведение, включив его в социологию.

Геннадий Сокровный

Люся Руколеева

Многие предметы можно и нужно объединять.Вы упомянули религоведение включить в социологию.Мои дети в школе изучали валеологию,её можно было изучать на уроках биологии,а не тратить лишние часы.Хоть и отвергли прежнюю систему образования,а порядка в наше время больше было...

Геннадий Сокровный

Всё прошлое и сегодняшнее образование устарело, особенно, сама система образования. Порядок должен определять российский рубль.

Геннадий Сокровный

Это я о том, что ты говоришь"порядка было больше в наше время."

Валерий Тимощук

изменись сам и мир вокруг начнёт меняться, а в какую сторону зависит от каждого

Геннадий Сокровный

Невежество нам не помеха - Держитель всех порочных муз, Всему бессмыслию утеха, Наш друг и враг - подпольный туз.

Вадим Куклин

Пока нефть не подешевеет, наверное... Потом понадобятся чуть более развитые.

Геннадий Сокровный

Вадим, если допустим, что я своей нудностью и слабой аргументацией трудно принимаюсь чьей-либо психикой, то можно просто взять за основу свою позицию, но с критическим подходом к любому взгляду, в том числе и к своему, и вполне можно делать вещи прогрессивного характера. Главное участвовать в поиске путей осмысления, оставив в неведении свои амбиции.

Вадим Куклин

Вот с аргументацией обычно и возникают самые большие проблемы. Слишком много людей живут по принципу "если факты противоречат моим убеждениям - пошли они к чёртовой матери, эти факты!" Может, так проще и комфортнее...

Геннадий Сокровный

Да, Вадим, комфортнее вообще ни о чём не думать, а просто пользоваться плодами современной цивилизации. Было бы в темноте тепло и сыро в меру. Только эту среду меняют время от времени, хозяева среды обитания, и не всегда может совпасть с потребностями организма, но понимание , вызванное неблагоприятной средой, может слишком запоздать и конец. То есть события нужно предусматривать , глядя на осознанные показатели на будущее. Примеров мы видим множество.

Вадим Куклин

Я лично с этим и не спорю! Но убедить в этом того, кто ничего знать не хочет и на почти бессознательном уровне отталкивает всё, что так или иначе причиняет беспокойство и заставляет хоть немного думать - тяжкий и заведомо неблагодарный труд.

Геннадий Сокровный

Вадим, хотя благодарность и приятная вещь, я всё же никогда не жду благодарности.

Елена Мазурина

Как начнешь сам жить по человечески,так и невежество само пропадет!

Геннадий Сокровный

Татьяна Невежина

Что посеяли ,то и получаем от кактусов апельсины не рождаются

Геннадий Сокровный

Вера Нечаева

согласна,но негатив то просачивается!!!

Геннадий Сокровный

Вера Нечаева

вот и мы про то-же невежество! Долго они будут народу мозги зомбировать?

Геннадий Сокровный

Татка

не долго, давайте начнем с этой минуты его игнорировать

Геннадий Сокровный

Мой светлый ум в напрасных муках, Томится в стоках бытия; Здесь в одиозных людских звуках Смешалось всё- и страсть моя. Невежество нам не помеха - Держитель всех порочных муз, Всему бессмыслию утеха, Наш друг и враг - подпольный туз.

(N
(* N A T A L I *)

Думаю осталось не долго, с этим надо что-то делать)

Геннадий Сокровный

Мария Горнастаева

Риторический вопрос.когда смотрит дуло внос

Геннадий Сокровный

Елена Пономарева

сколько терпеть, столько и устраивать будет

Полина

Наверное долго, если мы с ним не боремся:(

Геннадий Сокровный

В дискуссиях для меня реакция оппонента не главное, хотя и не маловажное . Я сам вижу законченность мысли , насколько точно она попадает в суть вопроса. А правильно или не правильно - это относительная сторона восприятия оппонентом. Главное - наиболее точное содержание по смыслу и ёмкостисказанного.

Геннадий Сокровный

Полина

Геннадий, простите, но я не на столько политизирована, чтобы развить подобную тему:)

Геннадий Сокровный

Приветствую, Полина ! Знания жизни без современной политики не полны. Чтобы понимать психологию людей, надо быть в курсе последних событий и политического характера. Тонкость этой атаки состоит в проникновении потенциала раскачивания уверенности людей в незыблемости страны на всех направлениях общественной жизни. Малограмотность и невежество россиян основано на ложном представлении людей их всепонимании жизни , при котором учиться уже ничему не нужно. Всё это, конечно , в разных пропорциях. На основе ложного понимания политики, люди не видят сути этой атаки , не дооценивают ситуацию , в которой назревает разброд гражданского менталитета, как это было в арабских странах и Украине. На Украине эта работа проводится сразу после отделения от СССР.

Дмитрий Каракозиди

Не устраивает и не надо, сказал невежа.

Натусик Gri***a

судя по всему-всегда... то ли еще будет

Геннадий Сокровный

К@
Ксения @@@

Это жизнь. Предлагаете их казнить?

Сергей Ткаченко

А меня это никогда не устраивало.

Геннадий Сокровный

Сергей Ткаченко

Нет это страх невеж и извращенцев перед великим и грамотным народом.