O X A N A

Наблюдала вчера в купе вагона, как дама пила чай, не вынимая ложечку из стакана. Ложечка впивалась ей в нехуденькую щеку, норовила попасть в глаз, скользила по стакану... Сама я чай с сахаром не пила никогда. Народ, поясните, в чём прикол, смысл, целесообразность того, что вы ложечки не вынимаете? Никак не могу сама догадаться🙂

Ответы
Ιακώβ

Ложечки мы вынимаем. Пить чай люблю. Если сажусь чаёвничать, то выпиваю стакана 3-4. Сам дома пью чай только из стакана в серебрянном подстаканнике, так он вкуснее 🙂 Но разные ситуации бывают, вот в вагоне скорее всего дама побрезговала ложечку ложить на стол, может думала ещё стаканчик-другой пригубить. А куда её девать-то? На стол - нельзя, грязно. Держать в руке - неудобно. Приспособилась по-своему. Не осуждайте уж нас, таких. Может нам, глядя на вас, тоже не всё нравится! 😛 Что, всё будем на обсуждение выносить?

O X A N A

а я не осуждаю, а понять хочу. вот, к примеру, нет у меня тяги к курению, и никогда я не пойму, что чувствует курильщик. но механизм развития зависимости знаю. а с ложечкой - очень многие не вынимают, и знаете сколько уже вариантов-обоснований накидали! у каждого свое. а насчет обсуждения, к примеру, чего-то что во мне не нравится, так я только ЗА. потому что со стороны всегда виднее, и только так, услышав и осознав, можно изменить себя в лучшую сторону

Владимир Шибнев

Считается, что пить чай с ложкой в стакане неприлично...Неудобно. Но, если придерживать ложку указательным пальцем, чтобы она "не скакала-не скользила" по стакану, то все неудобства устраняются.У нас так делаю пьющие компот: ложка в стакане, чтоб "не валялась, грязь не собирала", а потом ей достаются из стакана ягоды. Не очень красиво, но практично

Виктор Шаламов

Элементарно. Положить её некуда, а на грязный стол класть - не хочется. Вдруг ещё понадобится. В руке держать неудобно. А чайные блюдечки в поездах не подают.

O X A N A

а дома?

Виктор Шаламов

А дома обычно ложечку из стакана кладут на блюдечко. Да я уже давно не вижу, чтобы из стаканов чай пили, почти все пьют из чашек с блюдечками или бокалов с ручкой. Подумал, а ведь я тоже ложку не вытаскиваю из бокала. И она мне не мешает, не врезается в щёку. Наверное потому, что бокал больше стакана

Андрей Зайнулин

во время тряски (поезд, корабль и т.д.) ложечка помогает не пролить. у многих моряков две ложки одновременно всегда: одна в супе (в стакане), вторая-для еды.

O X A N A

а дома

Андрей Зайнулин

ваш вопрос начинается со слов "наблюдала вчера в купе вагона". там тоже тряска. как эта дама пьет чай дома-мы не знаем.

O X A N A

я не про даму спросила.

Андрей Зайнулин

ну, все что я знал по этому поводу, я сказал)

Александр Ясноокий

Две дамы с ножичком
Везли художника
А он им ложечкой
Путь рисовал.
Но два безбожника
Отняли ложечку
У дам тех ноженек
Он путь отнял.
🌹

O X A N A

Это Ваше?

Александр Ясноокий

Импра для вас🌹 🌹 🌹 🎩

O X A N A

круто Вы концовку завернули) в страшном сне не привидится)))))

O X A N A

я даже трижды перечитала, чтобы убедиться - правильно ли я поняла))))

Nikas Juozaitis

Это старо-московская купеческая манера пить чай из стакана с подстаканником, не вынимая ложечку. Кроме москвичей так никто не делает.

O X A N A

Никас, так делают очень много где, в России))

Александр Румянцев

просто так бросьте ложечку,без сахара и попейте ,подумайте.мне на ум пришло лишь одно-всегда можно до мешать не домешанный сахар...

Александр Румянцев

не продолжайте-втянитесь,не сможете без неё пить потом.даже воду!!!

O X A N A

и под подушку прятать начну на ночь) тут большинство ответили, что боятся, что умыкнут ложечку

Александр Румянцев

да,просто кошмар!

O X A N A

Триллер: паранойя начиналась незаметно...с ложечки в стакане

Александр Румянцев

не смотрю триллеры.фантастика.

Oleg Simanov

ну так вот и шпиона русского всегда вычисляют.. ложечку он вытаскивает.. а глаз автоматически прищуривает..😜

O X A N A

да, это я знаю))) нам в разведшколе рассказывали))

Oleg Simanov

🙂

Владимир

Ха! Я тоже люблю пить чай с ложечкой хоть в стакане, хоть в чашке! Мне, например, кажется, что с ложкой он медленнее остывает!

Владимир

Согласен и поддерживаю! Можно даже Соломоново решение принять, кто как хочет, тот и делает!

O X A N A

что, собственно, и происходит)

Владимир

Лично я не виду в этом никакого "криминала"! Иначе мы будем похожи на наших депутатов!!!

O X A N A

криминала - нет, конечно...но интересно, почему в других странах такой тенденции не наблюдается

Владимир

Уууу... об этом я даже рассуждать не берусь, простите...

Андрей Фриденштейн

Дело в привычке...))) Я сам такой. Но способность удерживать ложечку так, что бы не мешала доведена до автоматизма...

O X A N A

))) загадка для меня))))

Андрей Фриденштейн

Знаю, что не хорошо это, и в присутственных местах не позволяю это себе. Но дома, или у хороших знакомых только так...)))

O X A N A

это как чай из блюдечка раньше пили - вкуснее так)))

Андрей Фриденштейн

Точно! Вот вроде глупость, но!!!

O X A N A

я такое себе объяснение придумала))) рада, что угадала. а то башку уже сломала)))))))))))

Андрей Фриденштейн

Как крепкий "практик", заверяю Вас, "теоретика", Вы близки к истине...🙂

O X A N A

Классно)))

Борис Бойко

Вы не пили чай с сахором никогда.Сахар в чае никогда не растворяется сразу.Его надо помешивать.Вы не сесуальны.

O X A N A

тот факт, что я не сесуальна, меня даже порадовал

Борис Бойко

Мне Вас жаль.

O X A N A

Вы о своей сексуальности заботьтесь, уважаемый

Борис Бойко

Я до сих пор сексуален и,главное,все ожидания сексуальных женщин оправдываю.

O X A N A

мне это неинтересно

Борис Бойко

Это плохо.Здоровый секс-это здоровье.

Helena Veselova

Так с детства пила, вероятно. Поверьте, Вы тоже, наверняка, делаете вещи, которые другим покажутся несуразными.

O X A N A

поверю. ложечка - хит

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

дополнительный рычаг для пальца надежнее удерживаешь в руках... а вообще то нельзя.. к бедности так пить

Юрий Кривич

А чего ж вы даму в вагоне не расспросили, а теперь у народа вопрошаете и ждете догадок на вольную тему?

O X A N A

А я не спрашиваю, почему дама не достала ложку. Я спрашиваю у тех, кто так же делает. Если Вы этого не делаете, то вопрос не для Вас, вот и всё

Юрий Кривич

Думаете, у каждого, кто "не достает ложку", есть на то СВОИ причины?

O X A N A

именно так и есть. уже версий 12 написали. то есть делают все одно и то же, а объясняют по-разному) Вплоть до противоположных: чтобы быстрее остывал чай и чтобы медленнее остывал)))

Maks Im

и обладательнице таких щек давно пора распрощаться с сахаром и заодно надобность отпадет в ложке

Леонид 獅子急 Шестаков

ложечка, по идее, должна держать в притопленном состоянии дольку лимона, которую положил в чай...

Олег Жеребненко

Поланика читала? Русский стиль... Половина мира после этого романа пыталась повторить... 😁

Олег Жеребненко

Ну, мне много не надо...

O X A N A

те, кто покупали, не знали, какой жир там был в основе....

Олег Жеребненко

Ой ли? А со мной как?

O X A N A

не знаю, Олег...перечитайте книгу, по-новому ее откроете для себя

Неклюет

А вы половник из супа куда деваете? В вагоне нет места для ложки, чтобы покоилась в чистоте.

O X A N A

А Вы думаете, он у меня в супе пожизненно сидит? Дело ведь не в вагоне. Можно на салфетку положить. А дома у Вас тоже стол грязный?

Неклюет

Не стол, а ложка липкая.

Крысанов Андрей

ага ложечку вынешь на стол положишь а чуть отвернись - ее и след простыл... особенно в купе.

O X A N A

мне нравится Ваш ход мыслей))

Крысанов Андрей

ход...это они еще к вечеру утихомирились.. а так носятся сам порой за ними не поспеваешь

O X A N A

лишь бы не гадили при этом))

Крысанов Андрей

сами нагадят сами и уберут - самостоятельные

O X A N A

🙂

Trym Trym

Вы что!так вкуснее ,весь смак в этом. в обнимку с ложкой сладкий чай бабуля выпьет самовар.

O X A N A

😀