Зинаида Ельмеева

Как считаете, чем ТОЛЕРАНТНОСТЬ отличается от ТЕРПИМОСТИ!???

Ответы
Андрей Руфов

в том смысле, в котором её понимают в некоторых странах, да толерантность это полный отказ от понятия греха, то есть любой человек волен делать, что ему вздумается, а если это не нравится тебе, это твои проблемы. если идти по этому пути, то недалек тот день, когда любое низменное желание станет обыденностью. терпимость в том понимании, которое вкладывает в него любой нормальные человек это то что называется в чужой монастырь со своим укладом не лезь, то есть если живешь в гостя, то будь добр жить по законам хозяина, хотя не спорю, что эти два понятия тождественны, только исполнение разное

Алибек Ишджанов

Толерантность это равноправие не важно в каких пропорциях делятся направления в жизнедеятельности или национальные или какие либо другие признаки.терпимость это когда есть противоборства среди тех или иных субъектов в основном связанные с национальным составом населения порождающие гонения и тд Ps может я ошибаюсь

Михаил

Терпимость - это тебя бьют, а ты молча терпишь. А толерантность - это умение понять другого человека. Но не надо забывать, что даже понимая, всегда нужно защищать свои интересы или как минимум - не давать их поставить ниже интересов других

Андрей Ханин

Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Под толерантностью не подразумевается уступка, снисхождение или потворство.

Тахмасиб Кулиев

Толерантность это когда Москвич не орет на кавказца что мол ты чурка и вор,а терпимость это когда кавказец проводит до отеля пьяного русского туриста и говорит ему что он гость и поэтому ему не стоит орать здесь...твою мать.

Flying High

терпимость - добровольное "закрытие глаз" на что-либо. толерантность - терпимость вынужденная. а вообще посмотрите мед.справочник - толерантность это именно то, что нам пытаются навязать, запад и тут постарался...

Николай Тю

Толерантность - закрытие глаз даже на мерзости. Терпимость - снисхождение, с целью не сломать человека, но направить на правильный путь (толерантность не предусматривает исправление человека).

Мирный Воин

может .., Толерантность близка к принятию , допущению , признанию иногда это Потворство ; Терпимость- это может.. прошение , но не признание ,это снисхождение иногда, ближе к смирению .

Андрей

терпеть можно какое то время, а затем последует реакция. а вот толерантность это медицинский термин, отказ организма сопротивляться паразитам. в следствии чего смерть.

Павел

термин "терпимость" не подходит к хачикам, 1)проявляйте терпимость к армянам ебусчим ваших дочерей 2) будьте толерантными к другим нациям, а так одно и то же

Сергий Казанцев

Толерантность - это вынужденная необходимость согласия, а терпимость - это индивидуальное качество, умение относиться к чуждому - с пониманием.

Ilshat Abdrashitov

толерантность - уважение и принятие чужих ценностей. Терпимость - чувство, появляющееся при неприятии и отвращении к действительности

Ярослав Янкин

толерантность это синдром, который пытаются нам привить и растущему поколению. изночально это вообще медицинский термин

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Терпимость не предусматривает перенесение лишений или страданий в добровольном порядке, в отличие от толерантности.

Владимир Савин

в переводе с латинского"толерантиа"-терпение,имеет несколько значений и тождественно терпимости чуждых мнений...

Мария Збинякова

Терпимость - это страх раба, перед наказанием его господином.

Толерантность - добрые чувства к другому человеку.

Зинаида Ельмеева

Интересная позиция! Добрые чувтсва обычно определяются несколько другими понятиями,,,

Мария Збинякова

Какими?

Зинаида Ельмеева

Сострадание, сопереживание, сочувствие, бескорыстие.....

Сергей Маслюков

Ничем только пафосностью звучания. от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, добровольное перенесение страданий

Но
Нолина

первое понятие более объёмно ...по лат.перевод как терпение....терпимость, снисходительность к кому-, чему-л....

Но
Нолина

всё суета....быт заел 🙂

Александр ))

Проблемы??? Что может так отвлечь от Спрашки???

Но
Нолина

только вернулась с Анталии, а тут у детей проблемы...

Александр ))

не буду терзать, секретами на весь свет не делятся...

Но
Нолина

да уж....житие наше

Очаг Гостиница

толерантность это снисходительность а терпимость это чаша терпения пока последняя капля не упадёт..

Светлана ***

терпимость это когда приходиться терпеть,а толерантность это принимаеш как есть и уважаеш