Андрей Андреев

А почему у Кащея Бессмертного не было детей?

Ответы
Алёна .!.!

У него же была вечная жизнь, а не вечная молодость. Так что он жил старея до бесконечности, способность к воспроизводству после 70-ти утратил, а дети, которых он, может, когда-то и завел, скорее всего умерли в нормальный человеческий срок.

Андрей Андреев

а если он с вампиршами шуры муры крутил*

Алёна .!.!

В русском фольклоре нет вампиров. Разве что он посещал курорты Трансильвании. Где водил дружбу с гр. Дракулой.

Андрей Андреев

ну а почему бы нет?

Алёна .!.!

А вампирихи рожают?

Андрей Андреев

ну я думаю да, откуда же спиногрызы появляются?

Наталья.

ой я сказку читала сыну,сейчас вспомню...короче смысл такой,эти дочки и сыночки деньги вытащат из бочки,то игрушки то наряд в миг папашу раззорят....там еще и продолжение,а в конце и яйцо разобьют

Андрей Андреев

мда... куда мир катится....

Наталья.

а там про всех сказочных героев маленькие стишки написаны- книга азбук

Андрей Андреев

кошмар!! Я надеюсь это не эроллит?

Наталья.

нет

Андрей Андреев

а что?

Ира Прокуда

почему кащей бессмертный проживает 1000 лет-потому что не женатый и детей у него нет. Эти дочки и сыночки деньги вытащат из бочки на конфеты,мармелад-вмиг папашу разорят)))

Андрей Андреев

какая интересная версия

Ира Прокуда

это стишок из детской книжки"азбука бабки ежки"

Андрей Андреев

хорошая азбука

Ира Прокуда

ну да,учит выходить замуж по расчету))

Андрей Андреев

тоже не плохая версия

Алла Дударева

так яйцо-то в утке, а утка в зайце, а заяц в сундуке, а сундук на дубе, а дуб тоже х..очень далеко)) да и яйцо-то, скажу я вам, бракованное... в нем игла...))

Алла Дударева

возможно))

Андрей Андреев

а рад за Вас

Алла Дударева

а я не замужем))))))

Андрей Андреев

Такая красивая женщина и свободна?

Алла Дударева

это задачка для старшеклассников 😄

L2
Lidiya 2007

У Них,Кащеев, дети бессмертными не получались..Дети- это продолжение рода, а ему зачем было нужно продолжение? Он сам хотел жить вечно)

Андрей Андреев

ну у вех же есть дети...

L2
Lidiya 2007

У Яги тоже не было...Несчастная любовь...()

Андрей Андреев

да ладно! не может быть!

Ig
Igel

это аллегория: бессмертным продолжать род не надо. душа у человека бессмертна, а смерть, как раз таки, в яйце. а яйцо в утке...

Di
Diana

Если у него сердце было в ларце спрятано, то не исключено, что и детородный орган, был в каком - нибудь сейфе замурован

Андрей Андреев

это как?

Di
Diana

Вот так. Потому у него не было детей

Андрей Андреев

как все запущено

Di
Diana

У Кащея - да.

Людмила Бончук

дети, это потомки. Их заводят, чтобы продолжить свой род. А зачем Кащею его продолжать, если он и так бессмертен?

Валентина Фрышко

в яйце должна быть, блин это слово не пропускают , ну вобщем , те живчики, из которых дети появляются а не игла...

Андрей Андреев

вообще то в некоторых странах узаконено многоженство

Валентина Фрышко

тогда вам туда если женам это нравится

Андрей Андреев

а почему в России это нельзя сделать?

Валентина Фрышко

зачем, когда многие как вы так и живут, другое дело можете ли вы обеспечивать всех или только плотские наслаждения устраивают, не каждая женщина захочет чтобы ее мужчина спал с другими, должна же быть брезгливость, ведь все такое интимное. так что вы так живете, другие по другому

Андрей Андреев

да Вы правы , на третью любовницу денег не хватает

Vera Artemova

тогда он стал бы смертным. потому что дети - это тоже бессмертие. надо выбирать что-нибудь одно - даже в сказках

Андрей Андреев

А попроще можно ответить?

Vera Artemova

ваша версия? я рассказала научную версию

Валерий Зорин

А зачем они ему? Он Бессмертен по определению или в сказке - брехня для плохо развивающихся умственно детей.

Николай Загуменнов (Чайковский)

что взять-то с метафизической сущности обеспечивающей процесс противоположный процессу жизнемноженья

Ст
Ступор

В его единственном яйце, была спрятана иголка, которую сломал Иван-Царевич... Жалко конечно, пацана))

Андрей Андреев

нормальный, реальный мужик был

Иннокентий Попов

Потому что он неловко развернулся и порубил их всех косой, с тех пор у него психологическая травма.

Юлия Медведева

Он только собрался детей завести, похитил для этой цели Царевну - Лягушку... И тут Иван. Помешал.

Андрей Андреев

Не он Василису похитил, а Иван, который с жабой замутил потом попался на воровстве кожи. А Баба Яга вообще заманивала к себе парней в избушку

Юлия Медведева

Так ведь жениться Кащей хотел, не то что там, гражданский брак какой. Детей хотел, значит. А тут Иван. И не сложилось. А могли такие дети отличные получиться, премудрые, бессмертные...

Андрей Андреев

согласен, Ванька гвоздь забил Коше

Юлия Медведева

Точно, он виноват

Андрей Андреев

Пусть Соловей Разбойник с ним разберется!

Юлия Медведева

Как ушел к стоматологу, так и сгинул Соловей. Вернется, зашлем

Евгения

От кого? ОтБабы-Яги? Только царевну похитил, тут Иван припёрся.. и уже не до... продолжения рода...

Андрей Андреев

Иван с жабой замутил вообще то

Евгения

Так прынцессой почти оказалась))

Андрей Андреев

как она стала принцессой у них все и расстроилось

Евгения

Нормалёк)))

Андрей Андреев

да все как в жизни

Евгения

Обычно наоборот)

Юля Шабалина

Ссохло все.было ито одно яйцо, да вот окозалось черти где и в чем.да еще с потологией с иголгой

Андрей Андреев

Ну Василису Прекрасную это не остановило же....

Вячеслав Мамкин

Представляете , если бы вечный кащей только и делал бы , что творил детей, сколько было кощеят.

Наталия

Яйцо-то в утке, а утка в зайце, а заяц в сундуке, а сундук на дереве. Тут уж не до размножения.

Вакиль

у него не получалось с семяизвержением...засыпал, говорят, на самом интересном моменте...