An
Angel

Зачем придумали любовь

Ответы
Леонид Лебедев

Я не могу сформулировать, что такое любовь, но могу сказать, что значит любить. Любить – это значит любоваться (восхищаться). Любоваться внешней красотой, стройной фигурой, причёской, походкой, манерами поведения, красотой голоса, эрудицией, силой и ловкостью, умением общаться, проявлением внимания, сострадания, участия в решении жизненных проблем, умением мастерски выполнять определённую работу и другое. При этом можно любить за что-то одно и не обращать внимания (прощать) на различные недостатки. Но, если любить, то безоговорочно и полностью доверять. Любить – значит хотеть иметь объект восхищения рядом с собой, хотеть оказывать ему знаки внимания, доставлять удовольствие. При этом хотеть — не значит иметь, а значит объектов восхищения может быть много и каждый со своими достоинствами.

Брак – это предпочтительный выбор любимого человека. Брак по расчёту - чаще подразумевается материальная выгода, но не обязательно, может быть расчёт на перспективу. Регистрация брака – это закрепление имущественных отношений и определённых обязанностей, записанных в гражданском кодексе.

Ревность — это проявление эгоизма в любви — только моё. Одновременно это показатель недостойности любимого, неуверенность в себе, нехватка качеств, за которые можно любить, не опасаясь конкуренции.
Угасание любви происходит в результате утраты качеств, которые привели к возникновению любви, появление другого объекта, вызывающего более сильное восхищение.

Ирина Смолянская

Все любят друзей, близких, жен, мужей, детей, но мало кто задумывался над вопросом, Зачем придумали любовь Или зачем она нужна. И правда, откуда появилась любовь, Для чего она нужна ? Вопросы философские, сложные, не однозначные и требуют массу времени на поиск ответов. Попробовав спросить у людей на улице, зачем придумали любовь, мы получали ответы:- чтобы мир был добрее,- чтобы было меньше ссор и войн,- чтобы было продолжение рода.Иногда на такой вопрос отвечают не серьезными или поверхностными фразами: чтобы погреться, чтобы стихи писать, песни о ней петь.На этот вопрос, Зачем придумали любовь , люди давали и другие ответы, например, чтобы не скучно было жить, чтобы было чем заниматься в свободное время, чтобы покоя сердцу не было. Философы говорят, что любовь никто и не придумывал, она появилась вместе с нами, с людьми, без человека нет любви, без любви не может жить ни один человек, даже самый плохой и безнадежный.Очень красив ответ одной девушки на вопрос, Зачем придумали любовь . Она ответила так: любовь не придумали, ей дали название. Эти слова подчеркивают последнюю мысль.А что если у себя самого каждый спросит, Зачем придумали любовь ? Что скажете вы? И как вы потом ответите на этот вечный вопрос своим детям, внукам?

Н@
Незнакомка @@@

Однажды я любовь спросила: "Скажи мне, в чем же твоя сила? Когда ты рядом, хочется мне петь И за тобою вслед лететь". - Мне улыбаясь молвила она: - "Полюбишь, все поймешь сама". Любовь я спрашиваю снова: "Но почему бываешь ты сурова? То до небес высоко поднимаешь, То вновь на землю опускаешь"? - И тихо отвечала мне она: - "Когда ты любишь, не страшна беда." "Но я хочу любить и быть любимой. Зачем, скажи, страдать любя?" И уходя любовь проговорила: "Страданьем очищается душа." "Не уходи, ответь сначала, Когда же снова встречу я тебя"? В ответ мне только эхо отвечало: "Тебе подскажет сердце и душа!" Однажды я любовь спросила: "Скажи мне, в чем же твоя сила? Когда ты рядом, хочется мне петь И за тобою вслед лететь". - Мне улыбаясь молвила она: - "Полюбишь, все поймешь сама". Любовь я спрашиваю снова: "Но почему бываешь ты сурова? То до небес высоко поднимаешь, То вновь на землю опускаешь"? - И тихо отвечала мне она: - "Когда ты любишь, не страшна беда." "Но я хочу любить и быть любимой. Зачем, скажи, страдать любя?" И уходя любовь проговорила: "Страданьем очищается душа." "Не уходи, ответь сначала, Когда же снова встречу я тебя"? В ответ мне только эхо отвечало: "Тебе подскажет сердце и душа!"

Н@
Незнакомка @@@

Однажды я любовь спросила: "Скажи мне, в чем же твоя сила? Когда ты рядом, хочется мне петь И за тобою вслед лететь". - Мне улыбаясь молвила она: - "Полюбишь, все поймешь сама". Любовь я спрашиваю снова: "Но почему бываешь ты сурова? То до небес высоко поднимаешь, То вновь на землю опускаешь"? - И тихо отвечала мне она: - "Когда ты любишь, не страшна беда." "Но я хочу любить и быть любимой. Зачем, скажи, страдать любя?" И уходя любовь проговорила: "Страданьем очищается душа." "Не уходи, ответь сначала, Когда же снова встречу я тебя"? В ответ мне только эхо отвечало: "Тебе подскажет сердце и душа!" Однажды я любовь спросила: "Скажи мне, в чем же твоя сила? Когда ты рядом, хочется мне петь И за тобою вслед лететь". - Мне улыбаясь молвила она: - "Полюбишь, все поймешь сама". Любовь я спрашиваю снова: "Но почему бываешь ты сурова? То до небес высоко поднимаешь, То вновь на землю опускаешь"? - И тихо отвечала мне она: - "Когда ты любишь, не страшна беда." "Но я хочу любить и быть любимой. Зачем, скажи, страдать любя?" И уходя любовь проговорила: "Страданьем очищается душа." "Не уходи, ответь сначала, Когда же снова встречу я тебя"? В ответ мне только эхо отвечало: "Тебе подскажет сердце и душа!"

🍒 Анастасия 🍒

Любовь — психическое заболевание, наркотический психоз параноидального типа на сексуальной почве. В острой фазе (влюбленность) вызывается амфетаминовой наркоманией, в хронической — эндорфиновой. Параноидальные симптомы ярче всего проявляются в острой фазе: бред сверхценной идеи, потеря адекватности восприятия, неспособность критически оценивать объект любви (часто сопряженная с агрессией против попыток дать такую оценку) при сохранении возможности здраво рассуждать на отвлеченные темы, эмоциональная нестабильность и т.п. Как и другие параноидальные расстройства, возникает чаще в молодом возрасте и протекает с весенне-осенними обострениями. Хроническую фазу часто называют "настоящей любовью" и противопоставляют острой, хотя на самом деле это две формы одного заболевания. Хотя хроническая фаза обычно внешне протекает спокойнее острой, это — спокойствие наркомана, регулярно получающего свою дозу наркотика: стоит возникнуть проблемам с дозой (подозрения в измене и т.п.) — и абстинентный синдром пробуждает к жизни не менее, а порой и более бурные страсти, чем в острой фазе.

Аля Соколовская

По окончании вечера, они подошли к её дому. Келли начала нервничать, так как наступил момент для:
Как насчет поцелуя на ночь?…
Почему бы нам не зайти на пару минут к тебе…
Тебе же не хочется провести ночь одной…
Келли уже взялась за ручку двери, когда Марк сказал:
«Знаешь, что мне сразу же бросилось в глаза, когда я впервые тебя увидел?»
Келли затаила дыхание. Ну вот, началось…
У тебя классная попка…
Мне понравились твои шикарные груди…
Хочу видеть твои длинные ноги на своих плечах…
«Нет», сказала Келли ледяным голосом. «И что же?»
«Боль в твоих глазах». И прежде чем она успела ответить, он сказал «добрых снов» и растворился в ночи.
Всю жизнь мы ищем человека, который увидит не только новую прическу, отличный прикид, прекрасную фигуру – но и заглянет в наши глаза. И увидит там то, что нам дорого и важно…
И, привыкнув к цинизму и «жестокой реальности» мы застынем на мгновение, не поверив своим ушам. И поймем одну важную вещь – не все еще потеряно, пока есть те, кто видит не только «красивую упаковку», но и «боль в наших глазах».

Дoprtge Кryuk

зачем придумали любовь?!

Зачем придумали любовь,
Ведь с нею жить на свете больно!
Она как бес испьёт всю кровь,
И после этого довольна!
Зачем придумали любов?
Ведь в ней все муки и страданья,
И столько раненых сердец
Безмежной горечью рыданья.
Любовь, подруга, полна слёз,
Она пора расчерованья...
Как много молодых сердец
Повергла в пытки, истерзанья!
Так много девичьих надежд
Одним мгновеньем загубила,
Из сотен душ забрав покой
В свои владенья утащила!
Любовь, разлучница любовь,
Зачем все горечи, обиды?
И ночи полны детских слёз
Вслед за собою притащила?
Любовь, ты можешь быть добрей,
Не разрушать людей надежды?
Вернуть всем девушкам парней,
тоб сново было всё как прежде!
Любовь, страданья убери,
Чтоб сердце больше не рыдало...
А чтоб опять в краю родном
Улыбка девичья сияла...
Чтоб парни девушек своих
От счастья на руках носили,
И чтоб разлука счастья их
Уж никогда не посетила!
Любовь, будь сказкой на яву,
Чтоб все сбывалися желанья,
И чтоб не в сне, а на яву
Жилось без слёз и без страданья!!!

Айна

молодец

Геннадий Синчуков

Парень:
Как же так получилось?
Почему ты ушла?
Не пойму я совсем, что с тобою случилось?
Нет, оправданья не надо! Я ведь знаю - любовь была!

Девушка:
Ты меня прости, просто так получилось.
Не хотела я мучить ни тебя, ни себя...
Ну была любовь, а потом испарилась!
Ты пойми: не люблю я больше тебя!

"Любовь! Зачем же создали ее?
Она несет в себе так много горечи и слез...
А на последок пустота... И сердце без нее!..
Оставив лишь осколки от мечты, надежды, грёз..."

Парень:
Нет, не верю! Такого не может быть!
Не исчезает любовь, как рваная, тонкая нить...
Ведь счастье было у нас в руках!..
И в миг все растаяло и превратилось в прах?

Девушка:
Милый мой! Ты мне поверь!
Не бывает в жизни счастья без потерь...
Ты забудь меня, и не мучай себя.
Ты пойми, я ведь больше уже не твоя!

"Любовь! Зачем же создали ее?
Она несет в себе так много горечи и слез...
А на последок пустота... И сердце без нее!..
Оставив лишь осколки от мечты, надежды, грёз..."

Валентина Потёмкина

Зачем придумали любовь?
Чтоб души разбивались в кровь?
Чтоб жизни комкать и ломать?
Мечты в осколки разбивать?

Чтобы взлетать и вниз срываться?
Чтоб с пустотою оставаться?
Чтобы и день и ночь страдать?
Чтоб губы в кровь себе кусать?

Зачем придумали любовь,
Когда душа все время плачет,
Стремится в небо вновь и вновь,
И проклинает неудачи.

Зачем придумали слова,
Когда в них нет и тени смысла,
Шумит от боли голова,
Мгновенья превращая в числа.

Зачем придумали любовь,
Когда она приносит муку,
В огне сгорает вновь и вновь,
И не подаст надежды руку.

И мы не знаем, каково
Любить, и с небом ясным слиться,
Всегда смотреть в одно окно,
И слышать, что в душе творится.

Любовь – лишь слово, каких много,
Она – лишь отзвук той мечты,
Покажет вроде бы дорогу,
Но ждёт, когда сорвёшься ты.

И сквозь нависшую тревогу,
Развеяв утренний туман,
Ты понимаешь понемногу,
Что нет любви... Любовь – обман.

Георгий Орлов

ПЕРЕПОСТ!
ВНИМАНИЕ!!! Идет запись в народные дружины Донецка, Одессы, Запорожья, Харькова, Луганска, Кривого Рога

ВСЕ НА ЗАЩИТУ ОТЕЧЕСТВА!!!

ЗАПИСАТЬСЯ
В НАРОДНЫЕ ДРУЖИНЫ ПО ЗАЩИТЕ ГОРОДА ДОНЕЦК;+3 (8) 0666699808 и
0992065851 ,Одесса (048)772-19-07 Запорожье 093-82-93-214
или+380639478688 Харьков 095-29-05-290066-23-86-888 ЛУГАНСК 0956400141,
0971878043 КРИВОЙ РОГ - 097 554 03 98 И 095 919 2378

Донецк!
Набор добровольцев продолжается!!! Номера координаторов: +3 (8) 066 669
98 08, 099 206 58 51, 095 66 99 556 Или пишите в личку: http:// vk.com/jamila2013

КРЫМСКОЕ
ВОЗРОЖДЕНИЕ (АНТИМАЙДАН) Телефоны оперативных антибандеровских штабов, в
Симферополе: (0652)522-757 , (050)2589389, (066)4597594 , в
Севастополе: (095)7098341

Днепропетровск!!!! 0679301242 Артем 067 610 99 96 Саша

Формируются штабы спасения Украины.

Москва: Павел Канищев 8-985-182-02-11 pavel@kanischev.ru

Александр Бовдунов 8-915-225-96-65 stierlitz4@gmail.com

Андрей Коваленко 8-909-679-43-16

Белгород: Петр Горбунов 8-920-570-55-11

Ростов-на-Дону: Владимир Прокопенко 8-950-843-38-07

ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ!!

Анна Иванова

Зачем придумали любовь?
Чтоб души разбивались в кровь?
Чтоб жизни комкать и ломать?
Мечты в осколки разбивать?

Чтобы взлетать и вниз срываться?
Чтоб с пустотою оставаться?
Чтобы и день и ночь страдать?
Чтоб губы в кровь себе кусать?

Зачем придумали любовь,
Когда душа все время плачет,
Стремится в небо вновь и вновь,
И проклинает неудачи.

Зачем придумали слова,
Когда в них нет и тени смысла,
Шумит от боли голова,
Мгновенья превращая в числа.

Зачем придумали любовь,
Когда она приносит муку,
В огне сгорает вновь и вновь,
И не подаст надежды руку.

И мы не знаем, каково
Любить, и с небом ясным слиться,
Всегда смотреть в одно окно,
И слышать, что в душе творится.

Любовь – лишь слово, каких много,
Она – лишь отзвук той мечты,
Покажет вроде бы дорогу,
Но ждёт, когда сорвёшься ты.

И сквозь нависшую тревогу,
Развеяв утренний туман,
Ты понимаешь понемногу,
Что нет любви... Любовь – обман.

Максим Jw

🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Http Live

СТАБИЛЬНЫЙ,ЕЖЕДНЕВНЫЙ,ПОЖИЗНЕННЫЙ ДОХОД!!! АНТИ-КРЕДИТНАЯ ФИНАНСОВАЯ КОМПАНИЯ!!!Один из МОЩНЕЙШИХ проектов в сети!!! ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЗВОНИТЕ: 8 (800) 333-56-26 Звонок БЕСПЛАТНО! Благодаря системе Double Capital, вы заставляете деньги приумножать самих себя, без вашего участия. Делайте больше покупок, путешествуйте и отдыхайте, ведь теперь у вас есть стабильный пассивный доход! Спасибо создателям проекта!Он просто уникален!Всё легко и понятно!Есть ответы на все вопросы! А главное зарабатывать здесь можно неограниченно! Вывод моментальный!Присоединяйтесь! Недавно стал участником проекта финансовой компании DoubleCapital и уже сегодня имею ВЫСОКИЙ СТАБИЛЬНЫЙ ДОХОД для своего бизнеса!!! ВСЕМ СОВЕТУЮ!!! Регистрация здесь: http://doublecapital.org/?ref=http.live

Оля Белая

Дорожите любовью, люди!
Без неё слишком пусто жить...
Как без неба луны не будет,
Так без веры любви не быть...

Не молчите о самом важном!
Доверяйте мечты тому,
Кто для вас миром стал однажды...
На рассвете не ждите тьму...

Не теряйте любовь в обидах,
Отключите гордыню, злость...
Если чувства уйдут из виду,
Заживёте со счастьем врозь...

Уступайте друг другу чаще...
Кто-то должен мудрее быть...
Станут чувства намного слаще,
Если будете их ценить...

Берегите друг друга, люди!
Боль потери не лечит хмель...
Мы - художники наших судеб...
Мы - и кисти, и акварель...

Относитесь к любви, как к кладу,
Чтоб потом не рыдать ей вслед...
Без любви ничего не надо...
Без любви ничего и нет...

Маргарита Илюхина

Ее зовут Любовь... Вы с ней знакомы?
С Любовью, исцеляющей сердца,
С волнением, что мы с юношества помним,
С поэмой без начала и конца
Как в песне - к нам нечаянно нагрянет.
Умейте ее только распознать.
Закружит, околдует, одурманит,
Научит волноваться и летать.
Капризна, своенравная девица
Упряма, бесшабашна, молода,
Она заставит сердце громко биться
К кому - проездом, кому-то навсегда
К кому ворвется в душу, как торнадо,
Все разрушая на своем пути,
К кому-то рассыпаясь звездопадом,
К кому-то хочет змейкой подползти.
Доверьтесь ей, безумной круговерти,
Вулканом чувства пусть кипят в крови.
Желаю, чтоб с рожденья и до смерти
В любимчиках Вы были у Любви....

Янина Максимова

В связи с расширением штата, требуются сотрудники в крупнейшую косметическую компанию AVON, доход 31% от продаж, подарки, бонусы. И координаторы – руководящая должность, доход по итогам собеседования, гарантированно 125000 руб в год. Тел 8(916)0271752
Работа в AVON дает множество плюсов:
- возможность работать рядом с домом или учебой, совмещение с основным местом работы.
- стабильный доход, бонусы или экономия до 31% от стоимости продукции.
- гибкий график, который подстраивается под твой ритм жизни.
- бесплатное обучение.
- гарантирован карьерный рост.
- работа в слаженной, дружественной команде.

Вероника Дроздова

Нам, девушкам, для счастья нужно мало...
Что б милый ночью рядышком сопел,
И с нежностью укутав в одеяло,
Своим теплом, словно котенка, грел.

Уткнуться носиком в ложбинку над ключицей
И пусть весь мир без нас рассвета ждет.
Ведь так приятно ощущать себя крупицей
Чего то большего, что дальше нас ведет.

Почувствовать как плавно бьется сердце,
На грудь ладошку аккуратно опустив...
И прошептать тихонько "мое солнце"
И попытаться встать, его не разбудив.

А он к себе притянет еще пуще,
Посмотрит ласково глазами цвета рая...
И миллионы фраз не скажут это лучше...
Нелюбящие ТАК не обнимают.

Галина Тушина

Другими словами, если желаете, чтобы вас любили,— любите других.Но какой должна быть любовь? Под действием святого духа апостол Павел ответил на этот вопрос. По его словам, любовь проявляется не в эмоциях, но прежде всего в делах — в том, что она делает для других, и в том, чего избегает. Павел писал: «Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуется неправедности, а радуется истине; все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает»

Наталья Котова

Зачем придумали любовь,
И почему в нее мы верим?
Зачем сбиваем руки в кровь
Стуча о запертые двери?
Зачем мечтая о любви
Мы гибнем в океане страсти,
Ведь получаем мы всегда
Волну страданий и ненастья.
Лишь миг назад паря то счастья
Летел на крылышках любви
Но прозвучал измены выстрел,
Конец любви – она в крови.
И в сердце боль, в глазах страданье,
Зачем любовь, зачем признанье?
Уж лучше вовсе не любить,
Ведь как теперь все позабыть,
И с болью в сердце дальше жить?
Но надо помнить, что любовь
Дана нам в жизни для того,
Что б отыскать в ней половинку,
Ему – ее, а ей – его…

Mu
Murigin.alexander

Любовь

Любовь – Божественное имя, отражающее Божественное свойство, и основополагающая христианская добродетель. «Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенств» (Кол. 3:14).
Любовь – одно из самых главных имен Божьих. В своем Первом соборном послании евангелист Иоанн Богослов дважды повторяет, что «Бог есть любовь». Имя Любовь отражает одно из самых главных и существенных для человека свойств Бога.
По слову св. Григория Богослова, если у христиан кто-нибудь спросит, что они чествуют и чему поклоняются, то их ответ будет готов: мы чтим Любовь...