Ир
Ирина

Вот здесь много говорят о пенсионной реформе, о том что где-то в деревне нет газа, а где-то дорог и все пеняют на правительство, что они дармоеды, ничего не хотят делать, только деньги лопатой гребут. А кто-нибудь из вас задумывался почему все так происходит? Вот представим - глухая деревня, живет там полторы сотни человек. Провели им дорогу, провели газопровод. Обслуживание и того и другого требует денег, а население там уже не растет, а убывает. Кто за все это будет платить?

Ответы · страница 2
Εγγίση Το Αιώνιο

налогоплательщики за все платят

Ир
Ирина

К сожалению налогоплательщиков с каждым днем становится все меньше. Работа неофициальная, з/п серая или черная, предприятия скрывают истинные доходы

Εγγίση Το Αιώνιο

управители наши кто ж еще?

Ир
Ирина

К сожалению, наши управилась это не только президент. Как показывает время, он один и как Дон Кихот борется с ветеранами мельницами. Всё его окружение рано или поздно сходит с "истинного пути" и становятся хапугами и ворами. Он назначает на должность губернатора своего человека, а местные князьки, у которых все куплены, начинают их выдавливать. А один , как известно, в поле не воин

Εγγίση Το Αιώνιο

На то он и президент чтобы использовать свои полномочия, вон батька все свое правительство чехвостил и в хвост ив гриву

Ир
Ирина

И что толку? Только вчера разговаривала с людьми которые приехали с Белоруссии, вся власть у тех, у кого есть деньги. Вы знаете что там тоже теперь запретили Георгиевскую ленту? И Батька ничего не смог с этим сделать.

Александр Лугин

Вот Вам и суть капитализма.

Ир
Ирина

При социализме у нас в деревне не было ни дорог, ни газа. В непогоду нужно было идти до автобуса 12 км. Сейчас у нас есть и газ и дорога, обслуживание которых оплачивают сами жители.

Александр Лугин

Хорошо Вам.И где этот рай.

Александр Лугин

А в Российском городе ни дорог ни газа.Мордовия рулит.

Ир
Ирина

А Мордовия - это по Вашему не Россия?

Ир
Ирина

Это полностью дотационный регион, но там местные власти работают для людей, а не для своего благосостояния. Практически все программы правительства там работают

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

нефтедоллары сеченовские

Мавр Сделавший Доброе Дело

Только правительство.

Александр Aбрамов

Приезжай, рожай, живи!

Ир
Ирина

Вот именно. А кто-то едет? И дело не в работе или дорогах или отсутствии газа, дело в том, что в деревне нет выходных и ненормированный рабочий день и т.д и т.п

Серж

государство

Ир
Ирина

А можно поинтересоваться, Вы работаете?

Ир
Ирина

Ну а большая часть населения работает неофициально или с серой зарплатой, соотвественно и налогов нет

Серж

это точно.у нас на дальнем востоке ваще караул.стройки заглохли.заводы все закрыты.а этот мудак Медведев требует до 65 лет работать

Ир
Ирина

У меня бывший муж работает уже полгода на Чукотке, зарплату обещали 120000, в итоге за полгода получил 60000. Нужно не против пенсионной реформы собирать петиции, а что бы подняли официальную з/п и поменьше везли в страну иностранцев, чтобы легализовывали доходы все предприятия без исключения, тогда необходимость в этой реформе отпадет сама собой

Серж

ты права Ира,тебя бы в премьеры.а этого мудака прочь гнать.толку от него мало.за 18 лет человека то можно узнать.чем дышит прохвост

Ир
Ирина

Выгнать не проблема, вопрос кто придет на его место. Может еще хлеще